(Minghui.org) 20 июля 2022 года исполнилось 23 года с тех пор, как Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун (Фалунь Дафа). 16 июля 2022 года практикующие Фалунь Дафа в Лондоне провели парад, чтобы привлечь внимание общественности к преследованию в Китае. Вечером 20 июля 2022 года группа практикующих Фалунь Дафа провела акцию с зажжёнными свечами у посольства Китая в Лондоне.

Практикующие развернули транспаранты, сели в позу медитации и зажгли свечи, чтобы почтить память практикующих Фалунь Дафа, которые погибли за 23 года преследования духовной практики компартией Китая. Этой акцией они также призывали к немедленному прекращению преследования.

Акция с зажжёнными свечами у посольства Китая в Лондоне

В течение прошлого года практикующие Фалунь Дафа из разных районов Англии постоянно разъясняли правду о практике совершенствования Фалунь Дафа в Лондоне, столице Соединённого Королевства (Великобритании), и других английских городах.

Усилия практикующих получают всё большую и большую поддержку британского правительства и жителей страны. В этом году Великобритания приняла закон, запрещающий её гражданам выезжать за границу для пересадки органов, особенно в Китай. Законодательство не позволяет какой-либо компании или организации, расположенной в Великобритании, предоставлять медицинским учреждениям Китая оборудование и обучение, которые могут быть использованы для извлечения органов.

Тысячи британцев подписали петицию, призывающую к прекращению преследования Фалуньгун компартией Китая, и оставили сообщения, чтобы поддержать практикующих Фалуньгун в их усилиях, направленных на прекращение преследования в Китае.

Лейла оставила сообщение, в котором говорилось: «Хочу, чтобы приблизился конец тьмы… Пусть будет свет. Только любовь!»

Шейла сказала: «Я рада, что эта проблема выходит на передний план!»

«Это (преследование Фалуньгун) – отвратительно, и свободный мир должен громко заявить о том, что КПК должна уйти, – сказал Николас. – Коммунизм потерпел неудачу везде, и он потерпит крах в Китае, освободив китайцев, чтобы они стали самими собой и прекратили преследование, пытки и извлечение органов».

Дарина заявила: «Мы живём в XXI веке! Это ДОЛЖНО прекратиться!!!»

Юджин считает, что следует «покончить с КПК, потому что она не позволяет людям совершенствовать свой разум и тело. Они (коммунисты) не позволяют людям в Китае верить в Истину, Доброту, Терпение».

Практикующие Фалунь Дафа проводят непрерывную 24-часовую мирную акцию протеста у посольства Китая уже более 20 лет. Они круглосуточно упорно выполняют упражнения, отправляют праведные мысли и беседуют с людьми, рассказывая им о Фалунь Дафа и истинных причинах преследования этой практики.

Гао, координатор этого проекта, сказала: «За последние 20 лет многие практикующие Фалуньгун приходили сюда, чтобы принять участие в этом проекте. Среди них есть практикующие из Китая, западные практикующие, вьетнамские практикующие, которые недавно получили Фа, а также практикующие, которые только что приехали в Англию из Китая. Пока преследование не прекратится, мы будем на этом месте».

В тот вечер акция с зажжёнными свечами началась в 7 часов вечера и закончилась в 11 часов. Практикующие сказали: «Мы будем делать всё возможное, чтобы больше людей узнали правду».