(Minghui.org) Я начал практиковать Фалунь Дафа в 2003 году. В течение 19 лет совершенствования под защитой Учителя, когда я сталкивался с личными проблемами, я мог совершенствоваться с помощью праведных мыслей. Однако проблемы всплывали, когда я, сталкиваясь с разными ситуациями, и мыслил как обычный человек.

Меня арестовали и задержали на три месяца, когда я направлялся на медицинскую конференцию в Пекин в марте 2016 года. Я работаю врачом. Зубная щётка в центре заключения была плохого качества. Один из моих задних зубов расшатался. Вспоминая, что мой дед начал терять зубы в 60 лет, я подумал, что это может быть генетическое. Состояние зубов впоследствии ухудшилось. В прошлом году мне удалили три зуба. Поскольку кость ниже линии десны была слишком тонкой, перед установкой зубных имплантатов пришлось вводить костный порошок. Процедура прошла хорошо. Обеспокоенный инфекцией, через несколько дней я принял антибиотик, так как чувствовал дискомфорт в этой области. Через полчаса у меня началось сильное носовое кровотечение. В следующие четыре дня кровянистые выделения из моих ноздрей превратились в гнойные. Мой рот был заполнен костным порошком.

У меня было два варианта: либо следовать обычной медицинской процедуре, которая заключалась в немедленном удалении введенного костного порошка, очистке раны и начале капельного введения антибиотика, либо следовать пути совершенствующегося с сильными праведными мыслями.

Почему это случилось? Сталкиваясь с испытаниями в совершенствовании, я часто справлялся с ними с праведными мыслями и верой в Учителя и Фа. Но я иногда реагировал на них так, как обычный человек. Когда мои коренные зубы расшатались, я беспокоился о зубах и винил в этом некачественную зубную щётку. Я думал, что то, что мои зубы шатались, передалось мне по наследству, и костный порошок мог вызвать инфекцию. Когда эти мысли появились, я не отвергал их праведными мыслями. Вместо этого я принял их. Беспокоиться о своих зубах было всё равно, что просить о помощи старые силы. Они воспользовались этой возможностью, что и вызвало проблему.

Учитель сказал:

«Будучи истинными практикующими, мы должны подходить к вопросам с точки зрения очень высокого уровня, а не с точки зрения обычного человека. Когда ты думаешь, что болен, такая мысль о болезни может действительно привести к заболеванию…» («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

Я решил жить по стандарту совершенствующегося и отбросить мысль о том, что что-то не так, и перестал принимать лекарства. Я позволил Учителю решать мою судьбу. И какими бы ни были последствия, я ни о чём не пожалею.

Вместо того, чтобы беспокоиться о своих зубах, я сосредоточился на изучении Фа и выполнении упражнений. Через несколько дней выделения остановились, но потом возобновились. Сохраняя спокойствие, я продолжал верить в Учителя и Закон. Прошло ещё три дня, выделения полностью прекратились, и я был в порядке.

Этот опыт показал мне серьёзность совершенствования. Учитель так много страдал, чтобы продлить время, которое у нас есть для совершенствования. Я должен ценить это драгоценное время, хорошо совершенствоваться и спасать больше живых существ.