(Minghui.org) Компания Shen Yun Performing Arts продолжила турне по Северной Америке и Европе, дав представления в Швейцарии, Великобритании, Германии и США.

Труппа Shen Yun New York в Новом театре в Оксфорде (Великобритания), 14 января 2023 года. С 14 по 15 января труппа дала три представления в Оксфорде, которые прошли при полном зале (фото: The Epoch Times)

Труппа Shen Yun New York в Эдинбургском театре в Эдинбурге (Великобритания), 11 января 2023 года. 11–12 января труппа дала два аншлаговых представления в Эдинбурге (фото: The Epoch Times)

Труппа Shen Yun International даёт представление в Центре исполнительских искусств AT&TОперном театре Винспир в Далласе (штат Техас, США), 7 января 2023 года. В тот день труппа дала в Далласе два аншлаговых представления (фото: The Epoch Times)

Труппа Shen Yun New Era в Zellerbach Hall в Беркли (Калифорния, США), 15 января 2023 года. С 13 по 16 января труппа дала пять представлений в Беркли (фото: Minghui.org)

15 января труппа Shen Yun Touring дала представление в театре Джонни Мерсера в общественном центре Саванны в Саванне (штат Джорджия, США). 14 и 15 января труппа дала в Саванне два спектакля при полном зале (фото: The Epoch Times)

Труппа Shen Yun Touring даёт представление в концертном зале William B. Bell Auditorium в Огасте (штат Джорджия, США), 10 января 2023 года. 10 и 11 января труппа дала два представления в Огасте (фото: The Epoch Times)

Труппа Shen Yun North America даёт представление в Центре исполнительских искусств Бенедум в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США), 14 января 2023 года. 14 и 15 января труппа дала три аншлаговых представления в Питтсбурге (фото: The Epoch Times)

Труппа Shen Yun Global даёт представление в Театре Больё в Лозанне (Швейцария), 16 января 2023 года. С 14 по 17 января труппа дала четыре аншлаговых представления в Лозанне (фото: The Epoch Times)

Труппа Shen Yun Global даёт представление в конгресс-центре Jahrhunderthalle во Франкфурте (Германия), 12 января 2023 года. С 10 по 12 января труппа дала четыре аншлаговых представления во Франкфурте. Билеты на 12 января были распроданы задолго до начала представления, и в зале были организованы дополнительные места для желающих попасть на представление (фото: The Epoch Times)

«Это настоящее, высшее искусство»

Д-р Майкл Бухманн на представлении Shen Yun во Франкфурте (Германия), 11 января 2023 года (фото: NTD Television)

Д-р Майкл Бухманн, основатель консалтинговой компании IMTEAM, 11 января посмотрел представление Shen Yun во Франкфурте (Германия).

«Великолепно! Это тысячелетняя древняя культура. Это культура, которая передавалась из поколения в поколение на протяжении тысячелетий. Это сокровище имеет очень разные виды искусств, – сказал доктор Бухманн. – Думаю, это по-настоящему прекрасно. Поистине незабываемое, выдающееся искусство. Это настоящее искусство, высочайшее искусство.

Представление, без сомнения, говорит о важных жизненных принципах. Оно показывает людям, что такое истинная ценность. Традиции – это ценность. Есть также ценность, которая выше нас, людей, – божественность. Есть высшие силы. Я думаю, что говорить об этом очень важно.

Творец рядом с каждым из нас. Если я в это верю, Он в моём сердце и везде».

«Они –источник надежды»

Уэйн Хэнкинс и его жена на представлении Shen Yun в городе Беркли (штат Калифорния, США), 14 января 2023 года (фото: Minghui.org)

Уэйн Хэнкинс, исполнительный директор Федерации за всеобщий мир Северной Калифорнии, и его жена посмотрели представление Shen Yun 14 января в городе Беркли (штат Калифорния, США).

«Я видел это только на YouTube, но не в театре… Я был приятно удивлён… Красота их танца, вложенные в представление их сердца, их исполнение очень тронули меня.

Я уверен, что представления Shen Yun являются проявлением силы добра. Они стремятся изменить мир с помощью музыки и искусства; побудить сердца и умы людей тянуться к красоте, добру и истине, которые они показывают на сцене.

