(Minghui.org) 30 января 2023 года труппа Shen Yun World Company дала представление в художественном театре города Нагоя префектуры Айти, завершив гастрольное турне 2023 года по Японии.

С 26 декабря 2022 года по 30 января 2023 года труппа дала в общей сложности 32 представления в десяти городах Японии.

Известные своим сдержанным характером, японские зрители проявили большой энтузиазм во время выступлений Shen Yun. Артисты неоднократно выходили на поклон публике.

После двух аншлаговых представлений в Киото труппа Shen Yun World Company продолжила гастроли по Японии выступлениями в городах Камакура, Кавагути, Уцуномия, Токио и Нагоя. Билеты на представления в Токио были распроданы более чем за месяц вперёд (фото: Minghui.org)

Труппа Shen Yun World Company в переполненном зале художественного театра города Нагоя префектуры Айти 30 января 2023 года, завершение гастрольного тура 2023 года по Японии. Исполнители трижды выходили на поклон под восторженные возгласы и аплодисменты зрителей (фото: The Epoch Times)

14 января 2023 года труппа Shen Yun дала два представления в Центре исполнительских искусств города Камакура (фото: The Epoch Times)

Представление Shen Yun World Company в переполненном зале культурного центра «Лилия» города Кавагути 18 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Артисты Shen Yun трижды выходили на поклон после выступления в Культурном центре города Уцуномии префектуры Тотиги 22 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Труппа Shen Yun World дала три представления в центре Синдзюку-Бунка в Токио с 24 по 25 января 2023 года, которые прошли при полном зале (фот: The Epoch Times)

«Я попал в сказочный мир»

Танака Сакуцзи, бывший президент компании Rotary International, на представлении Shen Yun в Кавагути 17 января 2023 года (фото: NTD TV)

Танака Сакуцзи, бывший президент компании Rotary International, посетил представление Shen Yun 17 января 2023 года в городе Кавагути.

«Как только открылся занавес, я словно попал в сказочный мир… Сцена и анимированный экран заднего плана сцены прекрасно дополняли друг с друга. Мне казалось, что я нахожусь во сне», – сказал он.

«Демонстрация уникального артистизма»

Маруяма Итару, мэр города Саката, и его жена на представлении Shen Yun в городе Камакуре 14 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Маруяма Итару, мэр города Саката, и его жена посетили представление Shen Yun 14 января 2023 года в городе Камакура.

«Это потрясающе! Я никогда не думал, что человеческое тело может быть таким гибким. Танцоры Shen Yun словно парят в воздухе… Высокие прыжки, сальто и акробатические перевороты. Всё просто великолепно», – сказал Маруяма Итару.

Он отметил, что самая блестящая часть Shen Yun заключается в объединении динамических фонов, танцев и живого оркестра в единое целое.

«Изображение на экране заднего плана превращает танец исполнителей на сцене в захватывающее, волшебное действо… Шоу демонстрирует уникальный артистизм», – сказал он.

Маруяма Итару подчеркнул, что музыка оркестра обладает огромной энергией и может проникать в души людей: «Чудесные мелодии... Сочетание музыки, танца и анимированных декораций выполнено очень творчески. Это представление дарит нам нечто по-настоящему впечатляющее».

«Милосердие, дарованное Небесами»

Немото Терунао, председатель Ассоциации здоровья города Кавагути, на представлении Shen Yun в Кавагути 19 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Немото Терунао, председатель ассоциации здоровья в Кавагути, посетил представление Shen Yun в Кавагути 19 января 2023 года. Он сказал, что Shen Yun демонстрирует «милосердие, дарованное Небесами».

«Как только открылся занавес, прямо передо мной засиял небесный дворец. В моём сердце возникло ощущение божественного присутствия. Я был потрясён этой священной силой», – сказал Немото Терунао.

Наблюдая за выступлением, он боялся моргнуть или отвести глаза от сцены, чтобы не упустить ни одного момента.

