(Minghui.org) 13 мая отмечается Всемирный День Фалунь Дафа, и в этом году исполнилось 30 лет со дня представления Фалунь Дафа широкой общественности. Сейчас Фалунь Дафа практикуют более чем в 100 странах и регионах.

Утром 11 мая 2022 года перед зданием мэрии Милуоки, крупнейшего города в штате Висконсин, вместе с флагом США был поднят синий флаг Фалунь Дафа в честь Дня Фалунь Дафа. Церемония поднятия флага проводилась в течение пяти дней подряд.

Церемония поднятия флага в 7.15 утра 11 мая 2022 года перед зданием мэрии Милуоки

Вы делаете священное дело

13 мая 2022 года практикующие Фалуньгун из Милуоки отметили Всемирный День Фалунь Дафа, выполнив упражнения в центре города у озера Мичиган и рассказав людям о Фалуньгун. Они распространяли информацию о Фалунь Дафа и собирали подписи под петицией, призывающей остановить преследование.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения и распространяют информацию в Милуоки около озера Мичиган

Две девушки остановились и спросили практикующую Фалуньгун, что такое Фалунь Дафа и почему она собирает подписи. Выслушав объяснения практикующей о Фалунь Дафа и о том, почему Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует практику, они захотели подписать петицию. Однако все бланки для подписей были заполнены. Получив ссылку на сайт, с помощью которой можно подписать петицию онлайн, они ушли довольные.

Мужчина, услышав о злодеяниях КПК, связанных с насильственным извлечением органов у практикующих Фалуньгун, очень огорчился. Когда он узнал, что практикующие Фалуньгун уже 23 года разоблачают преследование и распространяют информацию о преступлениях КПК, он сказал: «Вы делаете священное дело. Не ослабляйте своих усилий».

Выборные должностные лица провозглашают День Фалунь Дафа

Мэр Милуоки Кавальер Джонсон провозгласил 13 мая 2022 года Днём Фалунь Дафа в городе.

В прокламации говорится: «Фалунь Дафа – это мирная духовная практика, которая включает в себя самосовершенствование, основанное на следовании учению, и спокойные медитативные упражнения.

Практика Фалунь Дафа распространилась по всему миру, и всю информацию можно свободно получить в Интернете и на ознакомительных семинарах Фалунь Дафа».

Мэр Милуоки Кавальер Джонсон провозгласил 13 мая 2022 года Днём Фалунь Дафа в городе Милуоки

Хосе Г. Перес, председатель общего совета Милуоки, и восемь членов совета совместно выпустили резолюцию о праздновании Дня Фалунь Дафа. В резолюции говорится: «Фалунь Дафа выходит за рамки культурных границ и способствует более здоровому и мирному обществу, и десятки миллионов людей из разных культур более чем в 100 странах, включая США, получают пользу от практики Фалуньгун, которая помогает людям улучшить физическое и психическое состояние, повысить моральные принципы; и

Всемирное признание Фалунь Дафа включает тысячи прокламаций и приветствий от государственных чиновников, изданных в знак признания вклада последователей Фалуньгун в межкультурное продвижение универсальных принципов и построение более здорового, мирного, терпимого и сострадательного общества; и

Поднятие флага Фалунь Дафа над зданием мэрии означает празднование 30-й годовщины Фалунь Дафа и признание вклада Фалунь Дафа в улучшение физического здоровья и благополучия людей во всём мире».

Резолюция от Хосе Г. Переса, президента общего совета Милуоки

Прокламация от Джо Паризи, исполнительного директора округа Дейн

Исполнительный директор округа Дейн Джо Паризи издал прокламацию о признании 13 мая 2022 года Днём Фалунь Дафа на всей территории округа. Прокламация гласит: «Фалунь Дафа придаёт большое значение непоколебимому стремлению к улучшению состояния сознания, тела и духовному повышению, повышает качество жизни людей всех слоёв общества, которые следуют этим принципам».

Прокламация мэра города Ваукеша Шона Рейли

Мэр города Ваукеша Шон Рейли также провозгласил 13 мая 2022 года Днём Фалунь Дафа. В его прокламации говорится: «Фалунь Дафа делает акцент на улучшении сознания, оздоровлении тела и духа, устранении привязанностей и в конечном итоге достижении духовного просветления».

Письмо сенатора штата Андре Жака

Сенатор штата Андре Жак прислал поздравительное письмо по случаю 30-й годовщины представления Фалунь Дафа общественности. Он заявил: «Вы прославляете Истину, Доброту и Терпение и солидарны с теми, кто и сегодня подвергается преследованию за приверженность духовной практике Фалунь Дафа (Фалуньгун) в Китае.

Усилия вашей организации здесь, в штате Висконсин, и на федеральном уровне, направленные на распространение информации о систематическом, санкционированном государством, насильственном извлечении органов у узников совести, включая практикующих Фалунь Дафа, заключённых в тюрьму за свои духовные убеждения, и членов других религиозных и этнических меньшинств в Китайской Народной Республике, заслуживают всеобщего признания.

Международные трибуналы подтверждают факт насильственного извлечения органов в Китае у живых узников совести. Я рад присоединиться к многочисленным коллегам из федеральной делегации штата Висконсин и поддержать эти усилия, чтобы привлечь внимание и положить конец практике принудительного извлечения органов. Я рад, что принял участие в подготовке законодательных резолюций штата Висконсин, чтобы официально привлечь внимание к преследованию в Китае. Как убеждённый защитник религиозной свободы, я считаю, что ни один человек не должен подвергаться преследованию и арестам со стороны правительства за мирное исповедание своих духовных убеждений, как это происходит с последователями Фалунь Дафа».