(Minghui.org) Фалунь Дафа был впервые представлен в Того (Тоголезская Республика, государство в Западной Африке) в январе 2013 года. Практикующие Дафа из Того провели парад и мероприятия в Ломе, столице государства, с 5 по 7 января 2023 года, чтобы отметить десятую годовщину этого священного события и поблагодарить Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа. Они также рассказывали местным жителям о преследовании практикующих Фалунь Дафа в Китае, помогая им понять, что на самом деле происходит в стране, где зародилась эта духовная практика.

Практикующие Фалунь Дафа в Того желают Учителю Ли счастливого Нового года!

Парад начался в половине десятого утра у монумента «Голубь мира», затем колонна практикующих прошла по главным улицам столицы и вышла к отелю «Мир» на берегу моря, преодолев расстояние в четыре километра.

Парад практикующих Фалунь Дафа в Ломе, столице Того, посвящённый 10-й годовщине распространения этой практики самосовершенствования в Того

Люди были приятно удивлены, увидев яркие плакаты и футболки практикующих Фалунь Дафа, и читали тексты, размещённые на плакатах. Некоторые хотели узнать, что такое Фалунь Дафа и где можно научиться этой практике. Практикующие давали им буклеты и объясняли, что занятия Фалунь Дафа проводятся по воскресеньям с 7 до 10 утра на пляже напротив отеля «Мир».

Во время парада несколько человек купили Книгу «Чжуань Фалунь», основную Книгу учения Фалунь Дафа. Местная телевизионная станция TV Espoir сделала репортаж о параде практикующих Фалунь Дафа.

Пять средств массовой информации Того осветили мероприятия практикующих Фалунь Дафа. Журналисты радиостанции La Radio diffusion Zéphyr, которая охватывает половину страны, взяли интервью у практикующих. Радиостанция несколько раз в тот день сообщала о параде. Интервью и сообщения о параде звучали на каналах INNOVAFRICA, NanaFM, Sika'a и других.

8 января 2023 года новостной сайт INNOVAFRICA опубликовал статью о параде практикующих и других мероприятиях, посвящённых празднованию 10-й годовщины представления Фалунь Дафа в Того

В интервью, опубликованном в INNOVAFRICA, практикующие объяснили, что Фалунь Дафа – это практика высокого уровня системы Будды, руководящими принципами которой являются «Истина, Доброта, Терпение». Она улучшает тело и сознание и включает в себя пять комплексов упражнений. Фалунь Дафа учит людей искать свои недостатки и совершенствоваться, а через совершенствование можно достичь физического здоровья и внутренней гармонии. Один практикующий сказал: «Фалунь Дафа – очень ценная практика, и я надеюсь, что все в Того смогут услышать о ней и получить благословение».

Практикующие сфотографировались вместе после мероприятия, посвящённого празднованию 10-й годовщины представления Фалунь Дафа в Того

Практикующие читают книгу Фалунь Дафа после выполнения упражнений

Ричи Маай Амеденьято с Фалунь Дафа познакомил её отец восемь лет назад. Прочитав Книгу «Чжуань Фалунь», она получила ответы на свои давние вопросы: «Почему люди живут на Земле? Почему болеют?» До того, как она начала практиковать, у нее была астма, желудочный рефлюкс и хронические боли в пояснице. Её здоровье значительно улучшилось после того, как она начала совершенствоваться по Фалунь Дафа. Частота приступов болезни снизилась, а боли уменьшились. Она сказала: «Совершенствование души – это самое важное, что помогает нам улучшить себя».

Ричи Маай выполняет упражнения Дафа на пляже

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.