(Minghui.org) В 2001 году я находился в поиске духовного и более глубокого смысла жизни. Я всё время задумывался: «Зачем мы здесь?» Сначала я пробовал заниматься йогой, а затем тайцзи. В поисках разных путей совершенствования, включая буддизм, я нашёл веб-сайт Фалунь Дафа: www.faundafa.org.  

Когда я начал читать лекции Учителя Ли Хунчжи, то сначала мне было трудно их понять, но я почувствовал какое-то особенное, необыкновенное влечение к тому, что Учитель писал. Я стал выполнять упражнения, просматривая видео, следуя инструкциям Учителя и копируя его движения.

Продолжая выполнять упражнения, я ощутил мощную энергию. У меня улучшилось настроение и даже осанка. Моё восприятие себя, людей и окружающей ситуации стало положительным. Сначала изменения казались небольшими, почти незаметными, но они были радикальными. Я стал очищаться от негативных мыслей, и моё отношение и поступки стали более прямыми, простыми и доброжелательными, совсем не хаотичными, как бывшая моя жизнь. После многих лет пренебрежения своим телом и сознанием я начал путь духовного совершенствования и самопознания посредством медитации и чтения книг Учителя.

Дафа замечательный

Первым большим изменением было то, что я бросил курить. У меня не было синдрома отмены! Далее я постепенно прекратил употреблять алкоголь и наркотики. Прочитав основную Книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь», я понял, что это были привязанности, которые серьёзно мешали моему процессу очищения и совершенствованию. 

Раньше я очень злился, особенно на дочь, и не мог терпеть её непослушания и сомнения в моих словах и поступках. Не зная, как установить для неё ограничения, не рассердившись, я злился на дочь, крича и унижая. Кроме того, оскорблял и даже тряс её, чтобы она пришла в себя. Она сводила меня с ума. Я считаю, что обращался с ней так, потому что она отражала моё поведение: говорила одно, а делала другое. Увиденное в ней вызывало у меня отвращение. Так как я не мог изменить это, поэтому огорчался и очень злился.

Из-за малейшей трудности я терял контроль и легко расстраивался. Гнев, лень, похоть, зависть и эгоизм брали надо мной верх. Я погрузился в среду, наполненную тьмой и негативом, но благодаря Дафа я смог выбраться из этой ямы. Моё мышление изменилось, и я обрёл надежду и оптимизм. Положительные изменения произошли, когда я вспомнил то, что проповедовал Учитель в лекциях, и применил это в жизни.

Хотя благодаря книгам Учителя со мной произошли некоторые изменения, но они были поверхностными. Поскольку я не знал других практикующих, поэтому мне не с кем было обсудить содержание книг. Мне было очень трудно понять более глубоко принципы Фалуньгун, и казалось, что это очень сложные понятия для меня из-за их масштабности и многогранности. Я чувствовал, что они очень далеки от моей способности понимания в интеллектуальном и культурном аспектах. Я не ощущал своего продвижения вперёд. Это оттолкнуло меня от чтения, и я бросил практиковать Фалуньгун.

Потерять и вернуть

Поскольку я совершенствовался в одиночку, то начал терять свой первоначальный энтузиазм. Мне не хватало решимости и дисциплины. Постепенно я перестал читать «Чжуань Фалунь», выполнять упражнения и снова начал теряться в мире иллюзий и удовольствий обычных людей. В результате я чуть не упустил этот единственный шанс на спасение.

Я на 15 лет перестал практиковать Фалуньгун, но произошло нечто чудесное. В конце 2018 года, когда выходил из культурного центра в маленьком городке в глубинке Кордовы, где я живу, то с удивлением увидел несколько листовок Фалунь Дафа. В них была информация о Дафа и приглашение на девятидневный семинар. Я был поражён тем, как Дафа неожиданным образом вернулся в мою жизнь.

Я сразу взял листовку, позвонил по контактному номеру и узнал, что практикующая переехала из Буэнос-Айреса и хотела познакомить с Фалунь Дафа людей в нашем районе. Она была родом из Вилья-Хенераль-Бельграно. Мы немного пообщались, и она пригласила меня помочь организовать мероприятие, которое должно было состояться на следующий день. 

Опыт был удивительным! Я внезапно всё вспомнил. Проповеди, принципы, даже движения упражнений! Как будто я никогда не прекращал практиковать Фалуньгун.  Изменения, которые я испытал, были замечательными, так как снова почувствовал ту мощную энергию, которая отрегулировала и очистила моё сознание и тело.

После семинара мы с практикующей организовали в этом городе пункт практики. Её брат также только начинал практиковать Фалуньгун.

Я получил очень много пользы и чувствую себя хорошо, стараясь сохранять чистоту своего сердца и спокойствие ума, и это мне удаётся большую часть времени. Благодаря практике Фалуньгун я вижу вещи яснее и проще. У меня много энергии, и я с радостью распространяю её вокруг себя, так как хочу поделиться этим благословением с другими.

