(Minghui.org) В пятницу, 13 мая 2022 года, практикующие Фалунь Дафа в Израиле вышли на бульвар Ротшильда в Тель-Авиве, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа и 30-ю годовщину публичного представления практики общественности.

Выполнение упражнений на бульваре

Фалунь Дафа – это практика тела и сознания, которая состоит из двух направлений: духовного совершенствования в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение» и комплекса упражнений. Жизнь миллионов людей по всему миру, являющихся последователями этой практики, изменилась к лучшему. Они стали более внимательными и добродетельными, у них значительно улучшилось здоровье. Однако в Китае последователи этой практики подвергаются жестокому преследованию. Их арестовывают, заключают в тюрьмы, а их органы насильно извлекают для китайской индустрии трансплантации.

Во время мероприятия солнце озаряло практикующих сияющим светом. Расцвели жёлтые цветы, словно в честь этого события. Прохожие восхищались красотой и умиротворяющей атмосферой, которая царила вокруг практикующих, а также приятной музыкой. Многие останавливались, чтобы сделать фотографии.

Практикующие раздавали прохожим листовки, многие люди подписывали петицию с требованием прекратить преследование.

Практикующие разъясняют факты о преследовании

Люди подписывают петицию, призывающую остановить преследование

Официальное признание

Член Кнессета Мосси Раз направил поздравление в честь этого события, в котором написал: «В течение многих лет мир молчал перед лицом нарушений прав человека в Китае в целом и нарушений прав человека в отношении людей, практикующих Фалуньгун, в частности. Эти нарушения являются непростительным преступлением.

Мы требуем, чтобы китайское правительство прекратило преступное преследование последователей Фалуньгун... разрешило свободу вероисповедания и обеспечило права человека для практикующих Фалуньгун, которые борются за свою свободу.

В последние годы мы слышали об ужасающем изъятии органов. Это одно из самых тяжких преступлений в истории ... Мы требуем, чтобы китайское правительство прекратило насильственное извлечение органов, остановило преследование Фалуньгун, освободило всех последователей этой практики из тюрем и предоставило свободу слова и действий».

Ирит Кон, бывший руководитель международного отдела Государственного офиса прокуратуры, сказала:

«Я бывший прокурор. В прошлом я возглавляла международный отдел Государственного офиса прокуратуры и была президентом Международной организации еврейских адвокатов и адвокатов по правам человека. Я впервые слышу о насильственном извлечении органов и преследовании в Китае.

В составе израильской делегации я принимала участие в международной конференции адвокатов, проходившей в Китае. Мы знали о судебных процессах, казнях и убийствах, которые происходили на площади Тяньаньмэнь. Нам было дано чёткое указание – не говорить о том, что мы знаем о нарушениях прав человека в Китае. На конференции наши китайские коллеги отметили древнее культурное прошлое, которое связывает китайский и еврейский народы, но при каждом голосовании в ООН Китай голосовал против государства Израиль.

Я не слышала о насильственном извлечении органов до этого дня. Это ужасно. Вы проводите выдающуюся работу и должны поднимать эту тему везде, где только возможно, потому что извлечение органов таким преступным образом для наживы является грубейшим нарушением прав человека».

Практикующие делятся своими историями

Нурит Анати, практикующая Фалунь Дафа, рассказала: «Я начала практиковать в 2013 году. В то время я переживала   физический и эмоциональный кризис. У меня была загадочная болезнь, которую врачи не могли определить. Несколько месяцев я не могла встать с постели. Все анализы, лекарства и добавки, которые я принимала, не помогали. Я была в отчаянии. Кроме того, я не могла смириться со страданиями, которые переносила на своей работе, и с тем, что весь мир полон страданий.

Я выросла в атеистической семье и не могла примирить атеизм с чувством, что есть что-то за пределами того, что мы видим. Друг рассказал мне о Фалунь Дафа, научил меня упражнениям, и так я начала практиковать. Через две недели я встала на ноги и вернулась к работе.

Я разобралась со всеми аспектами своего кризиса и обрела силы, чтобы справиться со страданиями. Сегодня я знаю, что такое жизнь, и мне удаётся преодолеть разрыв между моим научным пониманием мира и знанием о существовании реальности за его пределами. Я больше не испытываю внутреннего конфликта».

Нурит добавила: «Мне всегда было ясно, что цель моей жизни состоит в стремлении стать лучше. Это проще, чем я думала. Принципы Дафа “Истина, Доброта, Терпение” – это мой компас».

Нурит выполняет медитацию

Даниэла сделала фотографию выполняющих упражнение практикующих и сказала: «Это выглядит очень красиво и интересно». Она узнала, что в Израиле можно бесплатно изучать Фалунь Дафа

Шмуэль, работник ресторана, сказал: «Я хочу стать практикующим. Я восхищаюсь Фалунь Дафа. Это осознание того, что нам нужно делать, чтобы не попасть в плен многочисленных стремлений этой жизни».

У Шмуэля возникло желание практиковать Фалуньгун

Полина, практикующая Дафа, и одна из организаторов мероприятия, сказала: «Сначала я не знала, как применять принципы “Истина, Доброта, Терпение”. Прошло 14 лет с тех пор, как я начала практиковать Фалунь Дафа. Эта практика дала мне возможность развиваться и расти как личность. Я всегда стремилась стать лучше, но не знала, как это сделать. Только начав практиковать, я глубоко осознала, что такое "хорошо". “Истина, Доброта, Терпение” – это волшебные слова, которые сопровождают меня и наполняют мою жизнь новым смыслом каждый день. Даже моя мама сказала, что я стала более терпеливой».