(Minghui.org) Я начал практиковать Фалуньгун в 1997 году, когда мне исполнилось 40 лет. До этого я страдал от многих болезней, включая рак прямой кишки ранней стадии. В связи с этим я был истощён физически и морально. Чтобы улучшить здоровье, я начал совершенствоваться по Дафа.

Начав совершенствоваться, я требовал от себя поступать по принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» и всегда стремился быть хорошим человеком. Вскоре после того, как начал практиковать Фалуньгун, все мои болезни исчезли без применения лекарств. Следующие 25 лет я никогда больше не болел. Я здоров и энергичен.

Отец не только наблюдал за процессом моего совершенствования, но и на себе прочувствовал чудесную, необычную силу Фалунь Дафа. Он понимал величие принципов Фалунь Дафа «Истина, Доброта и Терпение» и глубоко верил в Дафа и его основателя – Учителя Ли. Хотя он не практиковал по Дафа, но принципы Дафа прочно укоренились в его сердце.

Отцу в этом году исполняется 101 год. У него ясное сознание, острое зрение и хороший слух. Он физически и психически здоров, и способен позаботиться о себе. Его дети и внуки проявляют к нему почтительность, и он счастлив в последние годы. Отец  ежедневно искренне произносит приносящие удачу фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», а также благодарит Учителя за дарованное ему благословение.

В последние два десятилетия отца защищал Учитель Ли, несколько раз спасая его от опасности. Сегодня я расскажу о чудесном проявлении Фалунь Дафа в жизни отца.

Отец восстановил здоровье, читая «Чжуань Фалунь»

Отец родился в неспокойное время и пережил различные политические движения, организованные компартией Китая. Из-за очень тяжёлой жизни он потерял здоровье. Воспитывая четверых детей, ему приходилось недоедать и через силу работать. Отец страдал от поясничного спондилеза тяжёлой формы, артрита и проблем с желудком. В возрасте около пятидесяти лет он потерял трудоспособность.

Когда я в 1997 году начал практиковать Фалуньгун, отец уже страдал от многих болезней, особенно от болезней сердца. Его сердце билось очень быстро, ему поставили диагноз – мерцательная аритмия.

Отец с трудом передвигался, очень уставал и в любой момент мог умереть. Лекарства не могли сдерживать симптомы, хотя в экстренных случаях можно было применить дефибриллятор и хирургию, но эти процедуры стоили дорого и не являлись лечебными. В нашей семье не хватало денег на оплату этих процедур, поэтому отец мучительно страдал.

Когда отец увидел, что, практикуя Фалуньгун, я чудесным образом излечился от многих болезней, здоров физически и психически, повысился нравственно, стал честным и значительно изменился, как личность, то также погрузился в чтение драгоценной Книги «Чжуань Фалунь». Отец был неграмотным, знал только некоторые простые иероглифы.  Встречая незнакомые иероглифы, он обращался к другим за помощью, заучивал их, и таким образом слово за словом прочитал «Чжуань Фалунь».

Читая «Чжуань Фалунь», отец чувствовал боль в суставах, спине и других частях тела. Он сказал: «Эта Книга такая мощная! Когда я читаю Книгу, моё тело болит и тут, и там».

Я ответил: «Это великолепно! Когда ты читаешь Книгу Дафа, Учитель заботится о тебе, и именно Учитель очищает твоё тело и устраняет болезни. У тебя большая предопределённость с Учителем!»

Отец верил в Учителя и Дафа, всегда носил амулет Дафа и ежедневно повторял фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Ещё до того, как он закончил читать Книгу «Чжуань Фалунь» и выучил упражнения, у него незаметно исчезли болезни.

В частности, ушла мерцательная аритмия, и его сердце стало биться, как у здорового человека, он больше не устаёт ни от ходьбы, ни от каких-либо занятий. Без лекарств или другого лечения он полностью выздоровел! Теперь отец не болеет ни простудой, ни инфекционными заболеваниями.

Ниже приведены три истории о том, как он три раза падал, но находясь под защитой Учителя оставался невредимым.

Первое падение

Летом 2010 года, когда отцу было 89 лет, он жил с братом. Однажды, оставшись дома один, он упал и сильно ушибся после принятия душа. В результате падения у него на голове образовалась шишка, но об этом он никому не сказал.

Несколько месяцев спустя он переехал жить в мою семью. Однажды его сознание стало путаться и при ходьбе его покачивало. Я спросил, что случилось. Он рассказал, что летом упал и ударился головой, когда жил у моего брата. Мы сразу отвезли отца в больницу на компьютерную томографию.

Обследование показало скопление жидкости в менингеальной полости. На вопрос врача не падал ли он раньше, отец ответил, что упал ещё летом. Врач очень удивился и недоумевал, почему симптомы проявились только через шесть месяцев. Он рекомендовал отцу пройти МРТ для дополнительного обследования.

