(Minghui.org) Дети – это продолжение жизни и надежда семьи. Но в последние годы уровень бесплодия растёт.

Некоторые бесплодные пары стали счастливыми родителями, начав практиковать по Фалунь Дафа или искренне повторяя фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Ниже – несколько историй об этом.

От невозможности выносить ребёнка до рождения двух сыновей

Юй Яньчунь родом из города Чанчунь провинции Цзилинь. В подростковом возрасте она сильно болела. Врач сказал, что она никогда не сможет выносить ребёнка. Но сейчас Юй – здоровая мать двух сыновей.

Юй Яньчунь и её семья

Юй вспоминает: «В 13 лет мне диагностировали функциональное маточное кровотечение, ставшее причиной тяжёлой анемии. Таблетки и инъекции помогали лишь остановить кровотечение, но, если я прекращала лечение, в следующие месячные всё начиналось снова. Врач китайской медицины сказал моей матери, что мне придётся принимать лекарства до конца жизни, и я не смогу забеременеть.

Помимо этого, в 15 лет у меня развилась эпилепсия. В день случалось по несколько приступов, поэтому я больше не ходила в школу. Мама нашла гадалку, которая предсказала, что я не доживу до 22 лет.

Я умоляла маму прекратить лечить меня. Я не хотела быть обузой для семьи. Если мне не суждено было иметь детей, значит так тому и быть. Но мама настаивала на лечении, даже если ей пришлось бы всё продать».

Чтобы заработать средства к существованию, в 20 лет Юй поехала работать в Пекин. Там она познакомилась с будущим мужем. Когда она рассказала ему о своей проблеме со здоровьем, он проявил заботу и любовь. Он сказал: «Не беспокойся об этом. Если у нас не будет детей, значит такова наша судьба».

Его доброта и искренность тронули её сердце, и они поженились.

Муж начал практиковать по Фалунь Дафа в 1997 году. Увидев в этом пользу для здоровья, он позвал жену заниматься вместе с ним. Супруги начали вставать рано утром и шли в парк на коллективное выполнение упражнений, а вечером изучали Книги Фалунь Дафа.

С тех пор у Юй больше никогда не было приступов эпилепсии, а также прекратились кровотечения. Она вспоминает: «Моё мышление изменилось. Я стала более открытой и спокойной. Улучшился цвет лица, на щеках появился румянец».

После года практики по Фалунь Дафа Юй забеременела, но врач сказал, что у неё гидатидиформная родинка (вид молярной беременности), которую необходимо удалить. Муж сказал ей: «Если это патология, она выйдет сама. Всё нормально, пусть будет, как должно быть».

Вскоре после посещения больницы у Юй началось кровотечение и продолжалось всю ночь. Она поняла, что у неё случился выкидыш. Поднялась высокая температура. Уровень гемоглобина составлял всего около 5 г/дл (нормальный уровень для женщин – от 12,1 до 15,1 г/дл). В больнице ей хотели сделать переливание крови, но муж попросил врача подождать ещё один день, и может, гемоглобин поднимется сам. На следующий день гемоглобин действительно поднялся, и ей не потребовалось переливание крови. Юй сказала: «Только позже я поняла, что это Учитель очищал моё тело».

В следующем 1999 году она забеременела и родила нормального, здорового мальчика. Она с трудом сдерживала волнение. «Я забеременела, и это здоровый ребёнок! Я не могу в это поверить! Я могу быть матерью!»

В 2012 году Юй с семьёй иммигрировала в Австралию. В 2015 году у неё родился второй сын. Она учит мальчиков принципам Дафа. Они растут добрыми, честными и жизнерадостными.

Юй глубоко благодарна Дафа: «Благодаря целительной силе Фалунь Дафа я родилась заново».

Забеременела после повторения чудодейственных фраз, несмотря на непроходимость фаллопиевых труб

Сяо Дань познакомилась с будущим мужем в школе. Но когда он ей сказал, что его родители практикуют по Фалунь Дафа, и он тоже сторонник практики, она была потрясена и не могла это принять.

Сяо Дань вспоминает: «Я была введена в заблуждение пропагандой компартии Китая. В то время я неправильно понимала и отвергала Фалунь Дафа. Он сказал, что понимает мои чувства и даст мне время подумать.

С какой бы стороны ни смотрела на него, я понимала, что он хороший человек. Особенно мне нравились его искренность и доброта, которые трудно найти в наши дни. Я не могла отказаться от этих отношений. В 2006 году я решила выйти за него замуж».

Она рассказывает: «Мы оба любим детей, но после года попыток я так и не забеременела. Я начала беспокоиться. В июне 2007 года мы пошли в больницу на обследование, и результаты меня ошеломили. Диагноз мужа был хорошим, но у меня было сильное воспаление, и заблокированы фаллопиевы трубы. Врач сказал, что я не смогу забеременеть естественным путём. Меня охватило отчаяние и чувство неполноценности, как будто небо обрушилось».

Я часто плакала и всё время спрашивала мужа:

– Что мне делать? Если я не смогу иметь ребёнка, ты бросишь меня?

– Не говори глупостей. Я не буду возражать.

– А как же твои родители? Они тоже не будут возражать?

Муж повернул меня к себе, посмотрел мне в глаза и сказал: «Я позвонил отцу и сообщил ему результаты обследований. Он сказал не волноваться, но попросил нас повторять особые фразы: “Фалунь Дафа несёт добро” и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”».

– А если я всё равно не смогу забеременеть?

– Верь в это. Со многими людьми происходили чудеса после того, как они повторяли эти фразы.

– Но, если я всё же не смогу...

– Тогда мы усыновим ребёнка.

Я не поверила своим ушам. «Неужели люди, практикующие по Фалунь Дафа, настолько хорошие?» – задумалась я.

У меня не было другого выбора, поэтому я начала ежедневно повторять чудодейственные фразы. Иногда я говорила искренне, а иногда была настроена скептически. Меня также навещали родители мужа, вселяли надежду и просили не переживать.

В сентябре того же года я забеременела! Это чудо заставило меня поверить в сверхъестественную силу Фалунь Дафа. Я начала понимать свекровь и свёкра и уважать их выбор духовной практики.

(Продолжение следует)