(Minghui.org) 14 мая 2022 года практикующие Фалунь Дафа из Москвы отпраздновали 23-й ежегодный Всемирный День Фалунь Дафа красочным мероприятием, в ходе которого представили танец дракона, танец льва, выступление группы барабанщиков и вокальное исполнение. Практикующие Фалуньгун также продемонстрировали упражнения Фалунь Дафа. Многие зрители повторяли за ними движения упражнений.

Танец дракона

Танец с барабанами

Танец с веерами

Дети практикующих Фалунь Дафа выступают на праздновании Всемирного Дня Фалунь Дафа в Москве

Практикующие Фалуньгун рассказывают зрителям о принципах Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение»

Демонстрация упражнений Фалунь Дафа

По словам местной жительницы Ксении, праздник был ярким, вдохновляющим и наполненным энергией

Майя, врач, узнала, что практика Фалунь Дафа в первую очередь направлена на повышение нравственности, а упражнения являются вспомогательным средством. Она выразила желание больше узнать о Фалунь Дафа

Ахмат проявил большой интерес к китайской культуре

Руслан с женой и сыном

Руслан, практикующий Фалунь Дафа из Кыргызстана, принявший участие в праздновании, выразил благодарность Учителю Ли за возможность практиковать Фалунь Дафа.

«Практика Фалунь Дафа дала мне ответы на вопросы о семейных отношениях, работе и т. д., – сказал он. – Я прочитал много религиозных книг, но не нашёл ответа о смысле жизни. Познакомившись с Фалунь Дафа, я понял, что это то, что я искал. Я обрёл духовный покой, понял, в чём заключается смысл человеческой жизни и как идти по пути самосовершенствования. Я знал, что встретил истинное учение».

Практикующая Фалуньгун Татьяна поёт песню «Фалунь Дафа великий» 

Практикующая Фалунь Дафа Татьяна рассказала, что практика Фалунь Дафа помогла ей избавиться от болезни почек и низкого кровяного давления. «Раньше в моей жизни было много страхов, – сказала она. – Покидая этот мир, мы не можем взять с собой ни денег, ни богатства, но наша душа останется с нами навсегда».

Нина практикует Фалунь Дафа уже 13 лет

Раньше из-за сильной боли в костях и суставах Нина часто падала. Она также страдала от высокого уровня холестерина и слабого зрения. Практика Фалунь Дафа дала ей здоровую, нормальную жизнь. Но прежде всего она благодарна Фалунь Дафа за возможность духовно совершенствоваться.