(Minghui.org) Я ученица Фалунь Дафа, проживающая в городе в провинции Хэбэй. Мне хотелось бы поделиться несколькими удивительными историями о том, что случилось с некоторыми пожилыми соучениками в моём городе и окрестных деревнях.

Чудесный эффект вследствие изменения представлений

Цзя 79 лет. С юности он каждую зиму страдал от обморожения ног и после каждого лета носил обувь на хлопковой подкладке, чтобы подготовиться к холоду. Он сказал: «Кажется, мои ноги не в ладу со мной. Как бы рано я ни переобувался в обувь на хлопковой подкладке, насколько они толстые и сколько пар я меняю, это не помогает, ноги до сих пор замерзают. Мне действительно трудно решить эту проблему».

Цзя начал совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1995 году. Однажды соученики из его местной группы изучения Фа поделились своим пониманием. Услышав о чудесах, произошедших с соучениками после изменения их представлений, Цзя воскликнул: «Я чувствую, что пришло время выяснить причину моего обморожения. Сегодня на мне обувь с хлопковой подкладкой, хотя ещё не холодно. Разве это не то, что Учитель сказал о поиске привязанностей? Разве это не то, что я прошу? У меня выработалось упрямое представление о том, что я боюсь обморожения. Я хочу измениться».

Поняв это Цзя снял обувь на хлопковой подкладке и снова надел кроссовки, как только вернулся домой. Хотя погода становилась холоднее, но Цзя не надевал обувь на хлопчатобумажной подкладке, даже когда другие начали это делать, потому что больше не было обморожения. Состояние, беспокоившее его десятилетиями, полностью исчезло, когда он изменил своё представление и улучшил самосовершенствование.

Лю из той же группы изучения Фа почти 80 лет. Она носила очки для дальнозоркости с пятидесяти лет, и когда впервые присоединилась к этой группе, то продолжала протирать очки. Цзя сказал ей: «Сними очки и перестань их носить». Лю сразу поняла и, улыбаясь, сняла их. Прошло уже более десяти лет, и зрение Лю давно восстановилось. Дети всегда хвалят её: «У нашей мамы благодаря практике Фалуньгун острый ум и ясное зрение».

Зрение у слепой бабушки восстановилось

В сельской местности на востоке нашего города есть группа изучения Фа. В 50 лет И потеряла зрение, она является частью этой группы. Односельчане, молодые и старые, называли её «слепой женщиной».

В 1997 году И получила аудиозаписи Фалунь Дафа и с тех пор ежедневно слушала лекции Учителя. Вскоре после этого она начала немного видеть и была так счастлива, что сразу же попросила «Чжуань Фалунь» (основную Книгу Фалунь Дафа). Дома И надевала очки, держала Книгу в одной руке и лупу – в другой. Так она читала «Чжуань Фалунь» слово за словом. Когда к ней приходили соседи, они смеялись над ней: «Что ты делаешь? Почему так стараешься, в очках и с лупой читаешь Книгу через два слоя линз?» И ответила: «Моим глазам и телу очень комфортно при чтении этой Книги».

Без какого-либо стремления зрение И полностью восстановилось. Опустив в первый раз лупу, она почувствовала себя странно. Буквы всё ещё были большими! Затем она сняла очки и обнаружила, что её зрение в норме. С тех пор И больше никогда не пользовалась лупой и не надевала очки, когда читала книги Дафа.

В 70 лет И продолжала работать и была энергичной. Молодые рабочие всегда говорили: «Посмотрите на эту пожилую женщину. Она ничуть не слабее нас, молодых людей». Люди знали, что благодаря практике Фалуньгун она приобрела крепкое здоровье.

Когда И в 60 лет начала запоминать книги Дафа, её тело стало более энергичным и молодым. Теперь, когда в 80 лет, ей больше не нужно работать, она усердно делится с людьми красотой практики и рассказывает о преследовании.

Пожилая женщина вернула компенсацию после аварии

Соученица Бин живёт в сельской местности на юге нашего города. Ей за 70 лет. 8 февраля 2018 года она поехала навестить родственников. На обратном пути домой она устала крутить педали на трёхколесном велосипеде, поэтому остановилась и присела отдохнуть на обочине дороги.

В этот момент в неё врезалась белая машина, и она потеряла сознание. Её придавило машиной, а трёхколесный велосипед перевернулся. Водитель был в ужасе и, держа её тело, кричал: «Бабушка! Бабушка!» Когда она пришла в себя, то сказала ему: «Всё в порядке, всё в порядке, не плачьте». Вокруг собралось много людей, включая рабочих с окрестных заводов.

Бин часто повторяла: «Я в порядке, я совершенствуюсь по Фалунь Дафа. Не волнуйтесь и уходите. Люди не отпускали водителя, требуя, чтобы он отвёз её на обследование в больницу. В это время подъехал сын Бин и настоял на том, чтобы его мать поехала в больницу. Водитель достал две тысячи юаней и отдал их сыну Бин. Бин попросила сына не брать их, забрала у него деньги и вернула водителю. Шофёр выбросил деньги из окна машины и уехал.

Сын по-прежнему настаивал на обследование в больнице. Когда они приехали туда, она подумала: «Я ученица Дафа. Со мной всё будет в порядке, ведь я должна каждый день выходить разъяснять правду». Осмотр показал, что с Бин всё в порядке. Они потратили на осмотр менее двухсот юаней. В результате её сын успокоился.

После возвращения домой тело Бин перестало болеть всего через несколько дней. Когда она узнала, что водитель из села Антун, то поехала туда 13 февраля, чтобы вернуть ему деньги. Он и его семья были очень тронуты. Он сказал: «Я давно слышал, что ученики Фалунь Дафа – хорошие люди, но на этот раз убедился в этом сам. Сегодня есть много людей, которые обманывают других, не говоря уже о возврате денег. Только вы, люди Фалунь Дафа, способны на это». Бин разъясняла факты о Фалунь Дафа семье водителя, и все они с радостью вышли из Коммунистической партии Китая и сказали: «Большое тебе спасибо! Спасибо вашему Учителю!»

Вскоре после этого Бин услышала, как люди из соседней деревни говорили о молодом человеке из деревни Антун, который сбил на машине бабушку. Она оказалась хорошим человеком: вернула ему деньги и чудом не пострадала.