(Minghui.org) 17 июля 2022 года последователи Фалунь Дафа провели в районе Икэбукуро в городе Токио парад, посвящённый 23-й годовщине начала мирного сопротивления преследованию, развязанному компартией Китая (КПК). Затем состоялся митинг, участники которого  говорили о продолжающемся преследовании Фалунь Дафа в Китае и призывали положить конец преступлениям, связанным с насильственным извлечением органов у живых практикующих Дафа. Они также выразили поддержку почти 400 миллионам китайцев, которые вышли из КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций.  

Вечером практикующие провели в парке Одзима-Комацугава акцию с зажжёнными свечами, чтобы почтить память тех, кто погиб в результате 23-летнего преследования.

20 июля 1999 года КПК инициировала преследование по всему Китаю, чтобы уничтожить Фалунь Дафа и последователей этой практики совершенствования. Ежегодно практикующие Дафа проводят мероприятия, чтобы привлечь внимание людей к преследованию и призвать совместными усилиями прекратить его.

Большой парад в Икэбукуро

Парад начался в 13 часов 30 минут у центрального парка восточного Икэбукуро и затем прошёл по главным улицам района.

Колонна состояла из духового оркестра Тянь Го, практикующих, демонстрировавших упражнения Фалунь Дафа, и практикующих с плакатами – «23 года мирного сопротивления преследованию», «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», «Остановить преступление КПК, связанное с насильственным извлечением органов у живых людей», «Разложить КПК, чтобы остановить преследование», «Небеса уничтожат КПК», «Выходите из КПК и принадлежащих ей организаций», «Поддерживаем 390 миллионов китайцев, вышедших из КПК и её молодёжных организаций».

Практикующие призывали людей держаться в стороне от КПК и выходить из молодёжных организаций компартии Китая, в которые они когда-то вступили.

Многие местные жители останавливались, чтобы посмотреть парад. Некоторые из них говорили: «Парад выглядит таким мирным, и в то же время мощным. И всё вместе кажется таким трогательным». Другие говорили, что знакомы с Фалунь Дафа и что практикующие – это группа милосердных людей. Многие считают, что КПК должна немедленно прекратить преследование практикующих Фалунь Дафа.

Парад практикующих Фалунь Дафа в Икэбукуро (Токио, Япония), 17 июля 2022 года

Местный житель: «Я поддерживаю вас!»

Кавагучи поддерживает практикующих Фалунь Дафа

Кавагучи проходил мимо Центрального парка восточного Икэбукуро и заметил мероприятие практикующих. Он поприветствовал их и сказал: «Я желаю вам всего наилучшего! Я поддерживаю вас!»

Другой местный житель Карияма тоже был рад видеть практикующих. «Я рад познакомиться с Фалунь Дафа. Спасибо вам, желаю вам всего наилучшего!» – сказал он.

Моридо читает буклет Фалунь Дафа. Его друг совершенствуется по Фалунь Дафа

Хакамата подписала петицию против преследования практикующих Фалунь Дафа

Хакамата и её подруга из города Нода в префектуре Тиба делали покупки в районе Икэбукуро и остановились, чтобы посмотреть парад. Девушки отметили, что парад был потрясающим.

Осаку из города Токородзава в префектуре Сайтама сказал: «Я услышал о преследовании Фалунь Дафа в новостях. Впрочем, окружающие могли об этом и не слышать». Практикующие дали ему материалы с информацией о Фалунь Дафа и преследовании, чтобы он раздал их родным и друзьям.

Прохожие выражали поддержку Фалунь Дафа, подписывая петицию

Курогава сказал: «Неправильно отнимать жизни ради сохранения политической власти. Режим, основанный на лишении жизней мирных людей, неправильный».

«Я надеюсь, что японское общество узнает достоверные факты о преследовании Фалунь Дафа»

Ха Туй Линх, практикующая Фалунь Дафа из Вьетнама

Ха Туй Линх из Вьетнама сказала: «Я хотела больше узнать о Фалунь Дафа, когда впервые услышала об этой практике. Потом я начала слушать аудиолекции Учителя и делать пять комплексов упражнений».

Ха рассказала, что после начала совершенствования по Фалунь Дафа с ней произошли значительные изменения. Раньше она часто испытывала стресс на работе, и совершенствование по Фалунь Дафа уменьшило его. На работе она руководствуется принципами Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Она поблагодарила Учителя и сказала: «Преследование в Китае всё ещё продолжается. Я участвую в параде в надежде положить ему конец».

Мэйюнь, юная практикующая Фалунь Дафа

Мэйюнь, юная практикующая Фалунь Дафа, сказала: «Сегодня я пришла на парад, чтобы сказать, что Фалунь Дафа несёт добро. Преследование – это плохо. Я хочу помочь остановить преследование Фалунь Дафа!»

Нгуен Тхи Хуанг, практикующая Фалунь Дафа из Вьетнама

Нгуен Тхи Хуанг из Вьетнама совершенствуется по Фалунь Дафа два года. «Я участвую в параде Фалунь Дафа в четвёртый раз, – поделилась она. – Мне хотелось бы рассказать всем о зверствах КПК, и я надеюсь, что преследование скоро закончится».

Во, вьетнамская практикующая, и её дочь Хоа

Во из Вьетнама сказала: «Моя сокурсница рассказала мне о Фалунь Дафа, когда я училась в колледже во Вьетнаме. Восемь лет назад, после приезда в Японию, я начала читать “Чжуань Фалунь”, главную Книгу Фалунь Дафа. Дафа дал мне мудрость праведно мыслить и принимать правильные решения. Раньше из-за напряжённой работы у меня всегда болела голова. Теперь я спокойна и больше не чувствую волнения, находясь в рабочей среде».

Она добавила: «Преследование продолжается очень долго. Надеюсь, что японцы узнают правду о Фалунь Дафа и преследовании в Китае».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт ru.Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свои убеждения.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.