(Minghui.org) 20 июля 1999 года компартия Китая начала общенациональное преследование с целью искоренения Фалунь Дафа. В связи с этим последователи Дафа по всему миру каждый год на протяжении 23 лет проводят мероприятия, чтобы разоблачить жестокое преследование и призвать к прекращению репрессий. В этом году практикующие Фалунь Дафа из Тайваня провели мероприятия в городах Хуаляне и Илане, в ходе которых рассказали людям о преступлениях КПК и почтили память соучеников, погибших в результате преследования.

Мероприятия в городе Хуаляне

17 июля 2022 года последователи Дафа из города Хуаляня провели мероприятие на пляже Цисинтань в живописной бухте Юэя, чтобы почтить память практикующих Фалунь Дафа, погибших в результате преследования в Китае. Участники акции расставили стенды с информацией о Дафа и репрессиях, продемонстрировали упражнения Фалунь Дафа и обратились к прохожим с призывом встать на защиту справедливости и помочь остановить преследование. Вечером практикующие Фалунь Дафа провели акцию памяти с зажжёнными свечами. Фу Кун-чи, член Законодательного юаня от избирательного округа Хуалянь, и Лю Сун-бинь, член муниципалитета Хуалянь, принявшие участие в мероприятии, выразили свою поддержку последователям Фалунь Дафа.

Акция с зажжёнными свечами в городе Хуалянь (Тайвань) в память о практикующих Фалуньгун, замученных до смерти в Китае, 17 июля 2022 года  

Фу Кун-чи отметил настойчивость практикующих Фалунь Дафа в стремлении донести миру правду о преследовании. Он сказал, что насильственное извлечение органов у живых людей, санкционированное КПК, тревожит правительства демократических стран, где общечеловеческие ценности передаются из поколения в поколение.

Фу Кун-чи, член Законодательного юаня от избирательного округа Хуалянь, в знак поддержки Фалунь Дафа принимает участие в акции с зажжёнными свечами

Фу Кун-чи сказал, что Тайвань счастливый остров, здесь свобода религии, свобода убеждений и свобода собраний гарантированы Конституцией Тайваня. Он добавил, что последователи Фалунь Дафа из города Хуаляня и других тайваньских городов и уездов, делают всё возможное, чтобы донести до общественности свои призывы и дать возможность большему числу людей узнать правду.

Акция памяти с зажжёнными свечами в бухте Юэя в Цисинтане

Практикующий Фалунь Дафа по имени Лю уже много лет приезжает в живописную бухту Юэя, чтобы рассказывать туристам правду о Фалунь Дафа. Он отметил: «Весь мир знает, что Фалунь Дафа несёт добро. Многие люди занимаются этой практикой. В Тайване соблюдается свобода вероисповедания, и только КПК преследует Фалунь Дафа. Эти репрессии, особенно насильственное извлечение органов у живых людей, недопустимы. Мы надеемся на скорейшее прекращение преследования».

Акция памяти с зажжёнными свечами в бухте Юэя в Цисинтане

Туристы читают информацию о преследовании в Китае

Высокопоставленные лица поддерживают Фалунь Дафа во время мероприятия в Илане

17 июля 2022 года в городе Илане состоялась пресс-конференция Фалунь Дафа. Практикующие Фалунь Дафа продемонстрировали упражнения, показали выступление барабанщиков, а также провели фотовыставку. Десять высокопоставленных лиц пришли поддержать Фалунь Дафа и осудить преследование в Китае. Они призвали жителей Тайваня выступить в защиту справедливости и совместными усилиями остановить преследование.

Мероприятие и пресс-конференция начались с выступления команды барабанщиков Фалунь Дафа. В конце пресс-конференции ведущий предложил присутствующим почётным гостям произнести две фразы: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Участники мероприятия единодушно призвали КПК немедленно прекратить преследование.

Член окружного совета Линь Ли-чи выступает на пресс-конференции в Илане, 17 июля 2022 года

В мероприятии приняли участие заместитель директора Чао Чуань-мин от имени главы уезда Иланя Линь Цзу-мяо, советник уезда Линь Ли, директор начальной школы Чонгсинг Линь Ли-хань, секретарь мэра Илань Чан Цун-юань и другие.

Люди пришли поддержать Фалунь Дафа

«Благодарю вас за вашу многолетнюю преданность Фалунь Дафа, – сказал член окружного совета Линь Ли. – Последователей Фалунь Дафа, рассказывающих людям об истинной природе КПК и насильственном извлечении органов в Китае, можно увидеть по всему Тайваню и даже по всему миру. Такие добрые дела помогают людям лучше понять Фалунь Дафа».

У Вэньцзинь (второй справа), специальный помощник члена Законодательного юаня Чэня Оу-по, и заместитель директора Чао Чуань-мин (первый справа) от имени главы уезда Илань Линь Цзу-мяо посетили фотовыставку

В течение 23 лет практикующие Фалунь Дафа упорно разъясняют правду мирным путём, и теперь всё больше и больше людей видят преступную природу КПК. На сегодняшний день более 390 миллионов китайцев решили выйти из компартии Китая и принадлежащих ей организаций.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, укрепили здоровье, исправили характер и испытали позитивные изменения в жизни.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной дисциплины как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ об искоренении этой практики.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.