(Minghui.org) На протяжении десятилетий я страдала от многих серьёзных проблем со здоровьем, которые не могли облегчить ни лекарства, ни посещения больниц. Мне посчастливилось начать практиковать Фалуньгун в 1998 году и вылечиться от всех болезней менее чем за неделю.

Я здорова более 20 лет. Тем не менее, совершенствование является серьёзным. В последние годы я расслабилась и ослабила своё совершенствование Синьсин. В результате у меня появилось много привязанностей.

Например, я стала уделять больше внимания внешности и одежде. Раньше я ходила по магазинам только по необходимости. Однако с марта по май этого года я трижды покупала одежду. Одежды, купленной за эти два месяца, было больше, чем я купила за последние годы.

Кроме того, я, казалось, давно избавилась от привязанности к еде, но в этом году снова пристрастилась к некоторым фруктам. Я купила четыре арбуза и съела их, а потом проявилось пристрастие к мясу. Я тоже купила его, хотя оно стоило несколько сотен юаней. Когда я делала покупки, то личные интересы возобладали, и я много времени уделяла сравниванию цен.

Я не осознавала, насколько слабой я была в самосовершенствовании. Из-за пандемии в этом году мои дети не приехали домой на Новый год. Спокойная обстановка дала мне хорошую возможность выполнять три дела. Однако я не использовала время для самосовершенствования, а стала зависимой от просмотра видео. Так как у меня не было мобильного телефона, я смотрела их с телефона мужа, и также часами сидела в WeChat и очень привязалась к пророчествам.

Отклонение от Фа

Я не понимала, что уже отклонилась от Фа и находилась в опасности. Вскоре старые силы воспользовались моей лазейкой, и в начале мая этого года у меня сложилась критическая ситуация.

До того как начала практиковать Фалуньгун я страдала от острой почечной инфекции (пиелонефрита). Однажды я внезапно почувствовала жгучую боль при мочеиспускании, но вначале не восприняла это всерьёз. Однако уже через 10 минут у меня возникли все симптомы пиелонефрита, и вскоре в моче появилась кровь.

Ситуация с каждым разом усугублялась и продолжалась три дня. На четвёртый день симптомы ухудшились. Начали выделяться сгустки крови и вещества, похожие на мягкие ткани.

Через четыре дня я перестала спать, ничего не ела и даже не могла проглотить рисовый отвар. Я потеряла более 4,5 кг примерно за 10 дней и ослабла, в связи с этим выполняла только медитацию потому, что не могла встать.

В моём родном городе люди говорят, что совы – это знак грядущих плохих событий. В те дни поздним вечером у моего дома громко кричала большая стая сов. Я расстроилась и стала отправлять праведные мысли, но это не помогло.

Однажды ночью на крыше соседнего здания сидела крупная сова с большой стаей мелких сов, онии громко ухали. Посмотрев на сову, я попросила её уйти. На следующую ночь прилетело всего несколько сов. Я сказала им: «Запомните: “Фалунь Дафа несёт добро“ и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы“. Не тревожьте больше сон людей по ночам, и вы будете благословлены». С тех пор совы больше не прилетали.

Столкнувшись с такими помехами, я поняла, что с моим совершенствованием что-то не так, и старые силы воспользовались моими лазейками.

Я продолжала повторять: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Кроме того, пыталась как можно больше читать Фа, но не видела слов и даже не смогла прочитать 10 страниц за час.

Ещё через несколько дней я подумала: «Так не может продолжаться. Я должна прорваться через это испытание жизни и смерти». Так как я не могла читать Фа, то включала видеозапись лекций Учителя и прослушивала одну лекцию в день, независимо от симптомов.

Моим ногам стало жарко, и мне пришлось накрыть их холодными вещами. Все мои проблемы со здоровьем, которые исчезли после того, как я начала практиковать Фалуньгун, казалось, вернулись в одночасье, и я чувствовала боль во всём теле.

Я знала, что это испытание, которое должна пройти, полностью веря в Учителя и Фа.  Мне необходимо повысить Синьсин, безоговорочно посмотреть в себя и избавиться от пристрастий.

Продолжая смотреть в себя, я обнаружила много пристрастий, таких как привязанность к личным интересам, чревоугодие, похоть, обида и так далее. Кроме того, обнаружила коренную лазейку: я принимала защиту Дафа как должное. Я ошибочно считала, что пока практикую, у меня больше не появится болезней, и буду жить комфортно, пока выполняю  три дела.

Это умозаключение было похоже на то, что Учитель сказал:

«Какой-то человек с моей книгой в руке, идя по улице, громко кричал: «Меня защищает Учитель Ли, я не боюсь попасть под машину». Это нарушение Дафа. Таких я защищать не буду. На самом деле, настоящие ученики так не поступают» («Чжуань Фалунь», лекция третья).

В чем разница между моими мыслями, и теми, которые описал Учитель? Как Учитель мог защитить такую практикующую, как я?

После того как я обнаружила эту коренную привязанность, то стала больше времени уделять отправлению праведных мыслей, а также попросила Учителя о помощи, чтобы растворить моё ложное «я». Через три недели я немного поела и почувствовала себя сильнее, а через несколько дней уже могла ходить.

Наконец через месяц я преодолела испытание жизни и смерти. В начале июня я выполняла пять упражнений и после этого плакала от радости и благодарности, искренне обратившись к Учителю: «Спасибо, Учитель! Ваша ученица сделала прорыв!» Я не достигла бы этого без защиты Учителя. Учитель снова спас меня.

Это испытание полностью пробудило меня. Я поняла, что мы никогда не должны рассматривать выполнение дел как совершенствование. Независимо от того, сколько всего сделали, мы можем оказаться в опасности, если не будем хорошо совершенствоваться.

Я почувствовала, что после этого серьёзного испытания я вырвалась из оболочки привязанностей, и начала понимать, что такое совершенствование. В результате осознала, как важно смотреть в себя, что означает совершенствование, как нужно совершенствовать себя, а не исправлять других. Я поняла, что самосовершенствование – единственный способ продвинуться в совершенствовании, и, только совершенствуя себя, я смогу спасти людей и хорошо выполнять три дела.

Надеюсь, что соученики извлекут урок из моего опыта и будут серьёзно совершенствоваться. Спасибо, милосердный Учитель, за подаренную мне новую жизнь. Я буду дорожить этим шансом и добьюсь большего.