(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа собрались около китайского консульства в городе Перте, когда там 14 января 2023 года проходил приём по случаю китайского Нового года. На мероприятие были приглашены многие местные политики, китайские группы и китайские студенты. Практикующие воспользовались этой возможностью, чтобы разоблачить продолжающееся преследование Фалунь Дафа компартией Китая (КПК) и вопиющие нарушения прав человека. Они мирно протестовали у здания консульства, вывешивая плакаты и рассказывая прохожим о Фалунь Дафа, а также о том, как эту практику преследуют в Китае.

Другие группы, такие как гонконгцы, тибетцы и уйгуры, также мирно протестовали перед консульством. КПК попыталась заблокировать транспаранты, чтобы скрыть совершённые ими преступления. Однако чем сильнее они пытались их скрыть, тем больше внимания привлекали.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют плакаты и баннеры, чтобы раскрыть преступления КПК 

Последователи Фалунь Дафа держали плакаты и транспаранты, чтобы разоблачить и осудить КПК за вопиющие нарушения прав человека. На плакатах было написано: «Остановите злобную коммунистическую партию», «Отвергните коммунистическую партию Китая», «Остановить насильственное извлечение органов в Китае» и «Поддержите 400 миллионов китайцев, вышедших из КПК».

КПК попыталась помешать людям увидеть баннеры и плакаты, разъясняющие истину, во время приёма по случаю китайского Нового года, который состоялся в китайском консульстве 14 января 2023 года

Сотрудники китайского консульства запаниковали, когда заметили баннеры и плакаты практикующих, разъясняющих правду. Чиновники наняли людей, чтобы заблокировать баннеры практикующих, крича при этом: «Местные чиновники идут!» Они быстро послали людей, чтобы те держали маленькие китайские флаги. Когда это не помогло, они вынесли большой китайский флаг. В конце концов они припарковали автомобили перед группой практикующих, чтобы помешать людям разговаривать с ними или читать их баннеры.

Хотя сотрудники китайского консульства использовали все средства, чтобы скрыть свои злодеяния, но не смогли скрыть правду. Эти люди не только не захотели помочь скрыть баннеры практикующих, некоторые из гостей приняли листовки с разъяснением правды и аплодировали практикующим Фалунь Дафа. Местные жители, проходившие мимо, выразили поддержку протесту.

Пол Месе сказал: «Люди отвергают КПК и протестуют против неё. Это хороший знак. Коммунизм больше не принимается в мире. Их действия становятся всё более ужасающими, и многие люди обращают внимание на эту проблему. Коммунизм проник в международное сообщество и распространил свою идеологию. Это плохо. КПК плоха до самой сути тем, что преследует Фалунь Дафа и извлекает органы у ещё живых людей».

Марк, другой местный житель, сказал: «Я узнал об этом, проходя здесь мимо. Из того, что я увидел здесь сегодня, поведение КПК шокирует и ужасает. Я знаю, что практикующие в Китае подвергаются жестоким преследованиям. Это пугает. Я поддерживаю этот протест. Я также подпишу петицию, чтобы поддержать практикующих в прекращении преследований».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять энергетических упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.