(Minghui.org) 13 мая 2022 года отмечается 23-й Всемирный День Фалунь Дафа и 30-я годовщина первого представления Фалунь Дафа широкой общественности. Томас М. Пойнтон, мэр Лейк-Цюриха (штат Иллинойс, США), объявил 13 мая Всемирным Днём Фалунь Дафа и началом недели Фалунь Дафа в городе.

Прокламация от мэра Лейк-Цюриха Томаса М. Пойнтона

В прокламации говорится: «Фалунь Дафа, также называемый Фалуньгун, включает в себя медитативные упражнения с плавными движениями и духовное совершенствование с основополагающими принципами “Истина, Доброта, Терпение”; и

хотя Фалунь Дафа корнями уходит в древнюю культуру Китая, эта практика вновь была представлена Учителем Ли Хунчжи в 1992 году, и с тех пор распространилась по всему Китаю, США и более чем в 100 других странах мира».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.