(Minghui.org) 11 декабря 2022 года в отеле Royal Olympic в Афинах (Греция) прошла Конференция Фа по обмену опытом совершенствования, на которой выступили 18 практикующих Фалунь Дафа из Греции и Кипра. Они рассказали о том, как следуют принципам Дафа «Истина, Доброта, Терпение», участвуют в проектах разъяснения правды, как ведут себя в конфликтных ситуациях и как повышаются, рассказывая людям о Фалунь Дафа и преследовании.

Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования, Афины (Греция), 11 декабря 2022 года

Сотрудничество и сильные праведные мысли во время работы над проектами

Наталья рассказала о том, как она изучала Фа, смотрела в себя и преодолевала невзгоды, координируя международную выставку «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь».

Когда в августе 2022 года практикующие из Эдипсоса, города-курорта с термальными источниками, решили провести там художественную выставку, Наталья сразу начала заниматься её организацией и столкнулась со многими трудностями.

Безопасность и логистика транспортировки произведений искусства представляли собой серьёзную проблему. В то же время процесс получения разрешения в местных органах власти на проведение выставки, казалось, зашёл в тупик. Также начали всплывать на поверхность проблемы между практикующими. Наталья находилась под сильным давлением, и у неё стало проявляться недовольство.

Посмотрев в себя, она поняла, что боится трудностей, боится взять на себя ответственность и хочет, чтобы всё шло гладко. Наталья решила устранить все свои неправильные мысли, и на следующий день ей позвонил помощник мэра и сообщил, что заявка на мероприятие одобрена. Местные власти даже предложили палатки и осветительное оборудование. «В тот момент я испытала чудо совершенствования, которое происходит тогда, когда мы устраняем свои неправильные мысли».

«На период трёх дней проведения художественной выставки прогнозировали сильную грозу. Местные власти сообщили нам, что, возможно, выставку придётся отменить. Я осознавала, что это вмешательство, и нам нужно усилить праведные мысли. Осознавала, что всем управляет Учитель». Наталья пригласила практикующих, которые участвовали в проекте, каждый вечер вместе изучать Фа и отправлять праведные мысли, чтобы устранить помехи старых сил.

В день открытия художественной выставки шёл сильный дождь, и местные власти в очередной раз предложили её отменить. Наталья волновалась и была в нерешительности, понимая обеспокоенность властей и не желая причинять им неудобства. Практикующие собрались вместе, чтобы найти выход из положения, и начали отправлять праведные мысли.

В конце концов дождь прекратился, и выставка прошла по расписанию, потому что следующие два дня не было ни дождя, ни грозы. Мэр города посетил выставку, поблагодарил практикующих и даже разместил фотографию выставки в социальной сети.

Произошедшее воодушевило практикующих. Они поняли, что благодаря их непоколебимой вере в Дафа Учитель помог им разрешить конфликты и трудности. Они также осознали важность взаимодействия друг с другом.

Преодоление препятствий и усердное совершенствование

Марлан, художник с Кипра, рассказала, что как только услышала о Фалунь Дафа, то сразу заинтересовалась этой практикой и за один день прочитала «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа. Следование принципам Дафа прояснило её разум, и она смогла отличать хорошее от плохого в искусстве и культуре. Марлан также начала активно участвовать в мероприятиях по разъяснению правды.

На Кипре не так много практикующих. Они живут в четырёх районах и говорят на четырёх разных языках. Марлан преодолела это препятствие, встречаясь с соучениками минимум два раза в месяц для изучения Фа и участия в мероприятиях по разъяснению правды, что способствовало созданию хорошей среды совершенствования.

В 2022 году она переехала в другой город, где вместе с двумя местными практикующими каждую неделю начала изучать Фа и выполнять упражнения. Практикующие на Кипре ежемесячно проводят мероприятия по разъяснению правды и стали более усердно совершенствоваться.

Избавление от обиды и эгоизма

Иоанна рассказала, что из-за своей обидчивости и сильного эгоизма покинула среду совершенствования.

Поскольку Иоанна общительна, она открыто выражала своё мнение, когда практикующие обсуждали проблемы в совершенствовании. При этом она, как правило, возбуждалась и перебивала других, что, казалось, некоторых возмущало. Иоанна сердилась, но сдерживала свои эмоции: «Но, когда мой гнев вышел из-под контроля, он превратился в горечь и обиду. Я замкнулась, закрыв для всех своё сердце, и перестала ходить в группу изучения Фа».

Оторвавшись от общей среды, Иоанна постепенно расслабилась. В её семье обострились конфликты, её обида усиливалась, а состояние совершенствования становилось всё хуже. В это время ей удалось найти практикующих из другой страны и вместе с ними в Интернете изучать Фа и обмениваться опытом совершенствования. Благодаря этому её сердце успокоилось, Синьсин повысился, и она смогла увидеть свои недостатки.

Она сказала: «Мне казалось, что, не общаясь с практикующими, я показываю этим, что у меня высокая мораль и терпимость. На самом деле это было проявлением моего эгоизма и обиды».

Раньше Иоанна не могла по-настоящему понять принципы Фа. Но открыв своё сердце, заглянув в себя и посмотрев в лицо своим проблемам, она устранила эгоизм и стала опять ходить в группу изучения Фа. Сейчас Иоанна постоянно смотрит в себя и усердно совершенствуется.

«Я очень благодарна за эти две среды совершенствования. Все препятствия и трудности, с которыми я столкнулась, помогли мне стать усерднее и продвигаться к Полному Совершенству».

Практикующие приветствуют Учителя во время Конференции Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования, состоявшейся в Афинах (Греция) 11 декабря 2022 года