(Minghui.org) Люди могут полностью или частично потерять зрение из-за различных заболеваний, таких как катаракта, отслоение сетчатки, диабет и глаукома. Хотя большинство состояний являются необратимыми и неизлечимыми, Minghui.org задокументировал более 300 случаев, когда слепые и люди со значительным нарушением зрения выздоравливали от различных заболеваний глаз после начала практики по Фалунь Дафа, древней духовной и медитативной дисциплины.

Ниже приведены несколько таких историй выздоровления.

Слепота от осложнений глаукомы и катаракты; зрение восстановлено за один месяц

Сюй Цзямэй 87 лет родилась в зажиточной семье в провинции Хубэй в республиканскую эпоху Китая (1911-1949 гг.). После прихода к власти компартии Китая в 1949 году она и её семья сильно пострадали во время многочисленных политических кампаний КПК.

В 40 лет у неё диагностировали глаукому, которая позже переросла в катаракту. Она обратилась к всемирно известному окулисту в Пекине, но после курса лечения улучшение не наступило.

Заболевание провоцировало боль в глазах, головные боли и головокружение. Ей часто приходилось брать больничный, и она не могла сосредоточиться на работе.

Однажды, когда Сюй вышла на улицу, она увидела, что небо было тёмным, и она не могла чётко видеть людей в пределах метра. Она обратилась к врачу, который сказал ей, что у неё осложнения от глаукомы и катаракты, и её следует немедленно прооперировать.

Через два дня после удаления повязки она увидела свет. Однако острота зрения восстановилась только до 0,5, и врач сказал, что через три месяца зрение ухудшится.

Сюй сказала: «Мне было очень грусно и мучительно думать, что я проведу остаток жизни в полной темноте».

Через два месяца, как и сказал врач, её зрение ещё больше упало, и она совсем не могла читать. Сюй не решалась посещать общественные туалеты, потому что не могла даже разглядеть таблички, где мужской, а где женский туалеты. Состояние было паническим.

Затем ей сделали вторую операцию у другого всемирно известного врача. После операции зрение на один глаз восстановилось до 0,5. Но врач сказал ей так же, как и предыдущей, что зрение скоро ухудшится.

В то время пациентка, находившаяся в палате с Сюй, сказала ей: «Я слышала, что Фалунь Дафа очень эффективен в лечении болезней. Некоторые практикуют его в парке. Вы должны пойти и начать заниматься, чтобы проверить».

Сюй так и сделала. Она начала практиковать Фалунь Дафа в январе 1995 года. Через месяц её зрение восстановилось, и она снова могла читать без очков.

Что ещё более удивительно, когда она читала Книгу «Чжуань Фалунь», основной текст Фалунь Дафа, каждое слово она видела, как через увеличительное стекло. Позже слова становились всё меньше и меньше, но она всё равно могла ясно их видеть. «Это действительно самая удивительная и самая замечательная Книга, которая ведёт меня в духовном росте».

Однако после того, как в июле 1999 года компартия Китая начала преследование Фалунь Дафа, Сюй неоднократно подвергалась преследованию за отстаивание своей веры. Она была осуждена дважды, проведя в тюрьме в общей сложности восемь кошмарных лет и два месяца.

В возрасте 80 лет она бежала из Китая и сейчас живет в США, где может свободно практиковать Фалунь Дафа и следовать своей вере.

Сюй Цзямэй читает «Чжуань Фалунь»

Восстановление после кровоизлияния в стекловидное тело сетчатки глаза

Когда Юй Цзяньчуню было 29 лет, он страдал от «рецидивирующих кровоизлияний в стекловидное тело сетчатки». После операции у него осталось всего 0,2 остроты зрения. В 2002 году он начал практиковать Фалунь Дафа, и его зрение полностью восстановилось.

Его мама вспоминала: «Я никогда не забуду того, что произошло, когда сыну было 29 лет. Врач сказал, что у него «рецидивирующее кровоизлияние в стекловидное тело сетчатки», и в конце концов он ослепнет. Он потерял надежду на нормальную жизнь и ничем не интересовался. Мы с мужем использовали все связи и в итоге пригласили лучшего офтальмолога Пекина, чтобы сделать ему операцию. Операция прошла успешно, но у него оставалось очень низкий процент зрения, а болезнь склонна к рецидивам. В течение следующих трёх лет мужу приходилось работать и одновременно ухаживать за ним, снова и снова сопровождая его в больницы. И в то же время, мы опасались, что он может покончить с собой, и мы должны были искать способы подбадривать его. Это было очень тяжёлое время для всей семьи.

Однажды в 2002 году он радостно сказал мне, что его глаза исцелились после начала практики по Фалунь Дафа. Впервые за несколько лет я увидела его таким взволнованным и счастливым.

Я была свидетелем его изменений. Он стал с большим  пониманием относиться к нам, отказался от многих вредных привычек, по-доброму относился к другим и больше не дрался. Фалунь Дафа не только помог ему восстановить здоровье, но и сделал его лучше. Я искренне благодарна Фалунь Дафа и Учителю Ли (основателю Дафа) от всего сердца».