(Minghui.org) Издательский центр «Минхуэй» выпустил издание «Отчёт Минхуэй: 20 лет преследования Фалуньгун в Китае» в твёрдом переплёте (дальше «Отчёт Минхуэй») на немецком языке. Оригинальное английское издание книги получило премию Ассоциации независимых книжных издателей (IBPA), крупнейшей торговой издательской ассоциации в Соединённых Штатах.

«Отчёт Минхуэй: 20 лет преследование Фалуньгун в Китае» на немецком языке недавно был издан в твёрдом переплёте издательским центром «Минхуэй»

Отчёт раскрывает, «что на самом деле происходит за завесой цензуры в Китайской Народной Республике», – отметил д-р Роберт Рук мл., судья из Германии.

Преследование за духовные убеждения

В июле 1999 года во всех уголках Китая развернулась молчаливая битва, однако это редко освещается в СМИ. Речь идёт о подавлении 100 миллионов практикующих Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая (КПК).

Основываясь на эксклюзивных свидетельствах очевидцев, «Отчёт Минхуэй» раскрывает факты насилия и преследования, которому практикующие Фалунь Дафа подвергаются в Китае. Преследование затрагивает людей всех профессий и возрастов, от детей до стариков, от учителей до врачей и юристов.

Детям практикующих Фалуньгун не разрешают посещать школу, молодым людям отказывают в получении образования, специалистов лишают работы, а пенсионеров – пенсий. Счастливые семьи распадаются одна за другой. Каждого, кто отказывается отречься от Фалунь Дафа, подвергают безжалостной клевете, преследованию, заключению в тюрьму и/или пыткам.

Свидетели нарушений прав человека в Китае

Многие практикующие Фалуньгун рассказали о жестоком обращении, с которым они столкнулись в центрах заключения, тюрьмах и исправительно-трудовых лагерях просто за приверженность своим духовным убеждениям.

Пытки, которым подвергаются практикующие Фалуньгун, не ограничиваются избиениями и принудительным трудом. Их принуждают сидеть или стоять совершенно неподвижно в течение многих часов. Их поражают током электрических дубинок и привязывают к специальным орудиям пыток. Их подвешивают в воздухе на бессчётное количество часов. К тем, кто объявляет голодовку в знак протеста против преследования, охранники и заключённые применяют жестокое насильственное кормление, а иногда им даже насильно вводят неизвестные медицинские препараты. Многие практикующие погибли в результате преследования, а другие стали инвалидами или психически неполноценными из-за насильственного введения препаратов.

Некоторые погибли в результате насильственного извлечения органов. Чтобы поддержать развитие системы трансплантации органов в стране, с санкции властей у практикующих Фалуньгун извлекают органы, пока они ещё живы. Их органы считаются самыми здоровыми, так как они не пьют алкогольных напитков и не курят. Живя в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение», совершенствуя свой характер и выполняя упражнения Фалуньгун, они сохраняют здоровье и ясное сознание.

Рекомендовано для «каждой библиотеки и парламентского офиса»

С момента своей публикации «Отчёт Минхуэй» получил множество положительных отзывов от рецензентов. «‟Отчёт Минхуэй: 20 лет преследованию Фалуньгун в Китае” – это уникальное, всеобъемлющее исследование, которое в первую очередь и, несомненно, рекомендуется для личных, общественных, школьных и университетских библиотек и библиотечных коллекций», – написал книжный обозреватель Майкл Дж. Карсон из компании Midwest Book Reviews.

«Для тех, кто обеспокоен чрезмерным влиянием Китая на весь мир, эта книга является важным источником информации, – прокомментировал Питер Уэстмор, бывший президент Национального гражданского совета (NCC) в Австралии. – Она предлагает более 430 страниц исчерпывающих документальных данных о преследовании практикующих Фалуньгун в Китае и должна быть в каждой библиотеке и парламентском офисе в Австралии».

«Этот материал, основанный на документах, рассказывает о преследовании практикующих Фалуньгун компартией Китая с 1999 года», – написал Хуберт Кёрпер, член Рабочего комитета по Китаю Международного сообщества по защите прав человека (ISHR).

Он подчеркнул, что эта книга «должна быть во всех библиотеках и на столе каждого политика» и, что «она обязательна для всех правозащитных организаций и западных компаний, которые хотят вести бизнес в Китае».

«‟Отчёт Минхуэй” шокирующим образом раскрывает то, как китайский коммунистический режим дискредитирует когда-то спонсируемую государством школу цигун Фалуньгун в стране и за рубежом с помощью лживой пропаганды и целенаправленной дезинформации, возводя её до уровня врага общества № 1. Это хорошо известный метод со времён «Культурной революции» и ‟Большого скачка вперёд”», – добавил Кёрпер. Именно поэтому он хотел искренне поблагодарить всех, кто внёс свой вклад в этот исторический документ. Он сказал, что это знаковое событие должно стать уроком на будущее с целью не допустить повторения подобной трагедии.

«Эта книга легко читается, она включает информацию из первых рук. Это уникальный труд о серьёзных нарушениях прав человека, совершаемых в Китае, равных которому нет. К подобной информации трудно получить доступ в такой всеобъемлющей и подробной форме. Эту книгу я настоятельно рекомендую всем, кто интересуется правами человека и Китаем», – сказал судья Рук.

Дополнительная информация

«Отчёт Минхуэй» можно приобрести в издательстве Minghui Publishing (mhpublishing.org). Вопросы и предложения направляйте по адресу [email protected] (Германия) или [email protected] (США).