(Minghui.org) Я отправляла праведные мысли в полдень, прежде чем выйти распространять материалы о Фалунь Дафа. Однако в сознании стали возникать разные мысли: я задавалась вопросом, какие маршруты самые безопасные, как избежать камер наблюдения и так далее. Я вдруг встревожилась и спросила себя: «О чём я думаю? Я делаю самое священное дело во Вселенной!» Откуда взялись эти мысли? Я поняла, что они исходили из страха, вызванного самозащитой и желанием избежать доносов, арестов, тюрем и пыток. Когда я искала первопричину этих мыслей, то обнаружила эгоизм – эгоистичное желание защитить себя.

Учитель сказал:

«Причина того, что жизни могут отклониться от Фа и упасть с высоких уровней, заключается в появлении у них этого эгоизма» («Проповедь Фа на Конференции Фа на Западе США»).

В прошлом я не могла отличить, были ли мои мысли эгоистичны или нет. Теперь я знаю, что «эгоизм» – это причина, по которой жизни в старой вселенной отклонялись от Фа! Мы можем ассимилироваться с Фа, только избавившись от эгоизма. Мы должны следовать наставлениям Учителя:

«…должны подумать, прежде всего о других, и усовершенствоваться в праведных Просветлённых, у которых нет эгоизма, и которые живут по принципу «сначала – он, а потом – я» («Природа Будды без упущений», из сборника «Суть усердного совершенствования»).

После стольких лет совершенствования я только сейчас поняла, что достижение бескорыстия и альтруизма – это очень серьёзно. Это эталон новой Вселенной на разных уровнях!

Где есть «Я», там есть и «эгоизм». Учитель исправляет Вселенную. Каждый из нас – всего лишь пылинка в бескрайней космической вселенной. Если бы не милосердная мысль Учителя исправить испорченную вселенную, мы бы давно исчезли, и нам больше не о чем было бы беспокоиться.

У огромных Небесных тел и на различных уровнях имеются разные стандарты жизни в соответствующих сферах. В процессе возвращения к нашему истоку мы должны взять на себя ответственность за устранение эгоизма, который является частью старых вселенных, подлежащих исправлению. У нас не будет элементов страха, если мы будем искренне делать что-то для других, и мы постепенно достигнем бескорыстия, чтобы полностью соответствовать психологии «для других».

 Нам надо держать в сознании одну мысль: делать то, чего хочет от нас Учитель, и спасти как можно больше людей! Отпустить все другие желания, потому что даже очень простая мысль может быть «эгоистичной» в других пространствах, и её нужно устранить в совершенствовании!

Процесс избавления от страха – это также процесс возвышения себя над эгоистичной старой вселенной. Давайте ассимилируемся с Фа и достигнем бескорыстных стандартов новой Вселенной!