(Minghui.org) 13 января 2023 года в Израиле состоялась 19-я Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования. Одиннадцать практикующих Фалуньгун рассказали, как следуют принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», чтобы улучшить свой характер, и справляются с трудностями в ходе разъяснения правды о продолжающемся преследовании в Китае. Многие практикующие Фалунь Дафа, присутствовавшие на Конференции Фа, сказали, что истории соучеников вдохновили и воодушевили их. Несколько практикующих Фалуньгун приехали из России, Болгарии и Молдовы, чтобы посетить Конференцию Фа.

13 января 2023 года в Израиле состоялась 19-я Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования

Практикующие Фалунь Дафа зачитывают свои истории совершенствования

Обучение детей принципам Фалунь Дафа

Одна практикующая Фалунь Дафа рассказала, как организовала центр домашнего обучения для детей и назвала его «Дети лотоса». Дети в её школе учатся следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» в повседневной жизни и в играх.

Осознав, что это её путь подтверждения Фалунь Дафа, она стремится повышать свой профессиональный уровень и чаще смотреть в себя. «Родители детей говорят, что чувствуют особую энергетику в этом месте. Они видят моё терпение, спокойствие и доброту и высоко ценят мои усилия. Всё это помогает им увидеть красоту и ощутить милосердие Дафа», – сказала она. Практикующая Дафа создала веб-сайт, где рассказывает о занятиях, и ведёт блог, чтобы объяснить свою философию воспитания и рассказать людям о принципах Фалунь Дафа, традиционных ценностях и древней китайской культуре. Она надеется привлечь больше родителей и педагогов, чтобы запатентовать название школы «Дети лотоса».

Когда разразилась пандемия Covid, практикующая Дафа организовала обучение упражнениям Фалунь Дафа онлайн. Спустя некоторое время она создала веб-сайт и начала проводить онлайн-семинары, чтобы помочь людям познакомиться с Фалунь Дафа. «Это было похоже на переход Рубикона», – сказала она, описывая этот период своей жизни.

Комфорт против совершенствования

Другой практикующий Фалуньгун рассказал, как изменил свою жизнь, чтобы сделать больше для подтверждения Фа. Свою историю он озаглавил «Когда комфорт становится некомфортным». Раньше он вёл неспешный и размеренный образ жизни, проживая в тихой сельской местности. Он почти никогда не соответствовал требованиям, установленным для сотрудников журнала Epoch Magazine. «Однажды в рубрике “вопросы и ответы” одного из канонов Учителя я прочитал слова практикующего Дафа, который сказал, что у него едва хватает времени на еду и сон, потому что он слишком занят проектами Дафа. Я подумал, что я так далеко отстал от соучеников в совершенствовании. У меня было много свободного времени, но комфортная жизнь стала тяготить меня», – рассказал он.

Оставив успешный бизнес и обеспеченный образ жизни, он переехал в город. Он поселился в крошечной квартире, и начал работать в журнале Epoch Magazine.

Муж принимает Фалунь Дафа

Практикующая Фалунь Дафа сказала, что с детства была очень застенчивой. Она не принимала участия в школьных мероприятиях, чтобы избежать насмешек. Выйдя замуж за религиозного человека, она родила пятерых детей и строго следовала еврейским заповедям. Однако в глубине души она никогда не верила в иудаизм. Она следовала еврейским заповедям, потому что боялась противоречить мужу.

Через месяц после того как у неё диагностировали рак мозга, она вспомнила, что мать дала ей Книгу «Чжуань Фалунь». Когда она начала читать, муж пришёл в ярость, решив, что это противоречит его религии. Она рассказала, что посещение коллективного выполнения упражнений, которое проходило по субботам, стало для неё проблемой, так как нужно было ехать на машине, что противоречило ортодоксальным еврейским заповедям. Поэтому в тайне от мужа она договорилась с практикующей Дафа, которая забирала её в оговорённом месте, расположенном далеко от дома.

«Спустя почти 10 лет я решила, что должна сказать мужу правду и Учитель будет со мной. Муж был в ярости. Я не сдавалась: «Послушай, я принимаю тебя таким, какой ты есть, поэтому и ты должен принять меня такой, какая я есть. Ты не можешь запретить мне практиковать Фалунь Дафа. Дафа восстановил моё здоровье и наполнил энергией». Муж молча выслушал её, а затем произнёс: «Поступай, как знаешь. Тебя не переубедить!» Теперь её семья живёт в мире и согласии.

Победа над страхом

Практикующий Дафа заметил, что вспоминал о поиске в себе лишь в конфликтных ситуациях, и не обращал внимания на каждую свою мысль в повседневной жизни. Он начал более внимательно контролировать свои мысли и намерения, и обнаружил в себе незаметные, глубоко спрятанные привязанности.

Он рассказал, как преодолел страх перед тяжёлой болезнью, когда у него на колене появилась шишка. Опухоль продолжала увеличиваться и становилась очень болезненной. Страх начал накапливаться в его сознании. Он вспомнил историю, которая произошла 10 лет назад. Точно такие же симптомы появились у сына его предыдущего руководителя. Рентген и страшные диагнозы ребёнка постоянно обсуждались на работе. Практикующий Дафа понял, что должен пройти это испытание, но долго не мог его преодолеть, пока не вспомнил наставления Учителя.

Это стало для него поворотным моментом. Он сказал: «Когда я отправлял праведные мысли, то вместо того, чтобы устранять причину боли, я сосредоточился на устранении своих беспокойств и страхов по этому поводу. Это была разительная перемена. С того дня боль перестала беспокоить меня. Иногда она ослабевала, а иногда становилась сильнее. Благодаря изменению мышления боль перестала мне мешать».

Исправление зрения

Практикующая Фалуньгун рассказала, что благодаря практике Фалунь Дафа 21 год назад у неё восстановилось зрение, и ей больше не нужны были очки. Спустя годы её зрение снова ухудшилось. Она поняла, что это было испытанием для неё: «Я отрицала (факт ухудшения зрения) и продолжала читать без очков».

Когда в возрасте 65 лет она проверила зрение для продления водительских прав, а через пять лет, в возрасте 70 лет, прошла более полный осмотр, обследование не выявило ухудшения. «Это было важным событием для меня, ведь я подтверждала Фа. Увидев вмешательство старых сил, я не позволила им добиться успеха. Поэтому Учитель смог мне помочь».

После Конференции Фа практикующие Дафа выполнили упражнения Фалунь Дафа

На следующий день после Конференции Фа практикующие Фалуньгун провели ряд мероприятий по разъяснению правды на набережной в Тель-Авиве