(Minghui.org) Международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)» проходила в шведском замке Сальста в Ватхольме с 8 по 10 и с 15 по 18 апреля 2022 года. Замок Сальста расположен к северу от Уппсалы и Стокгольма, на восточном побережье Швеции. Организатором выставки выступила Ассоциация искусства и культуры совместно со шведской Ассоциацией Фалунь Дафа.

Начиная с 2004 года выставку показывают по всему миру, кроме Китая, где она запрещена. Китайский профессор Чжан Куньлунь, который в настоящее время живёт в изгнании в Канаде, вместе с группой признанных талантливых художников создал художественную выставку «Искусство Чжэнь Шань Жэнь», экспонаты которой, необыкновенной вдохновляющей красоты и силы, отображают жизненно важные проблемы.

Выставка рассказывает правду, на которую трудно закрыть глаза, – показывает людей, которые имеют мужество противостоять злу и преследованию. Она рассказывает правду о преследовании практикующих Фалуньгун в Китае.

Посетители выставки «Искусство Чжэнь Шань Жэнь»

С приветственной речью на открытии выставки выступил Никлас Мальмберг, бывший член парламента и администратор замка Сальста.

Бывший депутат парламента Никлас Мальмберг открывает выставку

Укреплённый замок уже в XIII стоял на берегу озера Сальста. Замок Сальста всегда принадлежал самым влиятельным дворянским семьям, связанным с королевским домом Швеции. В нём не жили короли, но жили их близкие родственники.

Этот красивый замок, построенный в стиле французского барокко, стал популярным местом среди людей, интересующихся культурой и прекрасными пейзажами.

Замок Сальста на восточном побережье Швеции

Выставка проходила в библиотеке замка. Многих посетителей удивляло, что выставка современного искусства проводится в старинном замке. Художественные полотна произвели глубокое впечатление на многих посетителей, так как большинство из них не знали о масштабах преследования и поэтому были благодарны за достоверную информацию, которую им предоставили.

Супруги, побывавшие в Китае, сказали, что там им позволили посетить только те места, которые были подготовлены для приёма иностранных туристов. Их сын посмотрел эту выставку в предыдущие выходные и посоветовал родителям сходить в замок Сальста, чтобы увидеть «фантастическую выставку».

Представитель Ассоциации искусства и культуры, одного из организаторов выставки, проводит экскурсию

Одна посетительница была тронута, посмотрев фильм «Знакомство с художниками». Она вернулась на следующий день, чтобы полностью осознать полученные от увиденного впечатления. Она спросила, где в её районе находится ближайший участок для занятий Фалуньгун, и упомянула, что в её жизни предстоят перемены

Посетительница из Испании также хотела начать практиковать Фалуньгун. Она сказала, что уже ходила на ближайший участок практики в Уппсале, чтобы выучить упражнения Фалуньгун.

Многие посетители выразили свою благодарность организаторам выставки в гостевой книге:

«Спасибо за прекрасный показ и важное послание миру».

«Выставка заставляет задуматься. Давайте встанем на защиту прав человека».

«Спасибо за хорошую организацию выставки и прекрасные произведения. Свет восторжествует».

«Большое спасибо за то, что уделили время, чтобы так трогательно рассказать о картинах и историях, стоящих за ними. Меня это вдохновило на то, чтобы попробовать практиковать Фалуньгун и распространить информацию».