(Minghui.org) Некроз головки бедренной кости называют «неизлечимым раком». Это серьёзная болезнь, поражающая бедренную кость – самую большую в организме. Она проходит от бедра до колена. Заболевание начинается из-за нарушения кровоснабжения бедренной кости, что может привести к некрозу костных клеток и костного мозга и структурным изменениям кости.

Современная медицина не может вылечить некроз головки бедренной кости. Пациенты на последних стадиях этого заболевания обычно страдают от сильной боли, а мышцы нижней части ноги атрофируются. В некоторых случаях подвижность бедра становится ограниченной и появляется хромота. Ногу даже может парализовать. Многие люди, страдающие от этого заболевания, живут без надежды на излечение.

Однако некоторые пациенты, начав практиковать по Фалунь Дафа, смогли излечиться от этой болезни и теперь ведут здоровый образ жизни. Причём некоторые пациенты выздоравливали, просто искренне повторяя фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Часть 3 см. здесь

Луч света во тьме страданий

Когда мне было 26 лет, у меня развился асептический некроз головки бедренной кости. Причиной этого была старая производственная травма. Хотя я принимал лекарства на основе трав и проходил курс иглоукалывания, но ничего не помогало.

Один врач порекомендовал тракционную терапию и предложил проводить процедуры дома, чтобы сэкономить деньги. Мы решили попробовать. Всё это время я лежал в постели, а жена заботилась обо мне и всём остальном. Я много раз тайком плакал, но надеялся, что быстро поправлюсь. Однако после двух месяцев лечения состояние не улучшилось.

Один врач сделал рентгеновский снимок и сказал, что только операция по замене сустава, может облегчить моё положение. Искусственный сустав служит всего от пяти до 10 лет. Это значит, что каждые пять или десять лет мне потребуется операция. Моя жена не согласилась на такое и сказала, что надо обратиться к врачам в других городах и найти лучший метод лечения. Мы согласились бы на операцию только в крайнем случае.

Потом мы узнали об известной больнице, которая специализируется на костных болезнях. Это стало моей последней надеждой, и я отправился туда на десятимесячное лечение. Каждый день я принимал много травяных сборов. Затем у меня начались проблемы с кишечником, появились частые и сильные боли. Я подумал, что, возможно, заболел чем-то ещё. Я так испугался, что больше не стал принимать травяные лекарства.

Очередной рентген показал, что шейка бедренной кости разрушена и деформирована. Всякая надежда на выздоровление исчезла. Я больше не хотел лечиться. Но при этом я не мог работать и содержать семью смысла в жизни не оставалось – я только причинял бы ещё больше страданий другим людям. У меня появились мысли о самоубийстве.

Я не хотел, чтобы родители и жена беспокоились обо мне, поэтому не сказал им о своём безнадёжном состоянии. Я солгал, сказав, что чувствую себя намного лучше. Я выбросил трости и притворился, что здоров.

Меня больше не заботило, что движения создают нагрузку на ноги. Иногда я даже брал на себя всю работу в поле. Каждый шаг вызывал острую боль в ногах, и я не знал, сколько ещё смогу притворятся.

В конце 1998 года мне посчастливилось начать практиковать по Фалунь Дафа. Я не ожидал, что моё состояние улучшится. Я просто чувствовал, что Дафа хороший, считал счастливой возможностью изучать такое Великое Учение, пока я ещё жив. Примерно через два месяца я вдруг заметил, что ноги больше не болят. После нескольких лет мучений и агонии и жизни без всякой надежды я полностью выздоровел.

Никакими словами не описать мою радость. Я с чувством благодарности воскликнул: «Спасибо, Учитель Ли, за то, что спасли меня! Спасибо, что подарили мне здоровое тело и спасли мою семью!»

