(Minghui.org) Утром 27 ноября 2022 года мой сын был очень взволнован. Накануне вечером он прочитал в «Твиттере» новость о том, что в университетах по всей стране прошли многочисленные протесты против Коммунистической партии Китая (КПК). Студенты вывешивали плакаты и написанные от руки лозунги, протестуя против тирании КПК. В некоторых университетах Пекина учащиеся кричали: «Коммунистическая партия, уходи!»

Сын со вздохом сказал, что должен был прийти к такому же пониманию ещё десять лет назад. Но, к собственному сожалению, он поддержал подавление народа гонконгской полицией три года назад, когда учился в колледже в Пекине.

В детстве сын практиковал по Дафа. Он изучал Фа, переписывал стихи Учителя, вместе со мной бесчисленное количество раз раздавал буклеты с правдивой информацией о Дафа и книги «Девять комментариев о коммунистической партии». Если его одноклассники говорили что-нибудь плохое о Дафа, он всегда вставал на его защиту.

Но учась в колледже, он изменился. Четыре года студенческой жизни превратили его в радикально настроенного, озлобленного юношу. Я пыталась объяснить сыну, что он ошибается, но он считал меня слишком консервативной и не слушал моих доводов. Я продолжала отправлять праведные мысли, потому что Учитель сказал нам, что люди в этот период не обычные, а мой сын раньше практиковал по Дафа.

Закончив учиться, сын вернулся домой. Дома мы часто смотрим телеканал New Tang Dynasty (NTD), но сын сначала не хотел смотреть новости. Я включала NTD во время ужина. Со временем сын заинтересовался новостями и стал смотреть их каждый день. NTD сыграло ключевую роль в изменении его мышления и помогло ему увидеть истинную природу КПК.

Вечером, накануне 13 мая 2022 года, сын с помощью специального ПО прорвал блокаду Интернета и просмотрел сообщения зарубежных СМИ о Фалунь Дафа и других важных событиях. Сын изменился. Он начал серьёзно задумываться о некоторых событиях, произошедших в Китае, и начал слушать мои рассказы о Дафа.

Сейчас я понимаю смысл рекламной заставки NTD: «Знание правдивой информации – благословение».

Сидя на диване, сын с восторгом сказал: «Я думаю, что вы (ученики Дафа) удивительные. Вы много лет стойко держались». Эти слова меня растрогали до слёз, и я сказала: «Прошло 20 лет, и некоторые люди заплатили слишком высокую цену. И только сейчас молодёжь начинает понимать правду». Сын искренне сказал, что Учитель Ли – великий духовный наставник.

Мой сын – один из многих молодых людей, пробудившихся в материковом Китае. Это результат совместных усилий учеников Дафа и хороших людей из нашей страны и из-за границы. В этот особый исторический период Учитель использовал различные методы, чтобы помочь людям понять истину и спасти их жизни. Дафа безграничен! Милосердие Учителя огромно!