Это меня вдохновляет и вселяет в меня надежду», – поделился он своим впечатлением.

«О том, как КПК действует в отношении практики Фалуньгун в Китае, можно рассказывать по-разному… Мне понравилось это [то, как они это сделали]», – сказал Уэйн Хэнкинс о номере, в котором говорится о преследование Фалуньгун.

«Эпоха, в которую мы живём, находится на перекрёстке между добром и злом... Куда мы пойдём?

Коллектив Shen Yun ясно видит это и показывает время обновления в мире... когда люди верят в Бога, верят в добро, верят в духовность. Они показали это в своём танце и в изображениях на сценическом экране, затронув очень важную тему.

Они являются источником надежды. Они действительно являются послами мира», – сказал он.

Обращаясь к исполнителям, Уэйн Хэнкинс произнёс: «То, что вы делаете – великолепно … Продолжайте делать это!»

Их послания «очень своевременны»

Марк и Элизабет Фикочелли на представлении Shen Yun в городе Огасте (штат Джорджия, США), 10 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Марк Фикочелли, работающий в сфере реабилитационных технологий, и Элизабет Фикочелли, актриса дубляжа, 10 января посмотрели представление Shen Yun в городе Огасте (штат Джорджия, США).

«Потрясающее представление! – сказал Марк. – Очень красивое.

Временами было почти мучительно видеть то, о чём ты раньше слышал, но по-настоящему не понимал: угнетение людей коммунистической властью в Китае и что такое коммунизм в целом. Увидев красоту древней китайской культуры, я захотел узнать больше о древней истории этой страны и культуре, в которой есть такая красота, такая нравственная основа, такое стремление соединить достоинство человека с искусством во славу Творца. Я с удивлением смотрел на это».

Элизабет объяснила, что она и её муж знали о жестокости правительства Китая ещё до того, как сегодня увидели представление, и выразили сочувствие китайскому народу.

«Мы знаем, что происходит в Китае... Мы молимся за их свободу и хотим поддержать эту танцевальную труппу, путешествующую по миру. Они стараются рассказать людям о том, что в настоящее время жители их страны не могут посмотреть эту программу. Это преступление, это позор. Я надеюсь, что настанет день, когда все будут свободны, но особенно это касается китайцев», – сказала она.

По мнению Элизабет, преследование в Китае не является чем-то исключительным: «Людей подавляют везде, это происходит и в нашей стране. Мы не очень отстаём в этом от Китая, и я надеюсь, что это будет тревожным сигналом не только для американцев, но и для всего мира, потому что мы все идём по этому пути».

«Я думаю, что принципы “Истина, Доброта, Терпение”, о которых рассказывает представление Shen Yun, подходят для нас. Они очень своевременны, хотя им, возможно, тысячи лет. Они очень актуальны для сегодняшнего дня.

Нас всех действительно сотворил один Творец, у которого есть план для нашей жизни, но в нём всё не так, как мы живём в настоящее время... Нас ждут прекрасные Божественные Небеса, нас призывают повернуть нашу жизнь в обратном направлении. Сделать это – цель нашей жизни здесь, на земле», – сказала она.

По мнению Марка, «чрезвычайно важно, чтобы коллектив Shen Yun ездил по миру, распространяя весть об истине и неся надежду на то, что, если мы будем работать вместе с верой в то, что Творец дал нам достоинство и способность сосуществовать мирно, а не под гнётом, это поможет приблизить реальность».

«Думаю, что люди иногда живут как слепые, – сказал он. – Они не хотят видеть правду, потому что она слишком сурова, а я думаю, что людям важно видеть правду».

Элизабет понравились слова песни, исполненной певицей: «В песне говорилось: если мы живём лишь собственной жизнью и становимся “творцом” своей жизни – в основном атеистами – мы не достигнем [гармонии в мире]… Отсутствие Бога – это коммунизм. Это зло. Это тьма. Вот что происходит, когда наша жизнь отходит от Бога. Мы оказываемся в человеческом рабстве».

