(Minghui.org) 21 января 2022 года, накануне китайского Нового 2023 года, в районе Флашинга, где расположена крупнейшая китайская община Нью-Йорка, состоялся грандиозный парад, посвящённый наступлению года кролика.

Парад практикующих Фалуньгун украсил улицы китайского квартала и подарил жителям Нью-Йорка праздничное настроение. Грандиозное шествие продемонстрировало красоту Фалунь Дафа, заслужив восторг зрителей. Новый иммигрант из Китая сказал: «Фалуньгун несёт спасение человечеству».

Ежедневно центральную часть Флашинга посещает более 100 000 человек, что делает его самым оживлённым районом Нью-Йорка после площади Таймс-сквер. Каждый день сюда за покупками приезжает много туристов. В день парада главная улица Флашинга была до отказа заполнена зрителями. По некоторым оценкам, несколько десятков тысяч человек увидели праздничное шествие Фалунь Дафа и узнали о преследовании последователей Фалуньгун в Китае.

Парад состоял из несколько частей: первая часть знакомила зрителей с практикой совершенствования души и тела, вторая была посвящена выходу из КПК (компартии Китая), далее следовали духовой оркестр Тянь Го, красочно украшенные движущиеся платформы, танцующий дракон и лев, группа с яркими флагами и транспарантами, танцовщицы с цветами лотоса и команда барабанщиков.

Практикующие Фалуньгун приняли участие в параде, посвящённом наступлению года кролика, неся людям радостное настроение и благословение Дафа

И Жун, председатель Всемирного центра помощи по выходу из КПК, сказала: «Практикующие Фалуньгун приняли участие в параде, чтобы поздравить всех жителей Нью-Йорка с китайским Новым годом. Мы надеемся, что люди поймут, что Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы. Пусть китайцы, которые не отказались от членства в компартии и принадлежащих ей организаций, как можно скорее выйдут из рядов компартии и обретут светлое будущее».

Иммигрантка из Китая: «Фалуньгун несёт спасение человечеству»

Чэнь Цюаньхун переехала в США из Китая восемь месяцев назад. Она сказала: «Я знала нескольких практикующих Фалуньгун, когда жила в Китае. Все они добрые люди. Я приехала в Америку в июне прошлого года и считаю большим везением, что смогла приехать в эту страну. Сейчас в Китае зарегистрирована новая вспышка Covid. Это ужасно. Погибло огромное число людей. Это похоже на ад в человеческом мире. Пока КПК находится у власти, пандемия не закончится и бедствия людей не прекратятся. Я думаю, что практикующие Фалуньгун помогают людям уберечься от этого вируса и несут спасение человечеству».

Она добавила: «Я была поражена, увидев так много практикующих Фалуньгун. Это говорит о том, что люди стремятся к “Истине, Доброте, Терпению” и их невозможно остановить! Люди должны следовать этим принципам».

Только Фалуньгун может изменить мир к лучшему

Роджер Гуань из Тайваня, сказал: «Группа Фалуньгун самая красивая и впечатляющая. Видно, что практикующие Дафа добрые люди. Я взял их листовки, когда проходил мимо информационного пункта во Флашинге. Они рассказывают людям, как избежать заражения вирусом Covid.

Практикующие Фалуньгун действительно, спасают людей. Только Фалуньгун может сделать общество более миролюбивым и дать людям возможность жить счастливо. Мы поддерживаем вас».

Практикующие Фалунь Дафа достойны восхищения

Ван Юнхун из Китая сказал: «Стойкость и сила духа практикующих Фалуньгун достойны восхищения. Дни КПК уже сочтены, но многие всё ещё находятся под её злобным влиянием. Мне жаль таких людей.

Мало кто в Китае имеет доступ к независимой информации из-за рубежа. Я только что отправил в Китай видеозапись парада».

Всё больше людей поддерживают Фалуньгун

Один из зрителей по имени Ли, приехавший из Китая, сказал: «Я вижу, что некоторые люди не заслуживают спасения, но при этом практикующие Фалуньгун изо всех сил стараются изменить их мышление, хотя часть этих людей чрезвычайно плохие.

Ситуация за рубежом сильно изменилась. Во время Олимпийских игр 2008 года члены прокоммунистических групп в Нью-Йорке считали, что им всё дозволено, но со временем люди начали прислушиваться к практикующим Фалуньгун, а прокоммунистические группы продолжают терять своё влияние. Это становится всё более очевидным. Теперь всё больше китайцев могут отличить добро от зла; их совесть пробуждается.

Не только те, кто живёт за границей, но и граждане Китая должны больше знать о Фалуньгун».

«Мне понравился парад Фалуньгун»

Чжао Аймин переехал в США из Китая 10 лет назад. Он сказал: «Я каждый год прихожу посмотреть на парад Фалуньгун. Они просто потрясающие. Я чувствую их мощную энергию. Они молодцы».

Благодаря Фалуньгун китайский народ пробуждается

Питер Чжан из Пенсильвании приехал во Флашинг навестить друзей. Он сказал: «Благодаря Фалуньгун китайский народ пробуждается и становится лучше. Только Фалунь Дафа может объединить праведные силы и китайцев со всех уголков мира. Это нелёгкое дело – пробудить в людях совесть и чувство справедливости».

«Я поддерживаю Фалуньгун»

Сьюзан Лю сказала, что исповедует буддизм: «Тем не менее, я поддерживаю практикующих Фалуньгун, которые отстаивают свою веру. Мы формируем силу, чтобы противостоять злым факторам КПК.

В битве между добром и злом те, кто находятся на передовой, являются самыми мужественными людьми и заслуживают всеобщего уважения. Надежда на успех становится всё ближе, упорство практикующих Фалуньгун будет вознаграждено победой, потому что КПК скоро рухнет».

Предыстория. Что такое Фалуньгун?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.