(Minghui.org) Некроз головки бедренной кости (или асептический остеонекроз) считается «неизлечимым раком», трудноизлечимой болезнью, поражающей бедренную кость – самую большую трубчатую кость в теле, которая сочленяется с большой берцовой костью и с надколенником. Это состояние, как правило, вызвано нарушением кровоснабжения головки бедренной кости, что приводит к отмиранию костных клеток и костного мозга, а также к структурным изменениям кости.

Современная медицина не может вылечить остеонекроз головки бедренной кости. Человек испытывает сильную боль на последних стадиях этого заболевания, мышцы нижней части голени атрофируются. У некоторых наблюдается ограниченная подвижность бедра, хромота при ходьбе и даже паралич. Такие больные часто впадают в отчаяние.

Однако некоторые пациенты смогли выздороветь и живут полноценной жизнью, начав практиковать по Фалунь Дафа. А некоторые избавились от болезни, искренне повторяя чудодейственные фразы «Фалунь Дафа несёт добро». «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

(Часть 2 см. здесь)

Пациентка с некрозом головки бедренной кости спасена благодаря Дафа

48-летняя Чжан Юаньхуа живёт в городе Лучжоу провинции Сычуань. Она родилась в бедной семье в сельской местности. С самого детства у неё было слабое здоровье, она страдала анемией, и ей было трудно дышать. После замужества у Чжан начались частые боли в желудке и груди.

В результате несчастного случая она стала инвалидом. Чжан упала с фруктового дерева и сломала бедро. У неё не было денег, чтобы сразу же обратиться к врачу, но она испытывала такую сильную боль, что через 28 дней брат отвёз её в больницу. К сожалению, операции прошла неудачно, ей перерезали связку. Поскольку у неё не было денег на дальнейшее лечение, брат забрал её домой. Она оказалась прикованной к постели. Мать взяла её к себе и заботилась о ней почти год. Чжан, наконец, смогла встать с постели, но ходить могла только с костылями.

Поскольку она больше не могла работать в поле и была обузой для семьи, муж Чжан и его семья плохо относились к ней. Муж два раза подавал на развод. Несмотря на то, что бракоразводные процессы откладывались по каким-то причинам, и развод так и не состоялся, жизнь Чжан была очень несчастной.

После того, как она родила девочку, а не мальчика, родственники мужа издевались над ней, было много конфликтов. Чжан несколько раз билась головой о стену, пытаясь покончить с собой, но безуспешно.

Чжан, наконец, обрела надежду, услышав чудесные истории о практикующих Фалунь Дафа. Чтобы научить её упражнениям, практикующий Дафа пришёл к ней домой. К её удивлению, она быстро восстановила здоровье. Чжан снова могла ходить без костылей, лишь слегка прихрамывая. Она стала выполнять всю работу по дому и ухаживать за 80-летним свёкром. Чжан могла даже работать в поле и переносить тяжести. Муж уехал на заработки в город, и ему больше не нужно было беспокоиться о ней.

Фалунь Дафа спас Чжан от отчаяния, а семью – от разрушения. Последние десять лет она остаётся здоровой, не принимая никаких лекарств. Вся её родственники благодарны Фалунь Дафа.

Семья под впечатлением от чудесного воздействия Фалунь Дафа

Дэн Юйцин и его жена из уезда Синьбинь провинции Ляонин начали практиковать по Фалунь Дафа в январе 1996 года. До практики Дэн играл в азартные игры, курил и пил. Из-за сильных болей в ногах он хромал. Однако боль исчезла через шесть месяцев после того, как он начал совершенствоваться по Дафа. Он также отказался от всех своих вредных привычек.

Когда в 1999 году началось преследование Фалунь Дафа, Дэн испугался и прекратил практиковать. Боль вернулась, и он больше не мог ходить. В 2001 году у него диагностировали некроз головки бедренной кости. Он испробовал все виды лекарств, но безрезультатно. Дэн решил возобновить практику Фалунь Дафа, и через шесть месяцев его здоровье восстановилось, и он снова мог ходить.

Семья Дэна была удивлена тем, насколько чудодейственный Дафа. Родственники и друзья стали свидетелями его выздоровления и сами начали практиковать по Фалунь Дафа.

Болезни исчезли после практики Дафа в течение одного месяца

Я из провинции Хэйлунцзян и начала практиковать Фалунь Дафа из-за плохого здоровья в 1996 году. В то время я страдала от некроза головки бедренной кости и с трудом ходила. Я даже не могла дойти до отца, который жил менее чем в двух километрах от моего дома. Когда отец скончался, я не смогла попасть на его похороны и просто стояла, плача, перед своим домом и смотрела в сторону его дома.

Мы были фермерами, и муж был единственным кормильцем в нашей семье из пяти человек. Мы продали наш дом, чтобы были деньги на моё лечение. Но врачи не смогли мне помочь.

Когда я была в отчаянии, сестра подруги, практикующая Фалунь Дафа, случайно встретила моего мужа и посоветовала предложить мне заниматься Фалунь Дафа. Мне эта идея не понравилась, и я сказала мужу, что он просто не хочет тратить деньги на моё лечение.

Муж не спорил, поэтому я продолжала лечение, но безрезультатно. Позже муж снова встретил эту практикующую. Она посоветовала мужу сначала самому попробовать практиковать Фалунь Дафа. Как только бессонница и артрит у него исчезнут, тогда и жена поверит в это.

После нескольких дней практики муж перестал принимать все лекарства. Видя, что его состояние действительно улучшается, я изменила своё мнение и начала читать Книгу «Чжуань Фалунь». Примерно через десять дней мои ноги уже не были такими негнущимися, и я могла их немного сгибать.

Меньше чем через месяц я смогла выйти на улицу. Я полностью выздоровела!

Мы изучаем Закон и выполняем упражнения каждый день. Прошло более 20 лет с тех пор, как мы начали практиковать Фалунь Дафа. Мы не принимаем никаких лекарств, и у нас хорошее здоровье. У нас нет слов, чтобы выразить нашу благодарность Учителю Ли, основателю Фалунь Дафа!

(Продолжение следует)