(Minghui.org) Миокардит – это очаговое или диффузное поражение миокарда (мышцы сердца), в основном вызванное вирусной инфекцией. При этом заболевании часто наблюдаются такие симптомы, как боль и стеснение в грудной клетке, одышка, учащённое сердцебиение и обмороки. Осложнения варьируются от тяжёлой аритмии (нерегулярного сердцебиения) и сердечной недостаточности до внезапной смерти.

В последние несколько лет, когда по миру распространялся Covid-19, у некоторых людей, заразившихся этой инфекцией, также развился миокардит, особенно у лиц молодого и среднего возраста.

В то время как многие пациенты с миокардитом не смогли выздороветь, несмотря на лечение в больнице, некоторые восстановили здоровье, практикуя по Фалунь Дафа или искренне повторяя фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Ниже приведено несколько историй об этом.

(Часть 1 см. здесь)

Умирающая от миокардита женщина спасена

Я живу в Шанхае. Мне было около тридцати лет, когда в марте 1999 года я начала практиковать по Фалунь Дафа. В то время у меня было множество проблем со здоровьем, включая вирусный миокардит, тяжёлую гипоксию (низкий уровень кислорода в тканях тела) и анемию. Мама и сестра круглосуточно заботились обо мне, меня дважды отправляли в больницу для экстренной помощи. Из-за сильной бессонницы я могла спать ночью всего 2-3 часа, даже принимая лекарства. Кроме этого у меня были проблемы с желудком и хроническая инфекция органов малого таза, при которой требовались частые внутривенные вливания. Я была как ходячий мертвец и ждала, когда закончится эта тяжёлая жизнь.

На первом этаже нашего многоквартирного дома находился магазин. Видя, какая я бледная, больная и измождённая, хозяйка магазина познакомила меня с Фалунь Дафа.

Она рассказала мне несколько историй о людях, выздоровевших после начала совершенствования по Фалунь Дафа, в том числе об учителе средней школы, которому требовался полный уход после перенесённого инсульта, и о другом молодом человеке, который не мог выходить из дома из-за тяжёлой болезни сердца.

Я была настроена скептически, но её доброта тронула моё сердце, и я решила попробовать. С трудом я добралась до места выполнения упражнений Фалунь Дафа, где практикующие помогли мне выучить их. Той ночью я впервые за долгое время спала очень хорошо и с тех пор не нуждалась в снотворных лекарствах.

Через несколько дней я купила «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа. Несмотря на то, что у меня было очень ограниченное образование и я не знала некоторых иероглифов, я решила, что буду читать столько, сколько смогу. Меня по-настоящему впечатлили изложенные в Книге принципы о том, как быть хорошим человеком.

Примерно через месяц моё тело стало лёгким, энергия увеличилась, а симптомы миокардита исчезли! С тех пор я ни разу не была в больнице и не принимала никаких лекарств. Какое это прекрасное чувство – быть свободной от болезней!

Учитель спас меня от смерти, и именно Дафа вернул меня к жизни, а также позволил моим друзьям, семье и соседям увидеть чудеса Дафа.

Искреннее повторение чудодейственных фраз исцеляет от миокардита

Мой друг Чжан Цзянь – шестидесятивосьмилетний пенсионер. Несколько лет назад он заразился вирусным миокардитом, а позже перенёс инсульт. Помимо симптомов миокардита, включая учащённое сердцебиение, усталость и одышку, у него было искажение черт лица и онемение половины тела, что повлияло на его речь и глотание пищи.

Две болезни усугубили ситуацию, образовав порочный круг. Инсульт ограничил его движения и сделал его раздражительным, а когда он терял самообладание, у него начиналась тахикардия (учащённое сердцебиение), что усиливало симптомы миокардита.

Чжан обращался за помощью в ведущие кардиологические центры Пекина. Он искал и народные средства, но всё было безрезультатно. Он потерял надежду на выздоровление и чувствовал себя беспомощным.

Узнав об этом, я призвала его искренне повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», так как это может ему помочь. Он начал повторять их и вскоре полностью выздоровел.

Практика Фалунь Дафа спасла меня от смерти

Я живу в маленьком городке в провинции Хубэй. В 1994 году у меня диагностировали вирусный миокардит, который сопровождался болями в груди, учащённым сердцебиением, одышкой и общим отёком. Боль в груди была настолько мучительной, что при очередном приступе я каталась по кровати и рвала простыню на куски. Отчаяние овладевало мною.

