(Minghui.org) Однажды зимой я поехала в деревню, чтобы навестить пожилых родителей. Они жили с моим братом. Утром пошёл снег, и я встала пораньше, чтобы почистить двор.

«Почему у тебя кривится рот?» – ошеломлёно спросил брат, когда увидел меня. Глянув на себя в зеркало, я испугалась. Мой правый глаз и правая сторона носа  уменьшились. Правый угол рта приподнялся, а левый, наоборот, опустился. Правая сторона лица задеревенела. Я очень расстроилась.

Мой брат не практикует, и у него диабет. Он сказал, что у людей с диабетом часто бывает паралич лицевого нерва, который трудно излечим. Я вспомнила, как однажды врач сказал, что у меня диабетическая гипогликемия, потому что уровень сахара в крови составил 15 мг/дл. Но я сразу ответила, что никакого диабета у меня нет, и отрицала эту иллюзию.

«Но как это могло произойти? Родные не должны видеть меня с таким лицом. Это может навредить практике», – сказала я себе тем утром, увидев признаки паралича. Возникшая ситуация ошеломила и обеспокоила меня. Поэтому я решила вернуться домой. Но брат хотел отправить меня в больницу. Я его успокоила: «Не волнуйся! Я поеду домой, сделаю упражнения, и со мной всё будет хорошо».

Домой я возвращалась в подавленном состоянии. Я понимала, что неусердна в своём совершенствовании. Хотя я выполняла три дела, но всё ещё не избавилась от многих привязанностей, таких как: ревность, соперничество и борьба, погоня за репутацией и похоть. Мне стало стыдно, и я заплакала.

Дома, я читала «Чжуань Фалунь» вслух, сидя на кровати. Но не могла чётко произносить слова. Учитель (основатель Фалунь Дафа) сказал:

«Я не буду лечить – даже этой преграды ты не можешь пройти. В дальнейшем на пути самосовершенствования ты будешь сталкиваться со многими большими бедствиями, и если ты не сможешь этого пройти, как ты будешь совершенствоваться? Неужели не справишься с такой ничтожной трудностью? Конечно, справишься. Поэтому вы не должны просить, чтобы я вас лечил. Я не лечу болезни и не люблю, когда упоминают слово «болезнь» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

Слова Учителя пробудили меня, и у меня возникли праведные мысли: «Действительно! Почему меня смущает небольшое страдание? Хочу ли я совершенствоваться? Я не оправдала надежд Учителя и заставила Его волноваться! Я успокоюсь и доверюсь Учителю».

Я посмотрела глубоко в себя, чтобы найти привязанности. И обратилась к Учителю: «Я сожалею о том, что плохо совершенствуюсь и заставляю вас беспокоиться. Я не хочу запятнать образ практикующего Дафа. Пожалуйста, дайте мне ещё один шанс». Я успокоилась, оставила переживания и продолжала делать три дела.

На седьмой день в мышцах на правой стороне лица возникла пульсация, и я смогла немного пошевелить ими. Постепенно я двигала мышцами всё лучше и лучше. В конце концов, моё лицо вернулось в обычное состояние. С помощью Учителя я преодолела это испытание за две недели. Теперь у меня здоровое лицо. Я испытала на себе чудеса Дафа, и моя семья тоже тронута этим.

Спасибо, милосердный Учитель, что не бросили меня!