(Minghui.org) Во время проведения международной встречи «Стокгольм+50», созванной Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций, практикующие Фалунь Дафа установили палатку перед Нобелевским музеем. Они рассказывали людям о Фалунь Дафа и о том, как последователей практики духовного совершенствования преследуют в Китае.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения перед зданием Нобелевского музея 4 июня 2022 года

Некоторые прохожие, впечатлённые плавными упражнениями, останавливались, чтобы разучить их

Встреча «Стокгольм+50» состоялась в Стокгольме и была посвящена Конференции Организации Объединённых Наций по проблемам окружающей среды, которая впервые состоялась в 1972 году. Помимо Конференции, многие люди приехали в город на Стокгольмский марафон, который проходил 4 июня. В городе были введены ограничения дорожного движения, и практикующие припарковали машины в двух километрах и несли материалы в руках до места проведения мероприятия.

Прохожие останавливались, чтобы поговорить с практикующими и узнать больше о Фалунь Дафа

Люди читают информацию о преследовании в Китае

Мирные упражнения и успокаивающая музыка привлекали большое внимание туристов. Некоторые гиды рассказали им о Фалунь Дафа. Многие делали фотографии и снимали видео, а некоторые просили дополнительную информацию и хотели разучить упражнения.

Потрясены преследованием

Кристина взяла листовку и отошла в сторону, чтобы посмотреть на выполнение упражнений. «Музыка очень успокаивающая и гармоничная, – сказала она. – Трудно представить, что Коммунистическая партия Китая (КПК) может подавлять такую мирную практику. Вот почему режим КПК создаёт себе проблемы, совершая подобные вещи».

Указывая на слова «Истина, Доброта, Терпение» на листовке, она добавила: «Наше общество нуждается в этом. Я полностью вас поддерживаю и, пожалуйста, не ослабляйте своих усилий!»

София, которую потрясла жестокость КПК, особенно извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун, сказала, что знала, что КПК злобная, но не представляла, что она настолько жестока. Она рассказала, что её мать из Шанхая, поэтому она наполовину китаянка и наполовину швейцарка. Поскольку её мать знала о злобной природе КПК, семья редко бывала в Китае. Но София слышала о нарушениях прав человека коммунистическим режимом в Китае, включая недавний строгий карантин в Шанхае. «Китайцы так сильно страдают! Я решительно поддерживаю вас», – сказала она практикующей.

София ушла, но вскоре вернулась с тремя друзьями. Практикующая объяснила им, что такое Фалунь Дафа, и рассказала о 23-летнем подавлении в Китае. София была рада, что все её друзья подписали петицию, призывающую остановить репрессии в Китае. Она сказала, что узнает больше о Фалунь Дафа по возвращении домой.

Дэвид – китаец, но вырос в Испании. Он любит путешествовать и сказал, что рад втретить последователей Фалунь Дафа в его первой поездке в Швецию. Он переживал из-за ненавистнической пропаганды КПК, которая клевещет на Фалунь Дафа. «Я люблю Китай, но плохо отношусь к КПК, так как коммунистический режим несёт стране бедствия. Вот почему я хочу разорвать с ним все связи», – сказал он, подписывая петицию, осуждающую преследование.

Один мужчина средних лет из другой европейской страны был разгневан, узнав о зверствах насильственного извлечения органов в Китае. «Нет КПК!» – воскликнул он, добавив, что больше людей должны помочь остановить трагедию.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.