(Minghui.org) Вечером 2 августа 2022 года в парке Риверсайд в городе Порт-Джервис (штат Нью-Йорк, США) прошёл 14-й «Национальный вечер» (National Night Out). Это мероприятие проводится с целью укрепить отношения между представителями местной общины и  правозащитными органами. Келли Декер, мэр Порт-Джервиса, отметил, что город радушно приветствует Фалунь Дафа. А начальник полиции города объявил, что он гордится Фалунь Дафа и практикующими.

Практикующие Фалунь Дафа участвуют в «Национальном вечере», который в 14-й раз проходил в Порт-Джервисе, 2 августа 2022 года

.

Практикующие знакомят жителей Порт-Джервиса с Фалунь Дафа

Перед началом мероприятия сотни семей, сотрудников общественных организаций, школьников, пожарных и полицейских прошли маршем от здания городского совета через центральный район города до парка Риверсайд. Практикующие Фалунь Дафа, участвовавшие в этом параде, несли плакаты, демонстрировали упражнения и били в барабаны.

В парке Риверсайд гости мероприятия могли насладиться вкусными блюдами и развлекательными мероприятиями, а также приобрести изделия народного промысла. Практикующие установили палатку, чтобы знакомить людей со школой совершенствования Фалунь Дафа. Они разложили на столе книги Фалунь Дафа, информационные материалы и бумажные цветы лотоса, а также собирали подписи под петицией, призывающей прекратить преследование последователей этой практики компартией Китая. У входа в парк практикующие дарили каждой семье бумажный цветок лотоса, рассказывали о Фалунь Дафа и благодарили за понимание и поддержку.

Уильям Ворден, начальник полиции Порт-Джервиса, сказал, что полиция и общественность совместно могут решать проблемы, а это мероприятие помогает людям лучше узнать друг друга. Он напомнил, что практикующие Фалунь Дафа участвуют в мероприятии несколько лет подряд, и однажды они исполнили танец дракона. «Мы гордимся их вкладом в общество. Сегодня вечером для нас большая честь заручиться поддержкой Фалунь Дафа, которая способствует общественной безопасности», – сказал он. 

Мэр Келли Декер сказал, что город готов принять всех, кто готов переехать сюда, включая практикующих: «Мы приветствуем их, откуда бы они ни приехали, даже если некоторые из них имеют статус беженца. Это США. Мы приветствуем всех».

После вступительных речей практикующие представили выступление барабанщиков и продемонстрировали упражнения. В переднем ряду юные практикующие медитировали в позе «лотоса», а за ними их родители выполняли упражнения стоя. Получив разрешения от матери, мальчик присоединился к медитирующим юным практикующим.

Мальчик (первый слева) присоединился к юным практикующим, выполняющим медитативное упражнение

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.