«Это представление стало для нас мощным духовным откровением, было очень приятно видеть это... В других популярных развлекательных шоу нет такого содержания, какое исполнители Shen Yun смело показали сегодня на этой сцене», – считает она.

Супруги выразили своё уважение художественному руководителю коллектива Shen Yun.

«Я хочу поблагодарить его за усилия, вложенные в это представление, и за всю тяжёлую работу всех этих людей… Они большие профессионалы и целиком посвятили себя этому. Можно сказать, что они верят в то, что делают на этой сцене. Для них это не просто спектакль. Это их жизнь, сокровенная вера, и она проявляется. Поэтому я поздравляю режиссёра и призываю его рассказывать об этом. Покажите это всему миру, потому что время пришло. Нам нужно услышать это сейчас.

Спасибо ему за его мужество и мужество всех артистов, которые, являясь такими уязвимыми, способны говорить правду таким прекрасным способом, хотя говорить правду в современном мире рискованно… Китайцы, как никто, знают об этом из-за жестокого коммунистического гнёта, поэтому удивительно видеть мужество, продемонстрированное в этом прекрасном представлении», – сказал Марк.

Элизабет захотела передать танцорам такие слова: «Спасибо им за выступление. Мне трудно себе представить, но я уверена, что вся их жизнь посвящена изучению и исполнению этого древнего китайского танца. Поэтому я очень благодарна им за то, что они этим занимаются. Сегодня вечером они по-настоящему глубоко тронули моё сердце».

«История для всех ваших чувств на все времена»

Тереза и Джефф Купер на представлении Shen Yun в городе Вустере (штат Массачусетс, США), 14 января 2023 года (фото: телевидение НТД)

Тереза и Джефф Купер, преподаватели местного колледжа, 14 января, в день рождения Терезы, пришли на представление Shen Yun в Вустере (штат Массачусетс, США).

«Это было прекрасно, так замечательно!» – сказала Тереза, добавив, что у неё сегодня отличный день рождения и она находится под большим впечатлением от этого необычного представления.

«Как христиане, мы следим за преследованием в Китае. Джефф особенно известен тем, что протягивает руку помощи людям, которые были незаконно заключены в тюрьму... Это представление напомнило мне о нашей привилегии жить свободно и о тех, кого всё ещё преследуют в мире. И всё же красота того, как вы делитесь со зрителями своими мыслями, переплетающимися со смехом и грустью, была просто невероятной.

Что-то, безусловно, вдохновляет меня и заставляет вспомнить о вещах, которые я, возможно, забыла, оттого что постоянно нахожусь в напряжённом рабочем графике», – поделилась она.

Джефф отметил, что артисты прекрасно донесли до публики то, что переполняло их сердца: «Они очень человечны. Всё, что они делают, идёт из самой глубины их сердец. И вы можете соединить те далёкие и исторические знания, которые их сердца чувствовали веками. Они сейчас, в настоящем времени, выражают всё это для нас. Вы познаёте и слышите это в реальном времени. Тысячи лет человеческих желаний, потерь, приобретений и надежд».

Он настоятельно рекомендовал всем посмотреть представление Shen Yun: «Откройте своё сердце и разум истории для всех ваших чувств на все времена».

Тереза охарактеризовала свои ощущения от представления, как «реальный, неподвластный времени опыт».

«Shen Yun заставляет вас чувствовать связь с Божественным»

Николь Даймонд и Грэм Инглис на представлении Shen Yun в Эдинбурге (Великобритания), 11 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Николь Даймонд, финансовый консультант, и её друг Грэм Инглис 11 января посмотрели представление Shen Yun в Эдинбурге (Великобритания).

«Shen Yun осуществляет вашу связь с Божественным, заставляет вас чувствовать себя просветлёнными, помогает понять, что вы, выйдя отсюда, стали лучше, чем были, когда вошли сюда», – сказала Даймонд.

«Я думаю, что без милосердия мы в конечном итоге станем варварами, поэтому для меня милосердие лежит в основе Божественного. Речь идёт о вечной любви – вечном сострадании, и когда мы чувствуем сострадание, мы все хотим заботиться друг о друге; мы хотим заботиться о нашем обществе, близких и мире, поэтому милосердие лежит в основе всего», – добавила она.