Результаты анализов показали, что сосуды в головном мозге были повреждены, а в менингеальной полости скопилась кровь. Врач сказал: «Теперь единственный выход – сделать операцию, чтобы соединить два разорванных кровеносных сосуда, а затем слить кровь в полость мозговых оболочек. Другого пути нет». Но из-за возраста отца риск операции был высок, поэтому нейрохирург отказался его оперировать.

Позже невестка обратилась к главному специалисту по черепно-мозговой хирургии, имевшему хорошие связи с городской больницей. Он неоднократно просматривал снимки МРТ и наблюдал за текущим состоянием организма отца, проводя соответствующие обследования. Затем сообщил нам: «В мозгу разорваны два кровеносных сосуда, и много крови скопилось в менингеальной полости. Прошло полгода, а у вашего отца до сих пор хорошее состояние! С медицинской точки зрения это трудно объяснить».

Врач, конечно, не знал, что отец находится под защитой Учителя Дафа.

Позже главный специалист организовал для отца операцию, которую выполнил опытный хирург. Перед операцией я напомнил отцу, что надо произносить благословенные фразы и попросить у Учителя защиты. Операция прошла легко и успешно.

Отца выписали из больницы через десять дней. Все врачи и пациенты восклицали: «Какое чудо, что он так быстро поправился после такой серьёзной операции, да ещё в таком преклонном возрасте!»

Второе падение

В 2021 году отцу исполнилось 100 лет. 20 ноября 2021 года, возвращаясь домой с прогулки, он упал на лестнице, и на лбу образовалась рана. Кожа на носу была содрана, и рана тоже кровоточила. Сосед помог отцу подняться и сразу сообщил мне.

Я напомнил отцу немедленно произнести благословенные фразы и промыл его раны. Отец не волновался, оставался спокойным. Через несколько дней его рана зажила. Многие в нашем подъезде порадовались его быстрому выздоровлению! Буквально в прошлом месяце один 80-летний друг отца упал и вскоре скончался.

1 декабря 2021 года у отца внезапно заболела голова. Мы сразу отвезли его в больницу на компьютерную томографию головы. Медицинское обследование обнаружило гематому в заднем роге двусторонних желудочков и очаговое повреждение головного мозга вокруг правого желудочка.

Врач сказал: «В подобных случаях мы предлагаем сделать операцию, но для вас это сопряжено с большим риском; вам 100 лет, мы не осмелимся делать вам такую операцию. Просто идите домой, а мы будем наблюдать за вашим состоянием.

Отец не обратил особого внимания на то, что говорил врач. Он продолжал повторять благословенные фразы. Других отклонений после падения мы не отметили.

Третье «падение»

На протяжении многих лет полицейские, руководствуясь постановлениями КПК, неоднократно преследовали и арестовывали меня за приверженность Фалунь Дафа. Мои родственники также испытывали большое давление. Пережив бесчисленные политические кампании КПК, отец старался не думать о минувших событиях, приводивших его в ужас.

12 декабря 2021 года моя жена услышала, что отец напевал благословенные фразы и остановила его, сказав: «Папа, если ты будешь так громко петь, то полицейские могут об этом узнать, приедут к нам и арестуют твоего сына!» Отец испугался, потому что не хотел, чтобы меня снова арестовали. Он прекратил петь и снял с шеи амулет Дафа.

Когда я в полдень вернулся домой, он тихо спросил: «Куда мне положить этот амулет? Спрятать или выбросить?» Я был в шоке и спросил, почему он так говорит. Он рассказал о том, что сказала жена.

Я успокоил отца и сказал: «Фалунь Дафа – это праведный Закон, который сейчас распространяется ради спасения людей! Папа, тот факт, что ты дожил до такой старости в добром здравии, объясняется тем, что Учитель Дафа спас тебя и продлил твою жизнь. Как же ты можешь говорить, что больше не будешь произносить фразы или носить амулет?  Чего ты боишься?» Отец склонил голову и, закашлявшись, ответил: «Боюсь, тебя арестуют. Ведь компартия Китая такая злая!»

В обед отец поел, как обычно; но днём что-то произошло с его животом, и он почувствовал себя очень нехорошо; а вечером не мог есть. После этого он пошёл в туалет, где его вырвало. Позже он не мог ни ходить, ни сидеть на месте. Он лёг на кровать, и у него продолжалась рвота. Он задыхался, невнятно говорил, его конечности подёргивались.

Я снова повесил амулет ему на шею и попросил повторять: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он согласился, кивнув головой.

В этот момент я видел своего отца, лежащего в постели, тяжело дышащего, и его руки все время касались вещей (характерное проявление перед смертью). Я поторопил отца, чтобы он быстрее повторил фразы и попросил Учителя спасти его.

Отец тихо повторял фразы и просил у Учителя прощения. Он заснул мирным сном около 2 часов ночи. Отец «упал» из-за своего страха, и Учитель вновь спас его!

Отец поправился на следующий день, только голос у него был хриплым из-за рвоты.

Теперь отец каждое утро встаёт, умывается и первым делом повторяет благословенные фразы. Затем он выходит на ежедневную прогулку и наслаждается своей беззаботной жизнью.