(Minghui.org) С 14 по 30 марта 2022 года в городе Ушуае прошла международная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)».

Ушуая – живописный город, окружённый множеством природных достопримечательностей. Местные жители называют его «краем света», потому что здесь заканчивается суша. Южнее этой крайней точки американского континента находится только Антарктида, покрытая ледяным панцирем. Ушуая – первоклассный туристический центр, где останавливаются многочисленные местные и иностранные туристы, путешествующие по морю и по воздуху.

Художественная выставка прошла в культурном, социальном и политическом центре «Новая Аргентина» (CCNA). Его спонсорами выступили культурный центр «Новая Аргентина», институт туризма Фуэгино Infuetur, городской совет Ушуая и парламентарий провинции Андреа Фрейтес.

Ушуая, город на «краю света», и порт Ушуая, круглый год привлекает туристов со всего мира

Культурный центр «Новая Аргентина», где проходила выставка

На открытии художественной экспозиции присутствовали представители местных властей.

Хуан Карлос Пино, член городского совета Ушуаи, председатель местного совещательного совета, а также основатель культурного центра, сказал: «Единственное, чего не хватало нашему культурному центру, – это международной выставки.

Мы считаем очень важным продвигать искусство, поэтому для Ушуаи эта передвижная выставка является особенной. Эти работы уже выставлялись в разных частях Аргентины.

В наш культурный центр приезжают местные, национальные и зарубежные художники, и для меня большая честь приветствовать вас здесь. Я хочу пожелать вам успешного проведения выставки в культурном центре “Новая Аргентина”».

Хуан Карлос Пино, член совета и президент местного совещательного совета, основатель культурного центра «Новая Аргентина» в Ушуае, рассматривает картины

Практикующие Дафа и представители местных властей выступают на церемонии открытия выставки

Выставку посетили несколько сотен туристов и местных жителей. Большинство из них благодарили практикующих Фалунь Дафа за предоставленную возможность увидеть удивительные произведения искусства и узнать правду о преследовании последователей Фалунь Дафа в Китае.

Выставку посетили группы школьников и подростков. Многие из них фотографировали работы, другие делали зарисовки или отметки в тетрадях.

Один из местных последователей Фалунь Дафа сказал: «Школьники-подростки, которых мы пригласили на выставку, внимательно изучили каждую картину. Попрощавшись, они вскоре снова появились с группой друзей, которых привели, чтобы те тоже увидели выставку.

Хотя большинство из них никогда не слышали о преследовании Фалунь Дафа в Китае, они осознали, что коммунизм – это зло. Они ощутили доброту Дафа и были восхищены его красотой. Многие просили дать дополнительную информацию о Фалунь Дафа, спрашивали, где в Ушуае можно научиться упражнениям».

Школьники и подростки на выставке

Посетители высоко оценили художественные работы. Несколько человек поделились своими впечатлениями об экспозиции

Мария, педагог по пластике и сценическому движению

Мария, педагог по пластике и сценическому движению из Ушуаи, сказала: «Это удивительно… ощущение, которое тебя охватывает, когда ты распахнул дверь и увидел выставку, общее впечатление, которое она производит, и твои чувства, когда видишь картины и узнаёшь историю, послужившую мотивом для их создания. Я советую всем посетить эту выставку. Чувства настолько переполняют меня, что я не в силах выразить их словами. Покидая это место, я уношу с собой чистую энергию и огромное чувство благодарности. Спасибо, что подарили нам эту выставку».

Мариэла, которая посетила выставку со своими детьми, сказала следующее: «Как вы можете видеть, я глубоко тронута, очень взволнована, реализм притягивает моё внимание, захватывает дух… у меня даже мурашки по коже. Я никогда не видела раньше этой выставки, и правда в том, что она потрясающая. Надеюсь, что многие люди смогут посетить её».

Наташа Эспиндола: «Художнику удалось передать не только свои переживания, но и отразить чистоту и духовность последователей Фалуньгун»

Наташа, студентка факультета искусств, сказала следующее: «Мне очень нравится символизм. Художнику удалось передать не только свои переживания, но и отразить чистоту и духовность последователей Фалуньгун».

Лаура Сальгадо: «Эта картина восхищает меня ещё и потому, что наполнена символикой и учит художественному изображению различных культур»

Лаура Сальгадо, преподаватель и владелица тренажёрного зала из Ушуаи, сказала следующее о картине «Исправление Вселенной»: «Эта картина восхищает меня ещё и потому, что она наполнена символикой и учит художественному изображению разных культур. Это показывает, что во Вселенной мы едины и просто должны жить в гармонии».

Хоакин Салазар, 18-летний студент колледжа, сказал: «Первое, что я отметил, это степень детализации. Это прекрасные картины с великолепной светотенью, очень качественная техника, которая передаёт мысль художника очень трогательно, очень глубоко, помогая понять вам это послание».

Хоакин высоко оценил профессиональное мастерство художников и посыл, который несут эти работы

Хоакин рассказал, что с самого детства родители прививали ему моральные ценности, помогая идти правильным путём. Он также поделился своим мнением о компартии Китая: «У меня было нормальное детство, что в настоящее время встречается не так часто. Меня воспитывали на принципе добродетели, поэтому я могу ясно различить, что является добром, а что злом.  Я знаю, что компартия в течение длительного времени совершает жестокие преступления».

Он также добавил несколько слов о картине «Печаль сироты»: «Что тронуло меня больше всего, так это то, что эта партия делает с невиновными людьми, особенно с детьми. На этой картине изображена одинокая маленькая девочка. Её родители убиты. Единственное, что осталась от них – это отцовское пальто и их прах в коробке. Это – огромное и страшное горе, эти люди не сделали ничего плохого. Они не заслуживают такого обращения».

Хоакин добавил: «Я бы порекомендовал людям прийти и посмотреть выставку и остановиться перед каждой картиной не на одну минуту, а хотя бы на пять. Чем дольше вы смотрите на картину, тем больше вы сможете оценить усилия, которые вложил художник, и то, как он передал основную идею произведения».

Эсекьель Кабрера: «Кроме религиозного изображения, это реальное изображение нашей жизни»

Эсекьель Кабрера, местный житель города Ушуая, сказал следующие слова о картине «Проповедь Закона на разных уровнях»: «Эта картина привлекла моё внимание, как только я увидел её, и история, о которой она повествует, очень интересная. На ней изображён Учитель Фалунь Дафа, который рассказывает своим ученикам о Фалунь Дафа и о различных уровнях, которых они могут достичь, овладев знаниями о законах Вселенной. Я хотел бы, чтобы многие люди признали и оценили эту картину, потому что кроме религиозного изображения, она отражает нашу жизнь».

Многие посетители оставили комментарии в книге отзывов.

Мария Арлан из города Тандиль, Аргентина, написала: «Превосходная выставка! Полное отражение ужасных репрессий и преследования! Я ничего не знала об этой практике самосовершенствования, ознакомлюсь с ней поближе. Мои поздравления!»

Семья из города Ушуая, супруги Энцо и Мелисса и их дети Фелипе и Алегра, осмотрели всю выставку очень внимательно. В конце осмотра они провели долгое время около стола с материалами по выставке, знакомясь с дополнительной информацией.

Вся семья познакомилась с выставкой

Энцо написал в книге отзывов: «Эти замечательные работы трогают сердце, ум и душу, даже, если вы мало знакомы с культурой, религией или фактами».

Эсекьель Аведано, местный житель, написал следующее в книге отзывов: «Эти произведения искусства обладают силой соединять нас с нашей внутренней божественностью. Большое спасибо!»