(Minghui.org) 20 августа 2022 года у здания художественной галереи Ванкувера состоялся митинг Фалунь Дафа, за которым последовал парад в поддержку 400 миллионов китайцев, вышедших из компартии Китая и принадлежащих ей организаций. Парад прошёл по центральным улицам Ванкувера.

Многие люди останавливались, наблюдая за парадом, фотографировали участников и выражали им свою поддержку. Некоторые прохожие рассказали, что приехали из стран, где правит коммунистический режим, и высоко оценили важность этого мероприятия. Один человек сказал: «Коммунизм страшен во всех отношениях, но люди, живущие в свободных странах, не осознают этого».

Парад в Ванкувере 20 августа 2022 года

Организатор мероприятия: «Выход из компартии 400 миллионов человек – потрясающая новость!»

Фан, представитель Центра помощи по выходу из КПК в Ванкувере и организатор мероприятия, сказала на митинге: «400 миллионов жителей Китая, находясь под тиранией коммунистического режима, вышли из рядов КПК. Это настоящее чудо».

Митинг в Ванкувере 20 августа 2022 года

«Выход из КПК даёт возможность добросердечным жителям Китая обрести спасение. Коммунизм не имеет будущего. Распад КПК – историческая неизбежность. Если человек откажется от КПК, это принесёт ему светлое будущее», – сказала Фан.

Предприниматель из Китая, подвергшийся преследованию: «Откажитесь от КПК ради будущего наших детей»

Фэн Чжэньго, бизнесмен из Китая, пришёл на митинге в футболке с надписью: «Распад компартии станет началом нового Китая». Он объяснил, что его мать была арестована за распространение информации о Фалуньгун. Эта добрая женщин во время заключения подверглась жестоким пыткам.

Чтобы помочь матери восстановиться, после её освобождения Фэн Чжэньго забрал женщину к себе домой. Позже местные чиновники явились на мебельную фабрику Фэна и конфисковали мебель, не заплатив за неё. Более того, они заставили Фэна оплатить выбранный ими комплект мебели, а на следующий год заставили его купить ещё один, тем самым практически разорив Фэна.

Два с половиной года назад Фэн Чжэнго иммигрировал в Канаду. Он был очень удивлён, осознав, что КПК проникла и в эту свободную страну.

Он сказал: «Мы, китайцы, рады тому, что всё больше и больше канадцев начинают понимать злую природу компартии Китая. Число людей, разорвавших связь с КПК, растёт, и этому рады сторонники традиционных ценностей Канады. Мы призываем канадское правительство отвергнуть зло».

В конце он добавил, что, хотя и не является практикующим Фалуньгун, но твёрдо поддерживает последователей этой практики и осуждает нарушение прав практикующих Фалуньгун на свободу вероисповедания в Китае. Он подчеркнул, что нельзя допустить проникновения фашистской идеологии КПК в Канаду: «Мы хотим, чтобы у наших детей и внуков было счастливое будущее».

Свободные страны должны остерегаться коммунизма

Дона Вашон

Дона Вашон, менеджер телекоммуникационной компании в Ванкувере, однажды побывала на Кубе. «Мы живём в Канаде, свободной стране», – сказала она, добавив, что путешествия в другие страны помогают по-настоящему не понять, какое влияние оказывает коммунизм по всему миру.

Она сказала о митинге: «Чтобы помочь людям понять опасность коммунизма, необходимо распространять информацию подобным образом и помочь людям узнать о преступлениях КПК. Жители Канады не должны забывать об этом».

Она добавила: «Я знаю, что многие люди, которые живут в странах с коммунистическим правлением, искренне верят, что падение этого строя, этой структуры разрушит их жизнь. Да, есть такие люди, которые ещё верят в (коммунизм). Наверное, это потому, что их так воспитали, и это единственное, что они знают».

Хью

Житель Ванкувера по имени Хью пришёл на место проведения митинга, чтобы принять в нём участие. Он сказал: «Я поддерживаю людей, которые вышли из КПК. Партия, используя свою власть, проникла во все средства массовой информации, и делает это каждый день. Я часто слышу, как люди говорят о влиянии КПК на весь мир и китайский народ. Поэтому я хочу поддержать жителей Китая, которые сделали правильный выбор».

Рахул из Индии сейчас живёт в Ванкувере, он сказал: «Я знаю об убийстве на площади Тяньаньмэнь. Я знаю, что китайский народ очень хороший, и международное сообщество должно отделять китайский народ от КПК. Это не одно и то же».

Русские, проживающие в Канаде: «Мы поддерживаем вас»

Жители России Юлия и Стэн, которые сейчас проживают в Ванкувере, тоже выразили поддержку 400 миллионам китайцев, вышедшим из организаций КПК. Стэн сказал: «Мы поддерживаем это мероприятие. Компартия – это зло. В разных странах, не только в Китае, КПК совершила много ужасных преступлений, таких как геноцид. Поскольку мы родились в бывшем Советском Союзе, то знаем, что это такое. Если Китай сможет избавиться от коммунистического правления, мы будем очень рады».

Юлия сказала: «Многие люди не знают, как положить конец коммунистическому режиму, и мы это понимаем. Завтра мы собираемся на митинг в память о жертвах коммунистического режима. Сюда приедут украинцы, русские, чехи.

Мы хотим, чтобы люди жили в мире, но мы знаем, что компартия уже распространила своё влияние на весь мир, и это не только КПК, но и любая коммунистическая партия. Они заботятся только о своих собственных интересах. Они не хотят, чтобы люди жили в мире. Они распространят ложь и создают хаос в попытке контролировать сознание людей».

Инженер: «Я поддерживаю выход китайцев из КПК»

Мохсен, инженер, с радостью воспринял сообщение о выходе из КПК 400 миллионов китайцев

Мохсен ждал автобуса на остановке. Увидев улыбающиеся лица участников парада, как совсем юных, так и пожилых людей, Мохсен с воодушевлением приветствовал их. «Коммунизм уничтожает свободу людей, – сказал он. – Коммунизм, где бы он ни был, разрушает нашу страну».

Он добавил: «Я поддерживаю китайцев, которые вышли из КПК. Они должны обрести свободу».