(Minghui.org) Ассоциация Фалунь Дафа Сингапура с 3 по 11 сентября провела девятидневный обучающий семинар Фалунь Дафа, бесплатно познакомив людей с этой практикой. Среди тех, кто смотрел видеозаписи лекций Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа, были китайцы, которые сейчас живут в Сингапуре и Малайзии. Некоторые из них приехали из материкового Китая, где они узнали правду о Фалунь Дафа, преодолев с помощью программного обеспечения блокаду Интернета, в то время как остальные узнали о Фалунь Дафа в других странах.

Участники семинара посмотрели девятидневный курс видеолекций Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа

Новые практикующие Фалуньгун изучают упражнения Фалунь Дафа

Кроме просмотра видеозаписей лекций Учителя Ли Хунчжи, участники семинара также изучили пять упражнений Фалуньгун (Фалунь Дафа). В последний день они собрались вместе и поделились своими впечатлениями от семинара.

Новые практикующие Фалунь Дафа делятся впечатлениями в последний день занятий

Жизнь стала менее напряжённой

Цзян много лет живёт за пределами Китая. Он переехал из Австралии в Сингапур около месяца назад.

Цзян встретил практикующего Фалунь Дафа, когда жил в Австралии. В то время у него были серьёзные проблемы в жизни, и практикующий объяснил ему, как практикующие Фалунь Дафа решают такие проблемы, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение». Цзян был очень тронут и решил в будущем изучить Фалунь Дафа.

Прибыв в Сингапур и услышав о девятидневном курсе лекций Фалунь Дафа, Цзян был очень взволнован и записался на них. «После посещения семинара я могу смотреть на жизнь с более широкой точки зрения, и всё в моей жизни становится гораздо более управляемым», – сказал он.

Очищение сердца и души

Чжан сказал, что, когда был в Китае, то смотрел клеветническую пропаганду Коммунистической партии Китая (КПК), порочащую Фалунь Дафа. Однако когда ему было 14 или 15 лет, он нашёл программное обеспечение, которое помогло ему преодолеть Интернет-блокаду КПК и получить доступ к зарубежной информации. Так он узнал правду о Фалунь Дафа и о том, как КПК жестоко обращается с практикующими Фалунь Дафа, преследуя их за убеждения.

После переезда в Сингапур Чжан встретил практикующего Фалунь Дафа и заинтересовался изучением практики. После посещения серии лекций он лучше понял, насколько жестоко подавление в Китае. «Меня также тронула доброта практикующих Фалунь Дафа, когда они научили нас выполнять упражнения, – добавил он. – Всё это замечательные моменты в моей жизни, и они очистили моё сердце и душу», – сказал он.

Счастлив лично познакомиться с Фалунь Дафа

Прожив в Сингапуре четыре года, Ван сказал, что этот год особенный, потому что он многому научился.

Как и других китайцев, Вана с детства учили любить Китай и КПК. Никто не сказал ему, что Китай, история которого насчитывает тысячи лет, и компартия на самом деле не одно и то же. Теперь он понимает, что любить Китай означает любить его историю, традиционные ценности и людей. Это отличается от слепого подчинения КПК.

Поскольку КПК подвергает информацию цензуре, людям нужно программное обеспечение для доступа к зарубежной информации. Так он узнал правду о кровавых событиях на площади Тяньаньмэнь в 1989 году и о том, что то, что КПК говорит о Фалунь Дафа, является ложью. Он подчеркнул, что это абсурд, когда невиновных практикующих подавляют в течение 23-х лет с 1999 года.

Он считает, что ему повезло услышать о Фалунь Дафа и посетить девятидневный курс лекций. Его цвет лица стал лучше, и у него больше энергии. «Даже если не сплю допоздна, я не чувствую усталости. Для меня это большое улучшение, – сказал он. – Я рад узнать о Фалунь Дафа из личного опыта. Это был замечательный опыт».

Улучшить сознание и тело

Чэнь впервые услышал о Фалунь Дафа в 2018 году, когда был в Таиланде. Он связался с практикующими, чтобы узнать больше о практике. После того, как начал практиковать, он испытал множество феноменов, описанных в «Чжуань Фалунь», основном учении Фалунь Дафа.

Чэнь сказал, что, когда в июле 1999 года КПК объявила о подавлении этой практики, он начал обращать на это внимание. По телевидению появлялась клеветническая пропаганда, в учебниках появлялась ложь с нападками на Фалунь Дафа, и люди говорили об этом. Только когда он переехал за границу, Чэнь понял, что то, что он слышал в Китае, было ложью и пропагандой ненависти.

«Поговорив с практикующими и узнав, что эта практика улучшает сознание и тело, я решил начать заниматься ею, – сказал он, – Фалунь Дафа даёт нам лучшее представление о жизни наряду с хорошим здоровьем, что действительно полезно для сознания и тела».

Драгоценная  возможность

Строительный дизайнер Ли и его жена Се – из Малайзии. Жена Ли слышала об этой практике и о том, как она преследуется в Китае. Несколько месяцев назад Ли получил по почте информацию о Фалунь Дафа, которая вдохновила его записаться на девятидневный семинар. «Эти последние несколько дней замечательны – я не устаю, даже если не сплю до полуночи, – объяснил он. – Я буду рекомендовать Фалунь Дафа своим родственникам и друзьям».

Се впервые услышала о Фалунь Дафа в 2000 году, когда училась в средней школе. Прогуливаясь по парку, она увидела практикующих Фалунь Дафа, выполняющих упражнения, и они рассказали ей о Фалунь Дафа. Хотя она взяла информацию и прочитала её, она ошибочно подумала, что это для пожилых людей.

Получив в июне этого года материалы Фалунь Дафа, Се провела поиск в Интернете и начала сама изучать упражнения. Поскольку курс девятидневных лекций в июне уже прошёл, она связалась с практикующими Фалунь Дафа и была рада узнать, что в сентябре будет ещё один семинар. «Раньше у меня была дряблая кожа, а колени воспалились и болели, – сказала она. – Теперь я чувствую себя хорошо, и Фалунь Дафа замечательный!»

Офис Ассоциации Фалунь Дафа Сингапура находится рядом со станцией Калланг. Для того чтобы помочь людям обрести здоровое тело и спокойное сознание, практикующие Фалунь Дафа каждые три месяца проводят бесплатный девятидневный семинар. Занятия проводятся девять дней подряд вечером с 7.15 до 9.45. Следующие девятидневные занятия пройдут с 3 по 11 декабря 2022 года. Для регистрации, пожалуйста, пишите по адресу: [email protected]