«Белое лëгкое» – это медицинский термин, обозначающий среднетяжёлую или тяжёлую пневмонию, которая проявляется в виде большой белой области лëгких на рентгеновском снимке или компьютерной томографии. «Белое лëгкое» проявляется в виде лëгочного фиброза, который представляет собой необратимую медицинскую проблему во всëм мире. Смертность от этого заболевания выше, чем от некоторых видов рака.

Лекарства от лëгочного фиброза не существует, а доступные лекарства могут только помочь замедлить заболевание. Когда лëгочный фиброз прогрессирует до определëнной стадии, возникает дыхательная недостаточность, и жизнь пациента оказывается в опасности.

Во время недавнего всплеска случаев Covid в Китае у большого количества пациентов обнаружили «белое лëгкое». Медицинские эксперты объяснили, что вирусная инфекция в лëгких вызвала фиброз и гипоксемию (ниже нормального уровня кислорода в крови). Симптомы проявлялись не только у пожилых людей, но и у людей в возрасте 30-40 лет. Многие пациенты с «белыми лëгкими» умерли.

Тем не менее, некоторым пациентам с тяжëлой пневмонией (независимо от того, была ли она вызвана Covid) посчастливилось выздороветь после того, как они начали практиковать Фалунь Дафа или искренне повторяли фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Фалунь Дафа, также известный как Фалуньгун – древний метод совершенствования тела и сознания, основанный на принципах «Истина, Доброта, Терпение».

Ниже приведены несколько историй о том, как выздоравливали больные пневмонией.

Талантливый музыкант выжил благодаря повторению чудодейственных фраз

Ма Сяоцзюнь заразился острой крупозной пневмонией, когда изучал саундтрек к фильму в Музыкальном колледже Беркли в Бостоне в 2008 году. Это была серьëзная инфекция, при которой воздушные мешки были заполнены гноем и другой жидкостью. У него была температура 39-40° по Цельсию и постоянный кашель.

Ма Сяоцзюнь

Когда он попал в больницу, рентген показал, что 75% его лëгких стали септическими и некротическими. Специального лекарства от этой крупозной пневмонии не существует, и уровень смертности очень высок. Единственное, на что он мог надеяться, это противостоять вторгшимся бактериям с помощью своего иммунитета. Но в то время ему было чрезвычайно трудно дышать, и у него были сильные боли в лëгких, когда он делал вдох.

Когда его девушка, практикующая Фалунь Дафа, пришла навестить его, она призвала его повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Отчаявшись, Ма начал повторять благотворные фразы.

С утра до ночи он повторял фразы бесчисленное количество раз. Он вспомнил: «В полусонном состоянии я почувствовал, как по телу разлилось тепло, которого у меня раньше никогда не было. Каждая клеточка моего тела ожила, как будто пришла весна, и моë тело чувствовало себя очень комфортно и спокойно».

Постепенно его боль утихла, дыхание стало намного ровнее. Он откашлял мокроту, одну чашку за другой, тëмную и густую. Его симптомы резко уменьшились, и через неделю его выписали.

В целом при крупозной пневмонии в лëгких наблюдается септицемия, скопление жидкости, некроз, рубцевание после выздоровления, оставляющее тень на рентгенограмме.

Однако, когда через месяц Ма пришëл на обследование, его лëгкие оказались чистыми и прозрачными. Врач воскликнул: «Это совершенно здоровые лëгкие, красота!»

Ма изучает «Чжуань Фалунь» – главную Книгу учения Фалунь Дафа

С этого момента Ма начал практиковать Фалунь Дафа и жить по принципам «Истина, Доброта, Терпение».

В 2016 году в возрасте 27 лет он подал документы на музыкальное отделение в Музыкальный колледж Беркли и получил отличные результаты на собеседованиях. Он сочинил музыкальное произведение «Следовать за Учителем». Ма сказал, что практика Фалунь Дафа дала ему мудрость. Когда он работал над этим произведением, музыка играла в его голове, а он просто записывал еë. Произведение Ма было высоко оценено его профессором, и несколько месяцев спустя он был принят на кафедру.

83-летний мужчина с саркоидозом пережил Covid

83-летний отец Эллы Ли, жительницы Флашинга в штате Нью-Йорк, живëт в Пекине и недавно перенëс лëгочный саркоидоз (разрастание крошечных скоплений воспалительных клеток в лëгких).

В декабре 2022 года пожилой мужчина дважды заразился Covid. Когда он заразился в первый раз, у него поднялась температура, и он почувствовал слабость. Ему пришлось пользоваться ходунками, но после того, как во вторую ночь он весь вспотел, температура спала на третий день.

Однако через несколько дней он снова заразился. У него была высокая температура более 39° по Цельсию четыре дня подряд, и он не мог есть. Его состояние было тяжëлым. Семья отвезла его в районную больницу Пингу.

В отделении неотложной помощи он наблюдал, как пациенты умирают один за другим. Он чувствовал, что может не поправиться. Врач назначил капельницу и попросил семью готовиться к худшему.

Узнав о состоянии отца, Элла позвонила ему и попросила искренне повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», поскольку эти фразы резонируют с энергией Вселенной и могут помочь ему выздороветь. Он согласился.

На следующий день брат с волнением позвонил ей: «Нашему отцу сейчас намного лучше. У него спала температура, и теперь он общается с моей дочерью по видеосвязи!»

Состояние пожилого мужчины продолжало улучшаться в течение следующих нескольких дней, и 4 января 2023 года его выписали.

(Продолжение следует)