(Minghui.org) Накануне китайского Нового года в 2023 году практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) из Мельбурна, представляющие многие этнические группы, собрались в Садах Казначейства, чтобы поздравить Учителя Ли Хунчжи с китайским Новым годом и выразить ему свою искреннюю благодарность. В статье представлены истории нескольких практикующих.

Накануне китайского Нового года ученики Фалунь Дафа из Мельбурна поздравили Учителя с Новым годом

Западные ученики Фалунь Дафа из Мельбурна поздравляют Учителя с Новым годом

Вьетнамские ученики Фалунь Дафа из Мельбурна поздравляют Учителя с Новым годом

Западный ученик: «Я благодарю Учителя за то, что он защитил меня во время автокатастрофы»

Патрик Мерфи благодарит Учителя за защиту и поддержку

50-летний Патрик Мерфи работает в сети железных дорог в штате Виктория.

Он рассказал: «Раньше я жил как в тумане. Всё для меня стало ясным после того, как я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа и Учитель дал мне направление в жизни.

Я думаю, что Фалуньгун – самая чудесная практика. Медленные и плавные и движения упражнений подходят для людей всех возрастов, а универсальные принципы “Истина, Доброта, Терпение” улучшают здоровье и сознание. Это действительно может перевернуть жизнь на 180 градусов. Раньше у меня не было чувства ответственности, но, начав совершенствоваться, я стал добрее и милосерднее. Это идёт от сердца, а не выражается намеренно. Это исходит от силы Дафа».

Однажды утром зимой 2019 года Мерфи ехал на работу на мотоцикле по двухполосному шоссе со скоростью восемьдесят километров в час. Увидев, что впереди проводится ремонт дорожного покрытия, он сбросил скорость до шестидесяти километров в час. «Затем я увидел, как дорожный рабочий показал, что я могу продолжать ехать, но справа от меня вдруг оказалась машина, водитель которой не заметил меня, – рассказал он. – От сильного удара я слетел с мотоцикла.

Я был в сознании, находясь в полёте, и почувствовал, как чья-то большая рука обняла меня и мягко положила на землю. Я понимал, что это Учитель спас меня, поэтому в сердце у меня совсем не было страха. Я повторял: “Спасибо, Учитель!”.

Лёжа на земле, я чувствовал себя так, будто ничего не произошло. В тот день я был одет в кожаную куртку и джинсы. Моя одежда даже не запачкалась, и я сразу же смог встать.

Водитель тяжёлого грузовика, набитого инструментами, крупный мужчина, подбежал ко мне, что-то крича, а потом всё время повторял: “Слава Богу! А я подумал, что убил тебя”. Видя, как он испуган, я попытался успокоить его, но он очень разволновался.

Приехала машины скорой помощи. Я сказал, что со мной всё в порядке и мне не нужна медицинская помощь.

Мотоцикл был разбит, и на земле валялось много обломков. Мне пришлось заверить всех, что со мной всё в порядке. Потом, толкая мотоцикл, я отправился на работу.

На работе в тот день всё было нормально, и только придя домой и принимая душ, я заметил синяки и ссадины на теле, а также почувствовал небольшую боль, но переломов не было.

Когда я вспоминаю эту автокатастрофу, моё сердце снова наполняется благодарностью. Учитель спас мою жизнь! При таком серьёзном происшествии, только находясь под защитой Великого Учителя, я мог избежать плохих последствий. Спасибо, Учитель!

Спасибо, Учитель, за то, что Вы помогли мне понять мою миссию в этой жизни. Я бесконечно благодарен Учителю».

Потерявший направление в жизни молодой человек нашёл верный путь: «Учитель ведёт меня через преграды в моём сердце»

Брэд, ученик Дафа из Мельбурна, желает Учителю счастливого Нового года

Прежде чем начать заниматься Фалуньгун, Брэд работал в подпольном казино в Малайзии, которым управляла преступная организация.

Несмотря на то, что он жил в атмосфере жестокой ненависти и страха, в его сердце всё ещё хранилась совесть. Он сказал: «Однажды я преклонил колени перед огромной статуей Будды Шакьямуни в храме и горько заплакал, потому что понял, что веду неправедный образ жизни.

Несколько месяцев спустя моя мать, которая уже начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, дала мне Книгу “Чжуань Фалунь”. Она сказала мне, что я должен прочитать всю Книгу, не останавливаясь, с какими бы проблемами и неприятностями я ни столкнулся.

Через несколько дней я первый раз прочитал “Чжуань Фалунь”. До этого я был отравлен ложью КПК, но после прочтения Книги понял, что Фалуньгун учит людей быть по-настоящему хорошими. Так начался мой путь совершенствования, который длится 20 лет».

Он вспомнил, что самым впечатляющим для него тогда было то, что малазийские практикующие говорили, как им повезло, что они смогли начать совершенствоваться в 2002 году (после начала преследования). А многие китайцы потеряли такую возможность из-за развязанных компартией Китая репрессий.

Физические изменения в его здоровье также были очень заметны. «Вскоре я отказался от вредных привычек. Через несколько месяцев на моих пальцах исчезли все одиннадцать бородавок, а раньше ни один врач не мог излечить меня от этой проблемы», – продолжил Брэд.

Позже он узнал, что некоторые люди из преступного мира, которых он знал, были замешаны в деле об убийстве. Кого-то убили, кто-то был осуждён, кто-то бежал. «Если бы я не занялся совершенствованием, то, вероятно, был бы замешан в этом преступлении. Я быстро понял, что Учитель спас мне жизнь».

В 2006 году Брэд иммигрировал в Австралию. «Вскоре моя кожа стала гладкой и посветлела. Несколько лет назад я, наконец, перестал кашлять кровью с гноем, что раньше случалось каждый год.

Я совершил тяжкие грехи, но Учитель очистил моё тело. Благодаря наставлениям Учителя, теперь, когда меня обижают или неправильно понимают другие люди, я стараюсь смотреть в себя. Мне было действительно трудно дожить до этого момента, но милосердный Учитель и Дафа помогли мне подняться над “болезненными чувствами” и научиться преодолевать трудности, которые возникают в процессе совершенствования и повышения. Это всё ещё доставляет мне боль, но однажды я полностью избавлюсь от этих проблем в моём сердце».

В заключение Брэд сказал: «Нет слов, которыми я мог бы выразить свою глубокую благодарность моему Учителю! По случаю наступления года Кролика я поздравляю Учителя с Новым годом!»

Западный ученик Дафа: «Дафа даёт мне уверенность в достижении моих жизненных целей»

Джулиус Верашака, пятнадцатилетний западный ученик Дафа, поздравляет Учителя с Новым годом

15-летний Джулиус Верашака рос, совершенствуясь со своими родителями. Его родители познакомились с Фа в Мельбурне. Они совершенствуются уже более 25 лет. В прошлом году семья на какое-то время вернулась домой в США.

«В Соединённых Штатах я поступил в Северную школу искусств (Northern School of Art) на специальность “танец”, – сказал он. – В школе очень строгие правила. Общаясь с другими учениками Дафа, которые совершенствовались очень усердно, я видел свои недостатки. В Мельбурне я посещал обычную школу, где обстановка была расслабленной и требования к поведению учащихся были совсем другими. Это стало для меня большим испытанием.

Однажды меня обругал один мальчик, и мой друг предложил мне ответить ему, потому что он этого заслужил. Я отказался и не принял это близко к сердцу. Позже мой друг понял, почему я это сделал, и ситуация разрядилась».

Джулиус добавил: «Спасибо, Учитель, за предоставленную мне возможность заниматься Фалунь Дафа. Дафа помог мне стать ответственным человеком и понять, в чём смысл жизни. Теперь я полон решимости стать профессиональным танцовщиком. Дафа также дал мне уверенность в том, что я смогу закончить учёбу в школе искусств. Я очень благодарен Учителю».

Китайский практикующий: «Мне повезло быть учеником Дафа»

Чжан Лэй, владелец компании по обслуживанию домов в Мельбурне, и его семья, состоящая из четырёх учеников Дафа, поздравляют Учителя с Новым годом

Чжан Лэй и его жена Лян, владельцы бизнеса по обслуживанию домов, а также Ван, мать Чжана, давно совершенствуются по Дафа. Они начали заниматься в 1998 году. Дети Чжана и Лян тоже с детства стали практикующими Фалунь Дафа.

У Чжан Лэя было очень слабое здоровье, когда он учился в колледже. За четыре года его дважды госпитализировали. По рекомендации школьного психолога, занимающегося Фалуньгун, он начал читать Книгу «Чжуань Фалунь», когда учился на четвёртом курсе университета. Поначалу ему мешали многие приобретённые представления, так как он находился под сильным влиянием атеистических мыслей. Позже он почувствовал, что у него нет другого выбора, кроме как попытаться спасти своё здоровье. Ему посчастливилось начать совершенствоваться.

Вскоре он выздоровел и избавился от бессонницы. Во время зимних каникул на последнем курсе он познакомил с Дафа свою мать. Закончив университет, он устроился на работу, а проработав год, встретил Лян, которая тоже была ученицей Дафа.

Вспоминая чувства, которые у него были в начале совершенствования по Дафа, он сказал: «Каждый раз, посмотрев видеозапись лекций Учителя, я был потрясён. Я чувствовал, как очищался мой разум и расширялось сознание».

После того как КПК начала преследование Фалуньгун, Чжан Лэй и его жена были незаконно задержаны, когда рассказывали людям правдивые факты о преследовании Фалуньгун. Им пришлось жить в разных городах. В 2008 году семья эмигрировала в Австралию.

Лян рассказала, что ей особенно запомнилась сцена перед отъездом из Китая: «Руководитель компании, в которой я работала, попросил всех сотрудников проводить нашу семью. Так как я была младшей в семье, то с детства была избалована, своенравна и упряма. Причина, по которой я нравилась руководителю и коллегам, заключалась в том, что я начала совершенствоваться по Дафа, что делало меня доброй и давало мне мудрость. Совершенствуясь, я научилась быть хорошим человеком, всегда ставила интересы других выше своих и мало заботилась о личных достижениях и потерях. Я и дальше хочу нести эту хорошую энергию окружающим меня людям».

Она добавила: «Хотя мне ещё многое предстоит улучшить в себе, Дафа уже в моём сердце. Я буду поступать лучше. Благодарю Вас, Учитель, за ваше милосердие».

Мать Чжана, 76-летняя Ван, родилась в сельской местности на севере Китая и прожила трудную жизнь. Она пережила боль от потери двух сыновей и душевную травму.

«Если бы я не занималась Дафа, возможно, меня уже не было бы в живых. Практика очистила моё тело и разум. Раньше моё мышление было очень узким, но теперь я гораздо более открытый человек и мой образ мышления становится как у молодой».

Начиная со школьных каникул в конце 2021 года, семья каждое утро в половине седьмого идёт в ближайший парк, чтобы делать упражнения. Это нелегко для Тяньжуя, 10-летнего сына Чжана и Лян. Мальчик родился уже в Австралии.

Под присмотром родителей, при поддержке сестры и благодаря ежедневному изучению Фа со своей семьёй Тяньжуй продолжает по утрам выполнять упражнения.

Чжан Лэй сказал: «Вначале заниматься в половине седьмого утра было очень сложно для детей, но после выполнения упражнений они чувствуют большое удовлетворение. Они полны энергии, когда возвращаются домой, и готовы делать всё необходимое».

В течение нескольких лет каждый день вся семья вместе изучает Фа. Чжан Лэй сказал: «Ежедневное изучение Фа значительно улучшило совершенствование нашего сына. Раньше он не видел разницы между отстаиванием своего мнения и правильным взглядом на происходящее, между упрямством и твёрдостью, но, читая “Чжуань Фалунь”, он постепенно это понял.

Кроме того, детям, особенно подросткам, требуется особая концентрация, чтобы они могли сопротивляться пристрастию к электронным устройствам. Если бы он не совершенствовался, то точно не смог бы этого добиться. Сейчас сын пользуется электронными устройствами меньше, чем большинство детей в его классе. Я не могу представить, каким было бы его нынешнее состояние жизни, если бы он не совершенствовался».

Вся члены семьи очень рады, что стали учениками Дафа и получили пользу для своего физического и психологического здоровья. С приближением китайского Нового года вся семья выражает искреннюю благодарность Учителю Ли Хунчжи: «Спасибо, Учитель! С Новым годом!»