(Minghui.org) 27 августа 2022 года практикующие Фалунь Дафа из Великобритании провели в Лондоне мероприятия, посвящённые выходу 400 миллионов китайцев из рядов Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. По состоянию на 3 августа 2022 года число китайцев, вышедших из организаций КПК, достигло 400 миллионов человек.

Практикующие Фалуньгун в Лондоне поддерживают 400 миллионов человек, вышедших из организаций КПК

Плакаты, установленные на площади Святого Мартина, передавали важное послание этого мероприятия. Кроме того, практикующие Фалунь Дафа представили зрителям выступление барабанщиков и танец дракона, а также продемонстрировали упражнения.

Практикующий Фалуньгун Чжан Ланжун, волонтёр британского Центра помощи желающим выйти из рядов компартии Китая, сказал, что выход 400 миллионов китайцев из партии является значительным событием: «Благодаря усилиям практикующих Фалунь Дафа многие китайцы теперь понимают, что КПК разрушает традиционную культуру и несёт угрозу Китаю. В результате многолетней напряжённой работы, 400 миллионов человек вышли из КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций ради светлого будущего».

Многие люди останавливались, чтобы понаблюдать за происходящим. Некоторые разучивали упражнения Фалунь Дафа и подписывали петицию, осуждающую преследование практикующих Фалуньгун компартией Китая.

«Вы делаете великое дело»

Мараска, арт-терапевт, была тронута до слёз, когда услышала мелодичные звуки музыки для упражнений Фалунь Дафа. Взяв листовку, которую ей протянул один из практикующих Фалуньгун, женщина сказала: «Это удивительно, я ощутила какое-то духовное родство с этими людьми. Я ничего не знаю о Фалунь Дафа. Но, наблюдая за демонстрацией упражнений, я почувствовала сильную энергию, энергию любви и гармонии, которая соединила меня с ними».

Мараска (слева)

Она поддержала 400 миллионов китайцев, разорвавших связь с КПК: «Это очень смелый шаг, который требует большого мужества. Я родом из Нидерландов, где уважают права человека. Мы можем свободно говорить о своих убеждениях, и с детства знаем, что у нас есть свобода.

Мне трудно представить, что жители целой страны лишены прав и свобод. Вы делаете великое дело, защищая свободу; вы очень смелые. Я буду молиться за вас. Своими действиями вы распространяете энергию любви по всему миру. Я глубоко тронута и поддерживаю вас».

Бывший редактор новостей «Би-би-си»: «Фалунь Дафа мирная и очень полезная практика»

Кен Берроуз, вышедший на пенсию редактор новостей BBC, сказал: «Печально, что КПК преследует людей, включая людей с духовными убеждениями, лишь за попытку высказать своё мнение».

Он подчеркнул, что Великобритания многонациональная страна, в которой существуют сотни различных религий, ни одна из которых не преследуется. В то время как в Китае нет никаких прав человека. КПК угрожает людям насилием и не прислушивается к воле народа. А Фалунь Дафа – это мирная и очень полезная практика.

Кен Берроуз

«Мне приходилось бывать в бывшем Советском Союзе, на Кубе и в Китае, – сказал он. – Я был во всех этих коммунистических странах. Странно, что коммунистическое правительство стремится контролировать умы людей, оно хочет контролировать души людей. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и свободу выбора, а в коммунистической стране на всё нужно разрешение. Тайная полиция следит за людьми, и все коммунистические страны, в которых я был, именно такие».

Прохожие подписывают петицию в поддержку людей, вышедших из организаций КПК

Помогать людям выходить из рядов КПК

Джек, доктор экономических наук, с 2015 года регулярно выезжает в Лондон, чтобы разъяснять людям правду в китайском квартале и помогать им выходить из рядов КПК.

«В китайском квартале я встречаю самых разных людей, – сказал он. – Самое глубокое впечатление на меня произвела женщина, которая по моему совету вышла из КПК и стала практикующей Фалуньгун. Теперь она отдаёт много сил разъяснению правды».

Он вспоминает: «Она приехала на лечение в клинику китайской медицины в китайском квартале. Я поговорил с ней о Фалунь Дафа и о принципе, что “за добро воздаётся добром, а за зло последует наказание”. Согласившись со мной, она искренне заинтересовалась практикой и начала читать книги Фалунь Дафа. В то время у неё были очень серьёзные проблемы со здоровьем, от которых она вскоре оправилась».

Он сказал, что на тот момент она уже вышла из рядов КПК, но не до конца понимала значение отказа от партии. Осознав важность этого шага, она присоединилась к практикующим Фалунь Дафа, которые помогают людям выходить из рядов компартии Китая. Сейчас, благодаря ей, более 10 человек ежедневно отказываются от членства в КПК.

Китайский врач даёт высокую оценку практикующим Фалунь Дафа

Лян, которая уже долгое время разъясняет правду туристам у Британского музея, вспоминает китайца, который взял несколько информационных материалов. Мужчина рассказал, что работает хирургом и поддерживает Фалунь Дафа. Осудив преступления коммунистической партии, он сказал, что за последние 30 лет среди групп, выступающих в защиту свободы и демократии, последователи Фалунь Дафа добились наилучших результатов, потому что твёрдо следуют своей вере.

«В Китае нет веры. Коммунистическая партия подавляет любое проявление инакомыслия, и именно это она делает с Фалунь Дафа. Вы должны продолжать своё дело. За пределами Китая я вижу вас повсюду и очень горжусь вами», – сказал он, подняв вверх большой палец.

В ответ на вопрос Лян, вступал ли он когда-либо в организации КПК, он с гордостью ответил, что нет.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практикующие, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.