(Minghui.org) 17 июля 2022 года в центре Торонто практикующие Фалунь Дафа из Канады провели парад с призывом положить конец 23-летнему преследованию в Китае.

Одни люди с радостью присоединились к параду, другие выразили желание выучить упражнения Фалунь Дафа. Узнав правду о преследовании Фалуньгун, несколько китайцев захотели узнать больше и выйти из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Многие люди поддержали участников и сказали, что надеются на немедленное прекращение преследования.

Практикующие Фалунь Дафа 17 июля 2022 года провели парад в центре Торонто, призывая положить конец 23-летнему преследованию

Иммигрантка из Китая: «Я хочу практиковать Фалунь Дафа»

Чэнь, двадцать лет назад переехавшая в Канаду из Китая, следовала за парадом от начала до конца. Она фотографировала шествие и внимательно слушала каждого практикующего Фалунь Дафа, которого встречала на своём пути.

Чэнь сказала: «Я знаю о чудесном воздействии Фалунь Дафа на здоровье человека. Мне нравятся принципы «Истина, Доброта, Терпение». Я также знаю о преследовании в Китае, поэтому хотела присоединиться к параду».

Она была счастлива узнать, что в торговом центре Пасифик-молл есть книжный магазин «Тяньти», где практикующие Фалуньгун ежедневно бесплатно обучают людей упражнениям.

Турист из Китая: «Мне повезло увидеть Фалунь Дафа в Торонто»

Ши, турист из северо-восточного Китая, долго шёл вместе с парадом.

Когда практикующий Фалуньгун рассказал ему, почему людям следует разорвать связь с КПК и принадлежащими ей организациями, он сказал: «В юности я вступил в Коммунистический союз молодёжи. Позавчера в китайском квартала в Торонто я вышел из этой организации.  Я знаю, что КПК постоянно преследует людей. Я также верю, что добро вознаграждается добром, а за зло следует наказание. Вот почему я решил выйти из Коммунистического союза молодёжи».

Ши объяснил: «Очень здорово увидеть сегодня этот парад. Теперь я лучше понимаю, почему КПК преследует Фалунь Дафа».

Сотрудник федерального правительства: «Практикующие Фалунь Дафа мирные люди»

Джон, сотрудник министерства юстиции Канады

Джон, сотрудник министерства юстиции Канады, сказал: «Я вижу парад Фалунь Дафа каждый год, но я мало что знал о нём. Мне следует узнать об этом больше. Посмотрев сегодня этот парад, я захотел узнать больше о Фалунь Дафа».

После разговора с практикующим Фалунь Дафа он отметил: «Практикующие Фалуньгун мирные люди. В отличие от других парадов, которые я видел, шествие Фалунь Дафа отличается спокойствием и миролюбием».

Он заключил: «Я думаю, что этот парад просто замечательный. Я прочту материалы и посмотрю, как я могу помочь остановить преследование».

Менеджер строительной компании: «Практикующие Фалунь Дафа должны иметь свободу веры»

Андонио Альсярио, менеджер строительной компании и его дочь

Андонио Альсярио, менеджер строительной компании в Торонто, наблюдал за парадом с дочерью Изабеллой.

Он сказал: «Мне очень нравится принципы Фалунь Дафа “Истина, Доброта, Терпение” и медитация. Преследование практикующих КПК является злом. Последователи Фалунь Дафа должны иметь возможность свободно практиковать!»

Финансовый аналитик из Нью-Йорка: «Практикующие Фалунь Дафа должны иметь свободу практиковать в Китае»

Канди Зарзуйя (слева), финансовый аналитик из Нью-Йорка, Каролина Родригес (справа), менеджер медицинских исследований в Нью-Йорка и их подруга

Канди Зарзуйя, финансовый аналитик из Нью-Йорка, с друзьями приехала в Торонто на выходные и увидела парад.

Она сказала: «Парад замечательный и мирный. Последователи Фалунь Дафа должны иметь право свободно следовать своей вере везде, включая Китай».

Специалист по медицинским исследованиям из Нью-Йорка: «Привлечь виновных к ответственности»

Каролина Родригес, менеджер по медицинским исследованиям из Нью-Йорка, сказала: «КПК совершает преступление, преследуя Фалунь Дафа. Практикующие Фалуньгун такая миролюбивая группа людей. Они такие добрые и дружелюбные. Я думаю, что сегодняшний парад – это очень хороший способ призвать к прекращению преследования. Я поддерживаю усилия практикующих по привлечению преследователей к ответственности».

История вопроса. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, укрепили здоровье, исправили характер и испытали позитивные изменения в жизни.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью