(Minghui.org) 13 мая 2022 года на площади у здания мэрии в Сеуле Ассоциация Фалунь Дафа Южной Кореи провела меропритие, посвящённое 23-му Всемирному Дню Фалунь Дафа и 30-й годовщине представления Фалунь Дафа общественности. Практикующие Фалунь Дафа продемонстрировали упражнения и провели грандиозный парад.

13 мая отмечается Всемирный день Фалунь Дафа, а также День рождения Учителя Ли. После демонстрации упражнений практикующие Фалуньгун сделали коллективную фотографию, чтобы пожелать Учителю счастливого Дня рождения и поблагодарить основателя Фалунь Дафа за то, что он познакомил мир с Фалунь Дафа.

Практикующие Фалунь Дафа поздравляют Учителя с Днём рождения

Коллективное выполнение упражнений на центральной площади Сеула

Практикующие Фалунь Дафа рано утром собрались на центральной площади Сеула, установили сцену и развесили плакаты, чтобы помочь прохожим узнать о Фалунь Дафа.

День выдался солнечный. Практикующие Фалунь Дафа со всей Южной Кореи собрались на центральной площади Сеула рано утром, чтобы продемонстрировать упражнения людям, идущим на работу. Поскольку площадь расположена у здания администрации города Сеула, в окружении дорогих отелей и офисных зданий, многие государственные служащие и офисные работники наблюдали за происходящим по пути на работу. Практикующие Фалунь Дафа в ярко-жёлтых футболках и белых брюках на зелёной лужайке были видны издалека, привлекая всеобщее внимание.

13 мая 2022 года практикующие Фалуньгун выполнили упражнения на центральной площади Сеула

Практикующие Фалунь Дафа также установили палатку, чтобы представить новый проект онлайн-обучения «Изучай Фалуньгун» и познакомить прохожих с упражнениями.

Кэтрин Петерсон и Шара Байрам из Германии остановились, чтобы понаблюдать за демонстрацией упражнений. Девушки сказали, что почувствовали спокойную и умиротворяющую энергию, исходящую от практикующих Фалунь Дафа, и отметили их грациозные движения.

Кэтрин и Шара, ученицы 12-го класса из Германии, прибыли в Южную Корею в минувшую субботу для установления партнёрских отношений с южнокорейским университетом и собирались вернуться в Германию на следующий день.

«Я никогда не видела подобных мероприятий в Германии, – сказала Кэтрин, – и рада, что у меня есть возможность познакомиться с ними». Практикующая Фалунь Дафа показала им первое упражнение, и с её помощью девушки выучили его.

Кэтрин Петерсон и Шара Байрам из Германии изучают упражнения Фалуньгун

Парад в Сеуле

После выполнения упражнений практикующие Фалунь Дафа провели грандиозный парад, который возглавил духовой оркестр Тянь Го. Шествие стартовало в 12 часов с центральной площади Сеула, далее проследовало мимо Информационного центра Южной Кореи, посольства США, правительственного комплекса, храма Чогеса, станции метро Эулджиро и вернулось на исходное место. Протяжённость маршрута составила около трёх километров.

13 мая 2022 года в Сеуле состоялся грандиозный парад в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа

Вслед за марширующим оркестром Тянь Го шествовали практикующие Фалунь Дафа с передвижной платформой, на которой установлен масштабный макет книги «Чжуань Фалунь». За ними шли группы практикующих Фалуньгун в национальных костюмах ханбок и группа, демонстрирующая упражнения Фалунь Дафа. Затем следовали команда знаменосцев, барабанщики, последователи Фалунь Дафа из центра помощи по выходу из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций, а также фургон для трансляции (музыки). Общая протяженность шествия составила более одного километра.

Парад продолжался около двух часов. Многие люди останавливались, чтобы понаблюдать за красочным шествием, сфотографировать его и снять на видео. Одна из причин повышенного интереса горожан заключается в том, что такие парады очень редки в Южной Корее, а другая – в том, что среди южнокорейцев многие ещё мало знают о Фалунь Дафа.

Люди узнают о Фалунь Дафа

Ли Фэн (псевдоним), китайский студент, обучающийся в Южной Корее. поделился впечатлением: «Мне так удивительно видеть, что такое мероприятие свободно проводится в Южной Корее. В Китае это совершенно невозможно». Он также сказал: «В Китае я слышал много сообщений о преследовании Фалуньгун. Но, когда я побывал за границей и пообщался с людьми, то узнал, что Фалунь Дафа несёт добро. Мир нуждается в принципах “Истина, Доброта, Терпение”».

Китайский студент Ли Ин (псевдоним) сказал, что собирается вернуться в Китай в июне. После парада он отметил: «Я слышал, что Фалунь Дафа хорошая практика, которая помогает повысить нравственность и улучшить здоровье. Я тоже хочу научиться ей. Он также выразил надежду, что КПК прекратит преследование Фалунь Дафа в ближайшее время.

Практикующие Фалуньгун рассказывают людям о Фалунь Дафа и о преследовании в Китае

После просмотра парада вьетнамская девушка по имени Дотинам сказала: «У моей подруги раньше было плохое здоровье, но после занятий практикой Фалунь Дафа она быстро пошла на поправку. Увидев такие удивительные изменения, я поняла, что практика Фалунь Дафа несёт большую пользу. Я тоже хочу научиться ей».

Дотинам специально приехала в Сеул, чтобы посмотреть парад Фалунь Дафа

Дотинам переехала в Южную Корею с родственниками десять лет назад и поселилась в городе Танджин провинции Чхунчхон-Намдо. Она специально приехала в Сеул, чтобы увидеть парад Фалунь Дафа.

Она сказала: «Настроение и характер подруги намного улучшились после практики. Я хочу прочитать “Чжуань Фалунь”, и уже заказала Книгу в Интернет-магазине, скоро её доставят. Я слышала, что многократное чтение “Чжуань Фалунь” делает сознание яснее, а настроение лучше».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует его?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.