(Minghui.org) 15 августа 2022 года последователи Фалунь Дафа провели пресс-конференцию перед консульством Китая в Мельбурне. Они осудили преступников, агентов компартии Китая (КПК), которые подвергли пыткам практикующую Цзян Юнцинь за то, что она не отреклась от своих духовных убеждений после того, как КПК начала преследование практики в июле 1999 года.

Члены её семьи заявили, что полиция и, так называемые, эксперты по пыткам использовали недавно разработанный специальный набор для пыток, подвергая её сексуальному насилию и пыткам. Во время пресс-конференции члены её семьи потребовали, чтобы КПК немедленно освободила Цзян и прекратила преследование практикующих, а также, чтобы полицейские и эксперты по пыткам были строго наказаны.

53-летняя Цзян из города Цзилинь провинции Цзилинь работала преподавателем в Чжэцзянском технологическом университете и получила множество наград за свою выдающуюся работу. Она также является матерью троих детей.

15 августа 2022 года последователи Фалунь Дафа провели пресс-конференцию перед консульством Китая в Мельбурне, требуя немедленного освобождения Цзян Юнцинь

Муж Цзян, Сюн Ци, и две их дочери, бежали из Китая много лет назад, стараясь избежать преследования, и в настоящее время проживают в Мельбурне. Во время пресс-конференции Сюн, который также практикует Фалунь Дафа, рассказал подробности пыток и преследования его жены. 12 июня 2022 года полицейские похитили Цзян из её дома и не позволили членам семьи увидеться с ней. Во второй половине дня 7 июля (или 8 июля) полицейские надели на голову Цзян чёрный капюшон, вставили беруши и затащили её в секретное место, где систематически подвергали бесчеловечному сексуальному насилию.

Многочисленные полицейские аресты и задержания на протяжении многих лет

Во время пресс-конференции 15 августа 2022 года Сюн Ци рассказал о том, как полиция в Китае пытала его жену Цзян Юнцин

Во время выступления Сюн рассказал: «Когда человек, обладающий закрытой информацией, сообщил мне о пытках, которым подвергалась моя жена, я почувствовал себя так, будто кто-то вонзил в моё сердце нож.

Такая хорошая учительница, жена и мать неоднократно подвергалась преследованию коммунистических властей, арестам, незаконному задержанию, пыткам и издевательствам. У нашей семьи не было ни одного спокойного дня.

Группа полицейских взломала дверь и ворвалась в дом Цзян около 7 часов утра 12 июня и арестовала её, родителей и 8-летнюю дочь. Её мобильный телефон и компьютер были конфискованы. Затем полиция провела обыск в доме её родственников, конфисковала их телефоны и компьютеры и арестовала их всех. Все, кроме Цзян, были освобождены в тот же день. Полиция поместила её в гостиничный номер, где за ней велось круглосуточное наблюдение.

Они издевались над моей женой с помощью набора для пыток, в котором были зубочистки, странные инструменты, бутылочки с лекарствами, средства, усиливающие половое возбуждение и электрические провода. Все это – ужасные инструменты пыток, которые заставят жертву скорее захотеть умереть, чем жить.

В пытках моей жены принимали участие четверо мужчин. Двое из них были специальными агентами из Департамента общественной безопасности провинции Цзилинь. Один был известен как эксперт по пыткам, а другой был его помощником. Двое других были сотрудниками полиции национальной безопасности города Цзилинь.

Полицейские силой ввели ей в нос горчичную воду и вставили зажжённые сигареты. Одна сигарета сломалась пополам и осталась в носовой полости. Позже жена её выкашляла.

Видя, что она не сдаётся, полицейские стали совершать над ней сексуальное насилие с помощью специального инструмента. И даже когда выяснилось, что у моей жены началась менструация, так называемый эксперт по пыткам приказал полицейским продолжать.

Они пытали её в течение двух часов, в результате чего она потеряла сознание. В ту ночь после пыток полицейские доставили её в Синьаньский полицейский участок и взяли у нее показания. 21 июля её перевели в центр заключения Шулань.

Эксперт сказал ей, что они будут держать набор с инструментами в помещении для допроса специально для неё до тех пор, пока она не даст им нужную информацию.

Существуют определённые ограничения на использование набора для пыток для других людей; но, когда речь идет о практикующих Фалунь Дафа, они могут использовать его по желанию без ограничения».

Цзян Юнцинь

Старшая дочь Цзян держит её фотографию во время пресс-конференции 15 августа 2022 года

Правительство Австралии должно привлечь представителей КПК к ответственности

Практикующий Фалунь Дафа Марк Бейтеман сказал, что КПК инициировала и пропагандирует сексуальное насилие как средство пыток в отношении женщин-практикующих. Эта новая форма пыток указывает на то, что у китайского коммунистического режима нет границ, когда речь идёт о тех, кто борется за права человека.

Марк Бейтеман призвал правительство Австралии привлечь КПК к ответственности за нарушения прав человека во время пресс-конференции 15 августа 2022 года

Бейтеман отметил, что по законам Австралии человеку, совершившему насилие, грозит до десяти лет тюрьмы, в то время как в Китае за изнасилование приговаривают к смертной казни: «Тем не менее, это чудовищное преступление совершается против людей теми, кто должен защищать народ.

В демократическом обществе полиция защищает общины и обеспечивает благополучие своих граждан. В Китае компартия даёт указания полиции совершать сексуальные преступления по отношению к узникам совести, чтобы заставить их отказаться от своих убеждений».

Он потребовал от КПК немедленно прекратить все формы пыток, включая сексуальное насилие, в отношении практикующих Фалунь Дафа и других узников совести. Он призвал КПК немедленно освободить Цзян и многочисленных заключённых последователей Фалуньгун и других узников совести. Затем он призвал правительство Австралии и международное общество привлечь КПК к ответственности за эти преступления против человечности.

Принципы «Истина, Доброта, Терпение» несут обществу социальную справедливость

Ху Чжуннань, заместитель секретаря Мельбурнского альянса за демократию, сказал на пресс-конференции: «Мы опечалены, узнав об ужасной истории Цзян Юнцинь. КПК уже давно систематически уничтожает различные религиозные группы в Китае, чтобы сохранить свою диктатуру».

Ху Чжуннань, заместитель секретаря Мельбурнского альянса за демократию, выступает на пресс-конференции 15 августа 2022 года

Ху родился и вырос в Китае и был свидетелем трагедий, которые произошли во время правления КПК. Он отметил, что преследование Фалуньгун компартией Китая выходит за рамки человеческой морали: «Нападать на такую группу, как Фалуньгун, которая не только безвредна для общества, но и вносит в него свой положительный вклад, очень жестоко, и обнажает злую природу КПК. Принципы Фалунь Дафа “Истина, Доброта, Терпение” – это сила, которая несёт обществу социальную справедливость. Эти принципы являются главными ценностями в мире. Только избавившись от диктатуры китайской компартии, мы сможем по-настоящему приветствовать весну свободы веры и духовных убеждений», – сказал Ху.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.