(Minghui.org) С конца апреля по начало июля этого года практикующая провела более 40 вводных занятий Фалунь Дафа в 17 районах отдалённого штата Трипура. Она посетила университет и храм, а также 15 школ. Десять мест находились за пределами столицы, Агарталы.

Трипура, один из самых маленьких штатов Индии. Это холмистый штат на северо-востоке страны, граничащий на севере, юге и западе с Бангладеш, а на востоке – с индийскими штатами Ассам и Мизорам. Здесь существуют разнообразные смешанные племенные культуры и религиозные группы. Штат Трипура географически изолирован, и первоначально его связывала с остальной частью страны только одна крупная автомагистраль. Со временем были построены железнодорожная линия и аэропорт. Частые проливные дожди и оползни отрезали штат от остальной страны. Бенгальцы составляют подавляющее большинство населения Трипура. Люди в основном говорят на бенгальском, английском, кокборок (трипурийском) и других региональных языках.

Как и в предыдущие годы, практикующая должна была тщательно продумать, какие материалы взять и как их упаковать. Это было очень непросто, так как стояла необычная жара.  

Практикующая села на поезд 21 апреля, недалеко от своего родного города и отправилась в более чем 30-часовую поездку, которая привела её прямо в Агарталу. Поездка оказалась неожиданно лёгкой и не потребовала пересадки на другой поезд. Поэтому она решила взять с собой большое количество материалов.

Это было самое большое количество материалов, которое она когда-либо брала с собой в поездку. Они заполнили  три тяжёлых чемодана и несколько тяжёлых сумок. К счастью, пространство под сиденьями в поезде было пустым и не было заполнено багажом других пассажиров, – как будто только и ждало этих драгоценных материалов. Это было тем более удивительно, так как ей досталось последнее и единственное свободное место в этом поезде, который ходит только раз в неделю.

Материалы состояли из множества листовок на бенгальском, хинди, английском и других языках, а также закладок,  настенных календарей Фалунь Дафа на 2022 год; плакатов, вырезанных из календарей 2010 года, Книг «Чжуань Фалунь» и «Фалуньгун» на бенгальском, хинди и английском языках. Другие книги, такие как: The Slaughter («Бойня»), Unprecedented Persecution («Беспрецедентное преследование»), Life and Hope Renewed («Возрождение жизни и надежды) и Hearts and Mind Uplifted «Возвышение сердца и разума»; журналы «Милосердие» и «Минхуэй»; книги «Отчёт Минхуэй: 20 лет преследования в Китае»; настенные и настольные календари Shen Yun, плакаты, брошюры и закладки; плакаты всех размеров о Фалунь Дафа, разъясняющие правду; сувениры в виде цветов лотоса с подвесками из закладок на разных языках; «Девять комментариев о коммунистической партии»; а также плакаты и транспаранты для размещения в школах.

Учащиеся, учителя и родители в отдалённом северо-восточном штате Трипура изучают упражнения Фалунь Дафа

Казалось, что всё было заранее запланировано

Люди в этом отдалённом районе никогда не слышали о Фалунь Дафа и о том, как его преследуют в Китае. Лишь немногие знают, насколько порочна компартия Китая (КПК). Но они добрые, честные и отзывчивые люди. Практикующая познакомилась с домовладельцами, полными энтузиазма, которые дали ей контакты местных школ. Она смогла организовать занятия по ознакомлению с Фалунь Дафа во многих школах. Занятия проходили хорошо, будь то во время экзаменов, летних каникул или в сильную жару. В некоторых школах даже проводились занятия для учителей и родителей.

Почти всё, что происходило в этом довольно отдалённом районе – будь то школы, контакты, встречи с людьми, изготовление фотокопий и ламинирование или виды транспорта, такие как авторикши, велорикши и автобусы, – проходило гладко.

Когда практикующая приезжала на автобусе или авторикше, люди сразу же направляли её к ближайшему свободному местному авто, и услужливые руки загружали её багаж. Опять же, часто выглядело так, как будто всё было заранее подготовлено.

Кроме того, на протяжении всего её пребывания в Трипуре люди, казалось, постоянно предлагали свои собственные идеи и инициативы, например, приглашали её в другие районы штата и помогали ей, предлагая названия школ, мест, которые она могла бы посетить, и людей, с которыми можно встретиться. Бесконечный поток идей, предложений и помощи снова казались заранее подготовленными.

Не зная практикующую и не слышав ничего о Фалунь Дафа, некоторые школы быстро соглашались проводить занятия по Фалунь Дафа и даже организовывали посещение других школ. В двух школах за пределами Агарталы ответственный человек даже организовал занятия Фалунь Дафа для родителей. Практикующую очень вдохновило то, как много родителей посетили эти два занятия в таких отдалённых районах, где транспорт не так легко доступен.

Директор школы: «Давайте проведём урок Фалунь Дафа»

Получив Книги Фалунь Дафа и другие материалы для школьной библиотеки, директор школы сказал: «Сегодня после летних каникул здесь много учителей. Давайте проведём урок Фалунь Дафа в библиотеке».

Это было самое импровизированное занятие, которое когда-либо проводила практикующая, без плакатов и музыки. Даже музыка упражнений Фалунь Дафа на её телефоне не была слышна из-за шума вентиляторов. Помещение было небольшим, стульев было слишком много, но все присутствующие, казалось, были рады услышать о Фалунь Дафа и научиться выполнять некоторые упражнения.

Директор написал следующее благодарственное письмо:

«Уважаемая госпожа, мы благодарны вам за проведение занятия по Фалунь Дафа в нашей школе 18 июня 2022 года для уважаемых сотрудников школы. Я хотел бы выразить Вам свою искреннюю благодарность за проведение занятий, а также за подаренные книги «Фалуньгун» и «Чжуань Фалунь» на английском, хинди и бенгальском языках. Мы надеемся и верим, что в этом мире стресса, напряжения и насилия практика Фалунь Дафа и воспитание Истины, Доброты и Терпения помогут ученикам и сотрудникам сформировать позитивное отношение и стать хорошими людьми. Мы считаем, что Книги бесценны для обогащения нашей библиотеки. Мы с благодарностью принимаем эти книги. Я желаю Вам успехов в вашей миссии и начинаниях».

(Продолжение следует)

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему компартия Китая преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свои убеждения.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.