Фалунь Дафа навсегда спас меня от этой беды. У меня стало так много энергии, что я не мог растратить её даже во время трудной работы. Все жители нашей деревни узнали о моём чудесном выздоровлении благодаря практике по Дафа. После этого все стали хорошо относиться к Фалунь Дафа.

От хромоты к лёгкости

67-летняя Чжао Сюлань из провинции Цзилинь работала учительницей, а сейчас на пенсии. Раньше она страдала от некроза головки бедренной кости и радикулита. В 40 лет она почти потеряла трудоспособность, и даже жарким летом ей приходилось носить толстые брюки. Она лечилась у врачей западной и китайской медицины и даже ложилась на операцию, но всё безуспешно. Причём лекарства, которые ей выписывали, вызывали у неё множество серьёзных побочных эффектов.

Позже сосед познакомил Чжао с практикой Фалунь Дафа. Сначала Чжао ходила на занятия с тростью. Со временем она смогла медитировать, складывая ноги в позу полного лотоса. Она также стала ездить на велосипеде по городу.

Чжао сказала, что Фалунь Дафа ей очень помог, поэтому она чувствует себя обязанной рассказывать людям о том, что китайские власти несправедливо обходятся с Фалунь Дафа.

Парализованная медсестра выздоровела, и это ошеломило всех

Я 63-летняя медсестра. С 33-х лет я страдала от различных недугов.

Во время китайского Нового года в 1989 году у меня парализовало правую сторону тела. Я стала невнятно говорить и с трудом ела и пила. Мышцы вокруг глаз и рта неконтролируемо обвисли, и я выглядела как человек, перенёсший инсульт. Слюна постоянно капала изо рта. Больше всего я страдала от мучительной боли.

Я была прикована к больничной койке. Компьютерная томография показала затемнение размером с каштан в правой теменной доле мозга. Мне сказали, что это, возможно, опухоль. Вся семья опасалась за моё здоровье. Специалисты поставили диагноз – рассеянный склероз. Мне прописали высокую дозу стероидов для лечения.

Через десять месяцев состояние стабилизировалось, но я по-прежнему не могла пошевелить правой рукой и ногой. Что ещё хуже, всего через полтора года у меня развилось тяжёлое осложнение: асептический некроз головки бедренной кости. Левое бедро деформировалось.

Проанализировав моё состояние, врачи предписали мне немедленный постельный режим. Они сказали, чтобы я вообще не ходила, иначе мне придётся пройти через несколько операций по замене головки бедренной кости на искусственную.

Эти слова поразили меня словно гром среди ясного неба. Я потеряла сознание. Потом я пролила много слёз и почти потеряла мужество жить дальше.

После постановки диагноза начались длительные процедуры по лечению левого бедра. Я ежедневно принимала травяные сборы. Шесть раз в месяц я должна была проходить курс лечения по снижению давления на левое бедро. Врач даже сверлил головку бедренной кости и вводил лекарства в бедро. Эта процедура была настолько болезненной, что после процедуры я три дня принимала обезболивающие таблетки.

Я потратила все деньги на лечение, побывала в разных больницах, но положительного эффекта не было. Больше трёх лет я страдала от мучительной боли.

Затем я открыла для себя Фалунь Дафа. Книга Учителя Ли дала мне надежду выбраться из моря страданий. Я сразу же решила, что хочу практиковать по Фалунь Дафа.

Той ночью, когда я закончила читать Книгу «Чжуань Фалунь», у меня вдруг появилась невыносимая острая боль в спине и груди. В агонии я скатилась с кровати на пол. Приехал дежурный врач и сделал мне иглоукалывание и ввёл две инъекции сильных анальгетиков, но безрезультатно. На следующее утро врач сделал УЗИ, но ничего плохого не обнаружил. Поскольку у меня не было другого выбора, я решила просто стиснуть зубы и терпеть.