Летом 1996 года я вспомнила, что муж много раз предлагал мне начать совершенствоваться по Фалунь Дафа. Он сказал, что это помогает людям оставаться в хорошей физической форме и быть здоровыми. Поскольку моя жизнь подходила к концу, я подумала, что могу попробовать, и сказала мужу, что хочу изучать Фалунь Дафа. Он был очень рад: «Отлично, давай начнём прямо сейчас!»

Я начала изучать книги Фалунь Дафа и выполнять упражнения. Постепенно симптомы вирусного миокардита исчезли, ко мне вернулась энергия. Позже я открыла небольшой бизнес, чтобы зарабатывать на жизнь. Я не болела с тех пор, как начала практиковать по Фалунь Дафа!

Исцелилась от миокардита в тот же день, когда начала заниматься Фалунь Дафа

70-летняя Сунь Фэнцинь до выхода на пенсию работала бухгалтером на фабрике текстильных машин в городе Цанчжоу провинции Хэбэй. Тяжёлый миокардит вызывал у неё нерегулярное сердцебиение и раздражительность, и она часто попадала в больницу. Зимой Сунь часто болела, страдала от боли и не могла выполнять простые домашние дела.

В октябре 1995 года она начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, и её энергия вернулась в тот же день, как только она выучила упражнения. После этого она проезжала на велосипеде около десяти километров, чтобы посмотреть видеозаписи лекций Дафа. Если бы люди не видели этого своими глазами, то никто бы не поверил её быстрому выздоровлению.

Тяжёлый миокардит исчез после посещения лекций Учителя

Ли Минфан, работница фабрики текстильного оборудования в провинции Хэбэй, заболела тяжёлым миокардитом в 1992 году, когда ей был 21 год. Хотя её семья едва сводила концы с концами, они копили деньги, чтобы в очередной раз отправить её в больницу, но всё было безрезультатно.

Врач заявил, что вылечить её нельзя, можно только облегчить её состояние; к тому же, у неё, возможно, не будет детей, если она в будущем выйдет замуж. Из-за болезни Ли потеряла работу и не знала, как жить дальше. Исчезла последняя надежда, семья погрузилась в горе.

В 1994 году подруга познакомила Ли с Фалунь Дафа и сказала ей, что практика помогает людям излечиться от заболеваний и быть в хорошей физической форме. Ли согласилась попробовать. В это время Учитель Ли Хунчжи читал лекции Фа в городе Даляне провинции Ляонин. Несмотря на то, что Ли пропустила первые три дня курса лекций и посетила только шесть занятий, она вернулась домой новым человеком, освобождённым от болезней.

Ли вышла замуж и в 1997 году родила девочку. Все члены её семьи стали свидетелями чуда Дафа и были глубоко благодарны Учителю.

Миокардит прошёл после того, как я взглянул на Книгу Фалунь Дафа

Мне 69 лет, до выхода на пенсию я работал в лесхозе. В 40-летнем возрасте у меня были всевозможные болезни, включая миокардит, грыжу межпозвонкового диска и ревматоидный артрит.

Больше всего меня мучил миокардит. Моё сердце колотилось так сильно, как будто готово было выпрыгнуть из груди. Иногда от этого биения сердца я просыпался среди ночи.

Однажды я заметил группу людей, выполнявших упражнения цигун в поле. Я не стал задавать им вопросов, так как не интересовался цигун. Но потом я увидел, как некоторые из этих людей медитируют, сидя в позе «лотоса». Я спросил, что они делают. Пожилой мужчина, бывший учитель математики, сказал мне, что они практикуют по Фалунь Дафа и дал мне Книгу «Чжуань Фалунь». Я открыл её и увидел название главы «По-настоящему вести людей на высокие уровни».

В этот самый момент я почувствовал, как через мою голову вниз по телу идёт тёплый поток. Я был потрясён, и у меня возникла твёрдая мысль: «Моя болезнь излечена!»

Я выпалил: «Как ваша Книга может лечить болезни?» Учитель математики сказал с улыбкой: «У вас предопределённые отношения с Дафа. Прочитайте сегодня эту Книгу, а завтра утром приходите делать со мной упражнения».

Так я начал практиковать по Фалунь Дафа. Я не только избавился от своих вредных пристрастий к курению и азартным играм, но у меня исчезла вспыльчивость, и я наладил отношения с соседями. Когда моя жена увидела произошедшие со мной изменения, она тоже начала совершенствоваться по Дафа.