Сейчас отношения с дочерью резко изменились. Я стал намного терпеливее и терпимее, больше не теряю контроль, когда она делает то, что мне не нравится. Когда она плохо себя ведёт, я спокойно объясняю, что она ведёт себя плохо и каковы будут последствия, и как наши плохие поступки, отношения и мысли влияют на наше окружение и нас самих. Когда призываю её быть честной и искренней, терпеливой и терпимой, милосердной и доброй, то в качестве примера я использую свой опыт. 

Дочь говорит, что теперь я лучший папа на свете и меня очень любит. Иногда она ходит со мной на пункт практики и выполняет упражнения, слушает, когда я читаю лекции, и участвует в некоторых мероприятиях по разъяснению правды. Когда я спрашиваю её о том, каким я был раньше, она отвечает, что я всегда злился и много спал, и не хочет, чтобы прежний папа вернулся.

Отпустить человеческие привязанности

В прошлом году в Буэнос-Айресе организовали конференцию Фа. С самого начала у меня было много помех, которые не давали мне присутствовать. Когда я узнал, что она состоится в длительные выходные октября, моей первой реакцией было отказаться от этой идеи, так как в этот день в моём городе отмечался национальный фестиваль пива, а у местных жителей было много работы, связанной с туризмом. Я уже взял на себя несколько рабочих обязанностей, которые, как мне казалось, не мог передать кому-то другому или отменить. Поэтому известил ответственного в Аргентине, что не смогу присутствовать на конференции Фа.

Благодаря настойчивости, вкладу идей, предложениям о помощи и мотивации соучеников, я решил не сдаваться и твёрдо стоять на пути к достижению цели: присутствовать на конференции Фа, несмотря ни на что. Именно тогда, по совпадению, представилась возможность поехать с женщиной, которая могла отвезти меня на своей машине в Росарио. Поскольку было два свободных места, я воспользовался шансом, чтобы дочь тоже поехала и осталась с бабушкой и дедушкой в Росарио.

Поэтому я решил поехать в родной город, в котором живут мои родственники. Я бы остановился у них, и оттуда было бы легче добраться до Буэнос-Айреса. Когда я твёрдо принял это решение, трудности и обязательства начали разрешаться: появился человек, который взял на себя ответственность принимать туристов и заниматься другими нерешёнными вопросами. Постепенно казалось, что все трудности были успешно преодолены.

На следующий день после прибытия в Росарио, когда до конференции Фа оставалось всего два дня, дочь почувствовала себя плохо. У неё появился сильный кашель, головная боль, и поднялась температура. Эта ситуация заставила меня пересмотреть решение о поездке в Буэнос-Айрес и объяснил это соученикам. Однако они снова призвали меня поехать, так как моя дочь останется не одна, а с моими родителями, и с ней не случится ничего плохого. Я был полон смятения, сомнений и страха. Мне не хватало веры, решимости и твёрдости. Мои мысли не были ясными и искренними. На следующий день я ощутил физический дискомфорт, как у дочери. В ту ночь у меня появились боли в теле и поднялась температура, поэтому я решил не ехать в столицу. 

Удивительно, но на следующий день, в воскресенье, когда проходила конференция Фа, у дочери было прекрасное состояние, и у меня тоже. Я почувствовал разочарование в себе за то, что не прошёл последние испытания на своём пути.

Заключение

Благодаря Дафа я открыл для себя что-то очень важное: мы должны использовать в своих интересах тот факт, что воплотились как человеческие существа, и время, которое у нас есть, чрезвычайно драгоценно. Мы не должны упускать шанс совершенствоваться в этой жизни. Нам необходимо устранить все желания и привязанности, поднять свой моральный уровень и спасти живых существ от полного и окончательного уничтожения.

Нужно уметь переносить горечь среди горечи, терпеть страдания с твёрдой волей, без колебаний и гнева. Мы должны быть благодарны за невзгоды, выпадающие на нашем пути, поскольку они позволяют нам повышать Синьсин. Если мы ассимилируемся с принципами «Истина, Доброта, Терпение», то сможем достичь цели нашего существования: вернуться к истоку и к истине, которая является истинным смыслом нашего прохождения в земной жизни.

Спасибо, Учитель, за то, что передали людям Ваше учение! Я искренне благодарю соучеников Аргентины и Ассоциацию Фалунь Дафа Аргентины за организацию ещё одной конференции Фа в этом году. В прошлом году у меня было много невзгод, которые помешали мне посетить конференцию Фа. У меня не получилось, но в этом году я не колебался ни секунды, стоял твёрдо с самого начала, поэтому я здесь. Я с готовностью использую каждое мгновение, чтобы послушать опыт совершенствования соучеников или критику в свой адрес, посмотреть в себя, найти и распознать привязанности, и со смирением улучшить процесс совершенствования, чтобы стать более усердным и бескорыстным.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

(Статья представлена для Конференции Фа 2022 года по обмену опытом совершенствования практикующих Аргентины).