Прошло шесть дней мучительных страданий. На седьмой боль внезапно прекратилась, и я почувствовала себя так, будто заново родилась. На восьмой день таинственный прилив сил побудил меня поехать на велосипеде на площадку, где практикующие Дафа выполняют упражнения. Я сама с трудом верила в то, что происходит. Позже я поняла, что Учитель Ли очищал моё тело в течение этих шести дней. После этого моя вера в Дафа стала ещё крепче, а решимость совершенствоваться усилилась.

Я читала Книгу «Чжуань Фалунь» и ходила на пункт практики каждый день в любую погоду. Я требовала от себя по стандартам Дафа во всём, что делала, и стремилась продвигаться вперёд по пути совершенствования.

Через год и десять месяцев речь восстановилась. Раньше я была прикована к постели, а теперь могу ездить на велосипеде. Лодыжки и пальцы ног стали подвижными, а боль в бедре исчезла. Последующее сканирование подтвердило, что головка бедренной кости стала нормальной.

Я, наконец-то, избавился от неизлечимого рака

28 лет назад в результате несчастного случая, у меня сломалась бедренная кость и разорвались артерии и вены.

Меня срочно доставили в больницу, где оперировали почти семь часов. Мне перелили 3,2 литра крови.

Перед выпиской из больницы у меня диагностировали асептический аваскулярный некроз головки бедренной кости из-за предыдущего перелома, который своевременно не вылечили.

Я знал, насколько серьёзна эта болезнь. Когда меня выписали, врач предупредил, что мне, возможно, придётся всю жизнь ходить на костылях, поскольку эта болезнь пока неизлечима. Эти слова часто звенели у меня в ушах.

Я был ещё достаточно молод, и мой ребёнок учился только в средней школе. Моё положение вызывало у меня тревогу и беспокойство. Я потерял сон и аппетит.

Вскоре стали проявляться другие недуги. У меня развился острый пиелонефрит, в моче появилась кровь, всё тело распухло. Волосы внезапно поседели, и я выглядел старше 60-летнего человека.

Если бы все тяготы по содержанию семьи легли на мою жену, то мне было бы слишком стыдно жить. Поэтому я принимал множество лекарств и обращался за помощью ко многим людям. Каждый раз я шёл с надеждой, а возвращался разочарованным.

Учитель очистил моё тело, как только я начал практиковать по Дафа. Я несколько раз пережил феномен устранения кармы. Каждая болезнь по-разному проявляется во время устранения кармы. В некоторых случаях я сильно страдал, а в некоторых – всё проходило легко. Но я просто продолжал изучать Фа и выполнять упражнения.

Постепенно нужда в костылях отпала, и я испытал удивительное состояние, когда нет болезней.

Моя семья владеет небольшим магазином, в котором продаётся сжиженный газ. Я сам брал у клиентов пустые баллоны и возвращал их после заправки, чтобы порадовать их хорошим обслуживанием. Полный баллон весит больше 30 килограммов. Даже молодой человек не смог бы спустится с ним с шестого этажа без отдыха. Но я делаю это запросто.

Однажды я шёл по делам и встретился со знакомым. Он удивился, увидев меня здоровым, и спросил, как и где я вылечил ногу. Я рассказал ему о чудесном эффекте от практик по Фалунь Дафа. Фалунь Дафа не только вылечил мою ногу, но и помог мне сохранить здоровье. Я многое рассказал знакомому о Дафа и объяснил, почему КПК незаконно преследует практику.

«Фалунь Дафа удивительно чудесный, и вы должны продолжать совершенствоваться», – сказал он.

Окончание

*****

Фалунь Дафа – удивительная практика совершенствования. Её могучая сила достигает как макрокосма, так и микрокосма. Случаи, описанные в этой статье, – всего лишь крошечные проявления силы Дафа на уровне мирского общества. Фалунь Дафа может принести благословение человечеству, но проявления чудес и великолепия Дафа в большей степени предназначены для того, чтобы вдохновить людей совершенствоваться и вернуться к своему истинному «я».