(Minghui.org) Текущая ситуация с Covid в Китае очень тяжëлая. У меня не так много друзей, но много родственников. Судя по тому, что мне рассказали родственники, на многих предприятиях почти все были заражены.

Мой младший брат, например, работает в муниципалитете моего родного города. Из нескольких десятков государственных служащих на работу вышли только двое, включая брата. Сегодня утром он позвонил мне и сказал, что у него тоже положительный тест, и у него всë болит.

Я живу в округе, и JD Express – самая надëжная служба доставки в регионе. Но и она закрылась. Нам сказали, что у них нет работников для доставки. В аналогичной ситуации находятся и другие предприятия и государственные учреждения.

Понимание текущей ситуации

Исходя из ситуации, произошедшей со мной и моей семьей, я хотел бы поделиться некоторыми мыслями. Из-за изоляции десять жителей Урумчи провинции Синьцзян погибли в результате пожара 24 ноября, что привело к протестному движению «белой бумаги» (участники протестов держали в руках чистые листы бумаги формата А4). Столкнувшись с общественным гневом, компартия Китая (КПК) не могла больше сдерживать массовые протесты и 7 декабря объявила об окончании политики нулевой терпимости к Covid, что было необычным действием, поскольку в прошлом КПК редко уступала общественным протестам.

Цзян Цзэминь, бывший лидер КПК, который в июле 1999 года начал подавление Фалунь Дафа, умер 30 ноября. Мы знали, что старые силы поддерживали Цзяна; иначе он давно бы умер. Тот факт, что Цзян недавно умер, означает, что партия, возможно, не сможет просуществовать долго.

Это указывает на то, что время до окончания Исправления Законом ограничено.

Что касается текущей ситуации с Covid, я думаю, что некоторые люди, лояльные КПК, могут погибнуть. Что касается остальных людей в мире, заражение может помочь им погасить большую часть своих кармических долгов перед вступлением в следующий этап истории. Вариант коронавируса прошлого года был в основном штамм Дельта, который был смертельным. На этот раз в основном штамм Омикрон, и симптомы гораздо мягче. Можно выжить после некоторой боли.

Но во время недавнего всплеска снова начал распространяться вариант Дельта. В результате с кем угодно может случиться что угодно. Мы, практикующие, должны спасать людей, а количество спасённых жизней далеко недостаточно. Возможно, некоторые платят кармические долги перед тем, как войти в следующий этап истории, но мы, практикующие, должны поторопиться спасать людей.

Испытание нашей веры в Дафа и Учителя

Моей дочери 32 года, она начала слушать лекции Учителя в 8 лет. Она также следует в повседневной жизни принципам «Истина, Доброта, Терпение», но не выполняет упражнения. Когда меня арестовали за веру в Фалунь Дафа, она поддержала меня, и это очень помогло мне.

После начала пандемии она продолжала повторять чудодейственные фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Но у неë всë же был положительный тест на Covid, и она не знала, что ещë ей сделать, поскольку уже повторяла фразы. Кроме того, она также знала, что у многих из наших родственников, которые либо являются практикующими Дафа, либо следуют принципам Дафа, также проявились симптомы.

Сначала она не сказала мне, что произошло, потому что не знала, что ещë могла сделать, так как уже повторяла волшебные фразы, как я ей говорил.

Вместо этого она дала свой адрес и мою контактную информацию близкой подруге в Шанхае. Дочь живëт одна в другом городе, поэтому приняла меры на случай, если с ней что-нибудь случится.

Когда она в конце концов рассказала мне об инфекции, я сказал, что это было частью практики совершенствования, и Учитель помогает нам устранить карму. Она была счастлива это услышать. Это действительно испытание для всех.

Однажды я почувствовал озноб по всему телу и сразу же отправил праведные мысли, чтобы устранить помехи.

Учитель сказал:

«Однако Гун практикующего может автоматически уничтожить вирусы и карму» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке»).

Я продолжал повторять это предложение, отправлял праведные мысли и смотрел в себя.

20 и 21 декабря у меня поднялась температура. Я отправлял праведные мысли, и моë сознание стало ясным. В настоящее время, пока пишу эту статью, я всë ещë кашляю.

Я был немного сбит с толку. Я думал, что мои праведные мысли полностью устранили «вирус», но я всë ещë кашляю. Размышляя об этом дальше и читая статьи других практикующих по обмену опытом, я подумал, что могут быть две возможные причины «заражения» практикующих Дафа. Во-первых, у нас всë ещë есть карма, которую нужно устранить, а во-вторых, это испытание, чтобы увидеть, есть ли у нас твëрдая вера в Дафа и Учителя. И это испытание может стать последним.

Мой уровень ограничен, если что-то не основано на Законе, пожалуйста, соученики, с милосердием укажите.

Примечание редактора: эта статья представляет понимание автора на его уровне совершенствования и предназначена для обмена опытом среди практикующих, чтобы мы могли «Соперничать в учебе и в самосовершенствовании». («Основательно совершенствоваться» из сборника стихов «Хун Инь»).