(Minghui.org) Солнечным субботним днём 23 апреля 2022 года последователи Фалунь Дафа из Шотландии и северной Англии собрались, чтобы отметить 23-ю годовщину мирного обращения «25 апреля» в Пекине. Во время мероприятия в Глазго они рассказывали людям о практике Фалунь Дафа и о том, как компартия Китая (КПК) уже 23 года жестоко репрессирует последователей этой духовной практики. Участники акции также демонстрировали упражнения и собирали подписи под петицией, призывающей остановить незаконное преследование.

Практикующие провели мероприятие по разъяснению правды в Глазго, Шотландия, 23 апреля 2022 года

Практикующие демонстрируют упражнения Фалунь Дафа

25 апреля 1999 года более 10 000 практикующих Фалунь Дафа собрались у Государственного бюро по приёму жалоб и обращений граждан в Пекине и обратились к правительству с просьбой освободить 45 невиновных практикующих, арестованных в Тяньцзине. Они верили, что правительство поступит справедливо. Они сохраняли порядок, не выкрикивали никаких лозунгов и не перекрывали улицы. Все тихо стояли вдоль тротуара, пока арестованных практикующих не освободили.

Многие практикующие Фалунь Дафа из разных уголков страны направлялись в Пекин, но их остановили полицейские. Хэ, практикующая Фалунь Дафа, которая сейчас живёт в Шотландии, рассказала: «В тот день я ехала в автобусе, направлявшемся в Пекин. Однако автобус остановила полиция. Я поняла, что все в автобусе тоже были практикующими, и все мы ехали в Пекин».

Практикующая Ли сказала: «Я услышала о мирном обращении уже после того, как это произошло. Мы с соучениками думали, что преследование и неправильное понимание Фалунь Дафа прекратятся сразу после освобождения практикующих из Тяньцзиня. Однако мы и не предполагали, что уже через три месяца, в июле того же года, КПК развяжет общенациональное подавление Фалунь Дафа».

23 года спустя практикующие установили два информационных стенда на оживлённых улицах Глазго, чтобы рассказать людям о Фалунь Дафа. Они хотели объяснить людям, что такое Фалунь Дафа, и почему КПК преследует эту практику совершенствования в Китае.

Два красочных стенда и демонстрация мирных упражнений привлекали внимание людей. Многие прохожие останавливались и читали информационные плакаты. Некоторые подписывали петицию с призывом остановить преследование.

Прохожие подписывают петицию, узнав о практике Фалунь Дафа и о том, как КПК бесчеловечно преследует её последователей в Китае

Многие прохожие узнали о принципах Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» и были потрясены, услышав о насильственном извлечении органов у живых людей. Некоторые подписали петицию и выразили надежду, что преследование скоро прекратится.

Студент: «Насильственное извлечение органов у живых людей – это ужасно»

Вскоре после того, как практикующие установили плакаты и стенды, двое студентов подошли к информационной палатке и подписали петицию. Сон МакКронг, один из студентов, сказал: «Принудительное извлечение органов у живых людей – это ужасно. Это чудовищное преступление. Мы уже читали в Интернете информацию о насильственном извлечении органов у живых людей. Мы хотим подписать петицию в знак протеста».

Преподаватель университета: «Истина-Доброта-Терпение – замечательные принципы»

Гарет Орчард, профессор Эдинбургского университета, сказал: «Истина, Доброта, Терпение – прекрасные принципы»

Гарет Орчард, профессор Эдинбургского университета, остановился и внимательно прочитал информационные плакаты. Он сказал, что понимает, что такое Фалунь Дафа, какую пользу он приносит сознанию и здоровью человека, и почему КПК преследует практикующих Фалунь Дафа. Он подписал петицию.

Орчард сказал: «Истина, Доброта, Терпение – замечательные принципы, и печально видеть, как КПК преследует их».

Иммигрант из Гонконга: «Надеюсь, практикующие Фалунь Дафа выстоят»

Мужчина, который два месяца назад переехал в Англию из Гонконга, спросил участника мероприятия: «Вы практикующие Фалунь Дафа?» Когда практикующий ответил: «Да, это так». Мужчина поднял большой палец вверх и сказал: «Вы замечательные! У меня был друг, который практиковал Фалунь Дафа, когда я жил в Гонконге. Истина, Доброта, Терпение – очень хорошие принципы».

Этот человек также похвалил СМИ, организованные практикующими за то, что они смело сообщают правдивые факты. Он выразил надежду, что практикующие Фалунь Дафа будут оставаться стойкими, как бы тяжело ни было.

«Я поддерживаю вас! Так держать!»

Девушка по имени Тоскани МакКерни взяла буклет с разъяснением правды и сказала на беглом китайском языке: «Я согласна и подпишу петицию. Я знаю, что КПК так же плоха, как Гитлер и нацисты. КПК плохо обращается с собственным народом и особенно жестоко преследует практикующих Фалунь Дафа, монголов, тибетцев, уйгуров и христиан. Я поддерживаю вас! Продолжайте то, что вы делаете!»