«Танец, в котором девушки одеты в костюмы с длинными ниспадающими рукавами, очень красив, я был очарован. Моё сердце наполнилось радостью... Танцовщицы были похожи на небесных дев», – поделился он.

Немото Терунао также высоко оценил мастерство танцоров-мужчин.

«Они очень красивы и мужественны. Их движения полны энергии, это просто фантастика», – сказал он. Увидев в их исполнении тибетский танец, он заявил: «Теперь я хочу посетить Тибет».

Он также назвал Shen Yun «по-настоящему захватывающим представлением».

«Трудно описать, насколько я благодарен…»

Такада Мунэхико, президент компании пивоварения Kaiun Sake Brewery с почти 160-летней историей в префектуре Фукусима, на представлении Shen Yun в городе Уцуномии 22 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Такада Мунэхико, президент пивоварни Kaiun Sake Brewery с почти 160-летней историей в префектуре Фукусима, посетил представление Shen Yun в городе Уцуномии 22 января 2023 года.

«Шоу Shen Yun превзошло все мои ожидания. Я потрясён. Это по-настоящему волшебно... Я никогда не видел ничего подобного. Грандиозный масштаб, и в то же время великолепная слаженность», – отметил Такада Мунэхико.

«Танцовщицы двигались легко и плавно, как речной поток. Эти движения очень элегантны и прекрасно демонстрируют женскую мягкость и грацию... прекрасная координация, изысканная пластика. Я не перестаю удивляться: “Как им удаётся этого добиться?”», – сказал он.

Он отметил, что использование анимированного фона позволило расширить границы сцены и создать ощущение бесконечно широкого и глубокого пространства. «Музыкальное сопровождение живого оркестра и выразительная пластика танцоров заменяет тысячу слов. Вы чувствуете, что находитесь там [на сцене] и сами становитесь участниками захватывающих историй», – добавил он.

Такада Мунэхико – верующий человек. Он высоко оценил миссию Shen Yun, направленную на возрождение традиционной китайской культуры, уважение божественных принципов и следование нравственным нормам.

«Меня переполняют эмоции. Трудно описать, насколько я благодарен... Людям необходимо вернуться к своим традициям, чтобы жить в мире и поддерживать друг друга. Я очень рад, что смог увидеть Shen Yun», – отметил он.

«Использование передовых технологий для возрождения традиционных ценностей»

Маруяма Харуфуми, член городского совета города Дзуси, на представлении Shen Yun в Камакуре 13 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Маруяма Харуфуми, член городского совета города Дзуси, посетил представление Shen Yun в Камакуре 13 января 2023 года. Тепло поблагодарив артистов, он сказал, что выступление Shen Yun останется прекрасным воспоминанием в его жизни, которым он будет дорожить вечно.

«Shen Yun поражает своим величием и масштабом. Я тронут. Шоу сочетает в себе элементы восточной и западной культуры. Внимание к деталям и грандиозный размах. Оно представляет собой удивительный сплав изящества и мужества. Превосходно», – сказал Маруяма Харуфуми.

«Shen Yun объединяет искусство танца, музыки и волшебство декораций. Создатели шоу используют самые передовые технологии для возрождения традиционных ценностей, что демонстрирует отличное художественное решение», – добавил он.

Маруяма Харуфуми высоко оценил выступление солистов Shen Yun.

«Солисты обладают необычайной силой. Они прекрасно возродили бельканто. Я обязательно приду на Shen Yun в следующем сезоне», – подчеркнул он.

Маруяма Харуфуми сказал, что больше всего его впечатлила гармония Shen Yun. Артисты на сцене и оркестр взаимодействовали как единый организм, и всё выступление прошло в атмосфере гармонии и единства.

«Жители Японии высоко ценят согласованность и гармонию. Во время представления Shen Yun я чувствовал гармонию, которую я также могу назвать милосердием. Это по-настоящему прекрасно», – добавил он.

«В Shen Yun присутствует божественная природа»

Окамото Сигеру, президент компании по производству красок, на представлении Shen Yun в городе Нагоя 29 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Окамото Сигэру, президент компании по производству красок, посетил представление Shen Yun в городе Нагоя 29 января 2023 года.

