(Minghui.org) Утром 29 сентября 2022 года во сне я увидел, что группа практикующих Дафа выстроилась в линию и помчалась вперёд. Похоже, они были заняты срочным делом. Когда я присмотрелся, то увидел, что все были одеты в жёлтые костюмы, которые носят практикующие Дафа за границей, когда распространяют Фа. Сверху на них были расстёгнутые серые куртки. В голове промелькнули слова «время летит».

Проснувшись, я понял, что Учитель дал мне намёк. После обеда я продолжил изучение лекции Фа, которую не закончил читать утром. Затем днём вздремнул. Однако я не ожидал, что просплю больше часа. Внезапно в моей голове отчётливо появилась мысль: «Используй всё доступное время, чтобы срочно спасать людей!» Я был потрясён и, проснувшись, сразу сел. Пришло время отправлять праведные мысли, поэтому я быстро сел в позу лотоса, чтобы отправить праведные мысли и очистить своё пространственное поле.

Я задумался о том, почему Учитель намекал мне три раза за день. Должно быть, я ослабил совершенствование, и Учитель беспокоился обо мне! Я подумал о своём совершенствовании за последний месяц и обнаружил много проблем.

С момента опубликования редакцией «Минхуэй» объявления с призывом к написанию статей по обмену опытом для 19-й Конференции Фа практикующих материкового Китая я использовал всё доступное время для помощи четырём практикующим в написании статей, и статьи были успешно отправлены на веб-сайт «Минхуэй». После этого Учитель намекнул мне, чтобы я мотивировал больше учеников участвовать в этой конференции Фа. Поэтому я привлёк одного практикующего работать со мной над этой задачей.

Мы отправились брать интервью у практикующих. Когда мы вернулись, я планировал написать статьи, а этот практикующий – напечатать их. За это время мы оба очень слаженно сотрудничали. Благодаря помощи и защите Учителя нам удалось отправить более 60 статей на веб-сайт «Минхуэй» за два дня до окончания срока подачи. Мы также смогли дать каждому практикующему копию написанного текста.

Вернувшись домой, я понял, что в последний месяц, чтобы уложиться в срок подачи, мы оба очень мало изучали Фа. За много дней мы не закончили читать одну лекцию «Чжуань Фалунь». Праведные мысли мы отправляли ещё реже. Поэтому я чувствовал себя очень уставшим и решил оставаться дома несколько дней, чтобы больше изучать Фа, прежде чем пойти разъяснять правду. В то время я был особенно сонным. Я был полон сожалений каждый раз, когда просыпался. Из-за отсутствия настойчивости и решимости преодолеть эту проблему мою привязанность к комфорту использовало и контролировало зло.

Я не ожидал прихода пандемии. Мой район был закрыт 22 сентября, что задержало выход для разъяснения правды. Чтобы с пользой использовать это драгоценное время, проведённое дома, я утром изучал две лекции «Чжуань Фалунь», днём запоминал Фа, а вечером выходил в Интернет, чтобы скопировать статьи с сайта «Минхуэй». Я думал, что хорошо использовал время. На 8-й день карантина в районе я услышал, как соседи внизу говорили, что сегодня последняя проверка на Covid-19. Люди ожидали, что на следующий день изоляция будет снята, это значило, что я смогу пойти спасать жизни.

Благодаря этому случаю я нашёл у себя много привязанностей, таких как страх перед трудностями и усталостью, пристрастие ко сну, поиск утешения и безделье. Я должен избавиться от них в процессе совершенствования.

С другой стороны, из трёх намёков Учителя я также понял следующие несколько моментов, которыми хотел бы поделиться с соучениками.

1. Исправление Законом происходит быстро, и время самосовершенствования в период Исправления Законом очень ограничено. Различные виды поведения, которые не соответствует принципам Закона, выталкиваются на поверхность. Поэтому я и увидел, что практикующие Дафа как будто одеты в серые куртки. Это то, что нам нужно быстро исправить в себе по мере продвижения в реальном совершенствовании. Оставшееся короткое время нельзя упустить или потратить впустую. Как только этот период времени закончится, больше не будет возможности повторить всё снова.

2. Мы должны улучшить наше совершенствование и избавиться от всех корыстных мыслей, желаний и привязанности к отношениям. Мы не можем их скрыть или сохранить. Любая из этих привязанностей помешает нам достичь стандартов новой Вселенной.

3. Хорошо изучать Закон, потому что это лучшая гарантия успеха в выполнении дел Дафа. Я чувствую, что заучивание Фа – эффективный путь. В процессе запоминания Закона мы должны отпустить все эгоистичные и грязные мысли. Только когда каждое слово проникнет в наше сознание, мы можем запоминать Фа. Когда Закон заполнит наши сердца, нас не будут обманывать бесчисленные ложные проявления мирского общества. Только тогда мы сможем поддерживать ясный ум и использовать принципы Дафа, чтобы продолжать очищать и облагораживать наши разум и тело, чтобы мы могли сделать всё возможное и хорошо выполнить то, что должны.

4. Не бойтесь нести ответственность за свою миссию и обязанности.

Как практикующие Дафа периода Исправления Законом мы здесь, чтобы помогать Учителю в Исправлении Законом, вместо того, чтобы искать личного комфорта.

Учитель сказал:

«Некоторые люди не вышли вперед и не относятся к этой задаче серьезно – они не считают спасение живых существ таким уж важным. В действительности, ваша ответственность как учеников Дафа в этом и состоит. Если вы не делаете дела по спасению живых существ, вы не выполните свою ответственность ученика Дафа, и ваше совершенствование ничего не будет стоить, потому что вы стали учеником Дафа не ради достижения личного Полного Совершенства. Это означает, что на вас возложена огромная миссия» (Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 г. в Вашингтоне, О. К.).

Когда Учитель опубликовал новый канон  «Пробудитесь», многие практикующие поняли, что после окончания Исправления Законом они смогут продолжать совершенствоваться в период, когда Закон будет исправлять человеческий мир. Учитель ранее говорил:

«Как только вступит в силу величайшая мощь Исправления Законом, всё мгновенно закончится» («Роль праведных мыслей» из сборника «Суть усердного совершенствования 2»).

Что касается этого, я понимаю, что, когда начнётся Исправление Законом человеческого мира, у нас больше не будет возможности разъяснять правду и спасать людей. Исчезнет и шанс на спасение живых существ. Совершенствование практикующих Дафа в период Исправления Законом также подойдёт к концу.

Исправление Законом человеческого мира – это следующий шаг, который собирается сделать Учитель. Многим практикующим Дафа нужно будет следовать за Учителем до тех пор, пока Закон не исправит этот мир обычных людей. Поэтому мы должны усилить наше самосовершенствование и не позволять мирским делам тянуть нас вниз и заставлять оставить слишком много сожалений. Поэтому мы должны нести ответственность перед Законом, нести ответственность за спасение живых существ и не подвести их. Мы также должны нести ответственность за своё совершенствование, чтобы быть достойными милосердного спасения Учителя, перенесшего ради нас столько трудностей.

5. Учитель сказал:

«Я надеюсь, что каждый из вас в самом конце сможет поступать всё лучше и лучше. Вам ни в коем случае нельзя лениться, ни в коем случае нельзя расслабляться и пребывать в оцепенении» (Проповедь Закона в Лос-Анджелесе).

Я надеюсь, что все практикующие Дафа смогут оставаться в ясном сознании в этом сложном мире и быть ещё более усердными в совершенствовании.