(Minghui.org) В пятницу 3 февраля 2023 года на станции Мейтецу Кономия в городе Инадзава префектуры Айти практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие, в ходе которого знакомили людей с этой древней практикой совершенствования. Последователи Дафа распространяли материалы с информацией о том, что компартия Китая (КПК) преследует Фалунь Дафа.

Практикующие Фалуньгун разместили плакаты на китайском и японском языках со словами: «Фалунь Дафа в мире», «Фалунь Дафа», «Истина, Доброта, Терпение», «SOS. Прекратить преследование Фалунь Дафа».

Многие местные жители останавливались и, прочитав информацию на плакатах, захотели узнать больше о Фалунь Дафа. Прохожие интересовались пользой Фалунь Дафа для сознания и тела человека. Некоторые хотели больше узнать о продолжающемся преследовании и насильственном извлечении органов у живых последователей Фалунь Дафа в Китае.

Практикующие Фалуньгун распространяют листовки и рассказывают людям о Фалунь Дафа возле станции Мейтецу Кономия в городе Инадзавп префектуры Айти, 3 февраля 2023 года

Женщина, прочитавшая информацию на плакате, поинтересовалась: «Что такое Фалунь Дафа? Это религия?» Один из практикующих Фалуньгун объяснил, что Фалунь Дафа – это духовная медитативная практика, обучение которой осуществляется бесплатно. После чего практикующий Дафа рассказал о продолжающемся преследовании в Китае. Женщина взяла несколько буклетов Фалуньгун и решила выучить упражнения Фалунь Дафа. Она сказала, что приедет домой и найдёт пункт практики.

Двое молодых людей с радостью приняли из рук практикующих Фалуньгун материалы с разъяснением правды. Один из них сказал: «Фалунь Дафа! Я хочу попробовать».

Многие местные жители заинтересовались информацией о продолжающемся преследовании Фалунь Дафа в Китае. Люди, которые уже ранее слышали о Фалунь Дафа, поддержали практикующих Фалуньгун и призвали их продолжать распространять информацию о преследовании.

Мурамацу, 70-летний местный житель, подошёл к практикующим Фалунь Дафа и сказал, что много слышал о преследовании Фалуньгун в Китае. Ему понравился журнал Фалунь Дафа, и он решил прочесть его дома. Мурамацу поблагодарил последователей Фалуньгун за их усилия.

Мурамацу взял журнал Фалунь Дафа, чтобы прочитать его дома

Другой пожилой человек рассказал, что узнал о преследовании Фалунь Дафа из социальных сетей. Он поддержал практикующих Фалуньгун: «Продолжайте свои усилия!»

Мужчина пятидесяти лет обошёл палатку практикующих Фалуньгун и прочитал информацию на плакатах. Он сказал: «Я слышал о принципах “Истина, Доброта, Терпение” и посетил представление Shen Yun в Нагое. Думаю, что Shen Yun – это лучшее шоу в мире. Во время концерта я не мог сдержать слёз. Я купил места в первом ряду и узнал правду о преследовании Фалунь Дафа».

Практикующий Фалунь Дафа по имени Гао сказал: «Многие люди охотно берут листовки с информацией и бумажные цветы лотоса. Теперь все больше и больше японцев знает о Фалунь Дафа, и принципы Фалуньгун получают широкое распространение в Японии».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугалсярастущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные.

Существуют конкретные доказательства того, что китайская компартия санкционирует извлечение органов у заключённых практикующих, которых убивают для обеспечения органами индустрии трансплантации органов в Китае.