«Мы находимся в условиях пандемии. Я был очень рад увидеть Shen Yun в такое время – это потрясающее представление», – сказал Окамото Сигэру.

Он отметил, что выступление Shen Yun было блестящим и полным элегантности, волшебства, красоты и изящества.

Окамото Сигэру добавил, что как последователь буддизма, он считает, что Shen Yun дарит зрителям духовное вдохновение.

«Движения танцоров идеально синхронизированы, потрясающая гибкость... Должно быть, они прошли огромную и тщательную подготовку. Это очень трогательно. Просто фантастика», – сказал он.

«В Shen Yun присутствует божественная природа. Я чувствую, что традиционная китайская культура – это культура, переданная богами... Послание Shen Yun нашло отклик в моей душе. Теперь моё сердце наполнено невероятным спокойствием», – отметил он.

Окамото подчеркнул, что Shen Yun – лучшее представление, которое он когда-либо видел в своей жизни. Он добавил, что Shen Yun наполнил его сердце надеждой и вдохновением.

Shen Yun прибывает в Пусан, чтобы начать тур по Южной Корее

Завершив турне по Японии, труппа Shen Yun World Company вылетела в Южную Корею и 31 января 2023 года прибыла в международный аэропорт Кимхэ в Пусане.

Из-за пандемии коронавируса труппа Shen Yun Performing Arts приехала в Южной Корею впервые за три года. В этом году у труппы запланировано 14 выступлений в Пусане, Гуми и Сеуле со 2 по 19 февраля 2023 года.

Поклонники встречают артистов Shen Yun в международном аэропорту Кимхэ города Пусана (Южная Корея) 31 января 2023 года (фото: The Epoch Times)

Поклонники тепло встречают исполнителей Shen Yun с цветами (фото: The Epoch Times)

Ду Цзэнмэй, ведущая танцовщица Shen Yun (фото: The Epoch Times)

«В нашем шоу много говорится о традиционной культуре, с которой жители Кореи также знакомы. Я верю, что корейской публике понравятся наши выступления… Мы надеемся, что наше яркое и красивое шоу подарит людям надежду в эти смутные времена», – сказала ведущая танцовщица Shen Yun Ду Цзэнмэй.

Ду упомянула, что труппа Shen Yun только что успешно завершила свой тур по Японии. Японцы в целом отличаются сдержанным характером, но многие зрители были так тронуты, что ждали за кулисами, чтобы выразить благодарность артистам Shen Yun.

Валторнистка Ли Сын Хён (фото: The Epoch Times)

«За последние три года мы прошли очень большую подготовку. На этот раз мы приехали в Корею с совершенно новой программой. Надеюсь, корейская публика не пропустит выступления в Пусане, Гуми и Сеуле. Приглашаем всех посетить Shen Yun», – сказала валторнистка Сын Хён Ли, которая родилась в Южной Корее.

Поклонники, ожидающие в аэропорту, также сказали, что им не терпится увидеть представление.

Чхве Ён Чхон, президент начальной школы в Кимхэ, сказала, что была тронута выступлением солистки Shen Yun в 2008 году, когда впервые увидела шоу. С тех пор она является поклонницей этого творческого коллектива.

«Представление Shen Yun великолепно с точки зрения многих аспектов, включая цвет, костюмы, музыку, хореографию и так далее. Это лучшее шоу в мире... Shen Yun может помочь молодым людям повысить нравственность и развить моральные качества», – сказала она.

Ли Сан Чхон, бывший директор начальной школы Пусан Тэчхонри, отметил, что сюжеты древних легенд, положенные в основу номеров Shen Yun, учат людей добродетели, включая честность, доброту, стойкость и т. д.

«Подруга рассказала мне, что знания, которые ребёнок получает после просмотра одного представления Shen Yun, больше, чем знания, которые он получает в школе за 10 дней... Это шоу должны увидеть люди всех возрастов», – добавила она.