Даймонд также поделилась впечатлением от номера о преследовании практикующих Фалуньгун китайскими коммунистическими властями, показанного в представлении.

«Меня вдохновило, что на фоне политического преследования и попыток заставить их отречься от веры, они продолжали идти вперёд. Они не сдавались, у них была вера в себя и Бога, Вселенную; и это очень вдохновляет», – сказала она.

Даймонд добавила, что может понять твёрдую веру практикующих Фалунь Дафа. «Всё это близко мне. Я верю в славу Творца, поэтому почувствовала, как это коснулось моей души, и подумала, что это очень вдохновляющая история. Это было прекрасно!

Я думаю, вы испытываете огромную радость, безоговорочную веру в Творца и веру в человечество. Мы являемся частью чего-то гораздо большего, чем мы сами, и поэтому на представлении вы чувствуете связь с чем-то высшим и принадлежность ко всему этому. И это глубоко тронуло моё сердце и душу.

Я бы сказала, что это очень мощная энергия, но очень объединяющая. Было ощущение, что все были единым целым, и это было очень сильное чувство божественного единства... Это как бы поднимает вас на более высокую энергетическую частоту, и вы чувствуете себя просветлённым».

Местные чиновники лично приветствуют Shen Yun

Сенаторы штата Пенсильвания Патрик Дж. Стефано (справа) и Девлин Робинсон (второй слева), а также Мелвин Хаббард Эл (в центре) из мэрии Питтсбурга вручили артистам труппы Shen Yun North America грамоты, 15 января (фото: NTD Television)

«От Сената штата Пенсильвания я вручаю вам грамоту в знак признательности за то, что вы сделали, что вы создали здесь, на сцене, а также за эмоции, образы и удивительное послание. Я очень ценю это, как представитель Сената штата Пенсильвания, и ещё раз благодарю вас за то, что вы сделали», – сказал сенатор штата Пенсильвания Патрик Дж. Стефано.

Сенатор штата Девлин Робинсон поделился своими впечатлениями о представлении: «Оно не разочаровало меня. Мне понравилось всё: от дизайна костюмов до преданности своему делу исполнителей и музыкантов оркестра. Всё было на высшем уровне».

По мнению Мелвина Хаббарда Эла, советника мэра Питтсбурга, каждый житель Пенсильвании должен приехать и посмотреть представление Shen Yun. «Все жители Пенсильвании должны быть здесь, чтобы увидеть это сегодня… Не пропустите его [представление Shen Yun], когда этот коллектив приедет сюда на гастроли в следующий раз. Будьте здесь и испытайте всё сами, потому что это то, что вы лично должны прочувствовать», – сказал Хаббард Эл.

Среди зрителей была также представитель штата Пенсильвания Джессика Бенхэм. Её особенно поразил оркестр Shen Yun, так как она происходит из музыкальной семьи.

«Оркестр прекрасен! Приятно было услышать звуки западных и восточных инструментов, сливающиеся в прекрасной гармонии. Это было очень красиво», – сказала она.

«Для меня это было так, будто рассказывали историю, но только с помощью музыки и танца. Это было великолепно! Не думаю, что кто-то может смотреть такое эмоциональное выступление и не попасть под его очарование», –добавила Бенхэм.

Бенхам пришла на представление, чтобы лично вручить артистам Shen Yun грамоту от имени Содружества Пенсильвании в знак признания вклада Shen Yun в культуру.

Ван Р. Джонсон, мэр Саванны, лично вручил грамоту артистам гастролирующей труппы компании Shen Yun Performing Arts в Театре Джонни Мерсера в Гражданском центре Саванны (штат Джорджия, США), 14 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

«Я стараюсь приходить на Shen Yun каждый год, и Саванна благословлена тем, что это потрясающее представление приезжает в наш город», – сказал мэр Джонсон.

«В городе Саванне мы выдаём грамоты только по самым особым случаям. Мы ежегодного с нетерпением ждём приезда коллектива Shen Yun в Саванну. Я хотел убедиться, что мы отметили это особое событие грамотой, не только приветствуя постановку в Саванне, но и призывая наших граждан насладиться этим прекрасным представлением», – добавил он.