(Minghui.org) На протяжении 5000 лет книги всегда были краеугольным камнем китайской цивилизации. В них можно найти сущность китайской культуры, от мудрости древних до легенд о божественном.

Особенно большим уважением пользовались классические книги мудрецов. Они были написаны великими мыслителями и определяли стандарты для плодотворной жизни: значение нравственности, вера в Богов и уважение к небесному пути.

Защита этих священных книг считалась праведным, благородным делом, которое могло принести благословение защитнику. Но не все книги одинаковы: некоторые книги только развращают нравственность людей, и то, как человек обращается с этими книгами, может повлиять и на его судьбу.

Как показывают следующие истории, одной мысли и одного решения часто бывает достаточно, чтобы изменить ход жизни человека.

Как тридцать серебряных таэлей переписали судьбу мальчика

Quan Hui Yin Shu Zheng Xin Lu или «записи об уничтожении непристойных книг» даёт нам нашу первую историю.

Однажды в феврале, во времена правления императора Даогуана династии Цин, мимо книжного магазина проходил мальчик. Когда он вошёл внутрь, то увидел, что продавец книг читает что-то с большим интересом.

«Что это за книга, уважаемый?» – спросил мальчик.

«Да ничего особенного, – ответил продавец книг. – Просто несколько “страстных” стихотворений, и всё».

«Что значит “страстных”»? – полюбопытствовал мальчик.

На лице продавца появилась хитрая ухмылка. Он вручил книгу мальчику, который взял её напрокат и принёс домой.

Придя домой, мальчик открыл книгу, прочитал несколько страниц и вздохнул: «Пока существуют эти книги, я буду их уничтожать».

На следующий день мальчик снова пошёл в книжный магазин. Он сказал продавцу книг, что хочет купить все «страстные» книги в его магазине. Но продавец книг рассмеялся.

«Я зарабатываю на жизнь сдачей этих книг в аренду, – сказал он. – Как я могу продать их тебе?»

Но мальчик отказался уходить и настоял на том, чтобы купить их все. Поэтому продавец книг дал мальчику невероятно высокую цену в надежде отпугнуть его: «Знаешь что, мне сейчас нужны деньги. Дай мне тридцать серебряных таэлей, и все книги твои».

Не испугавшись, мальчик пошёл домой и тут же попросил у матери тридцать серебряных таэлей на покупку книг. Думая, что её сын хочет купить священные классические книги, мама мальчика заложила свои золотые и серебряные украшения, чтобы получить деньги для сына. Купив книги в книжном магазине, мальчик принёс их домой и сжёг.

Через несколько дней мальчик внезапно сильно заболел. Врачи ничем не могли ему помочь; родные уже готовилась к его похоронам.

Когда все решили, что он уже умер, мальчик открыл рот и начал говорить чужим голосом:

«Ты, мальчик, изначально родился с обычной судьбой, – сказал голос. – Ты был обречён провалить имперский экзамен и жить посредственной жизнью. Тем не менее, в таком юном возрасте у тебя хватило мужества уничтожить порнографические книги и спасти огромное число людей от развращения. За твои праведные действия ты благословлён божеством, и твоя судьба будет переписана: ты станешь знаменитым и осуществишь много великих дел в будущем».

Как только голос закончил говорить, мальчик очнулся, и его голос снова стал его собственным. Он сбросил слой кожи, что полностью изменило его внешний вид, и его болезнь полностью исчезла.

Действительно, когда мальчик вырос, он прожил славную жизнь и имел большую дружную семью с большим числом детей и внуков.

Мальчик заплатил высокую цену за уничтожение этих непристойных книг, чтобы защитить местных жителей, и был должным образом вознаграждён за свои праведные мысли и поступки. Благословение изменило его жизнь и судьбу, доказав старую китайскую поговорку о том, что «накопление добродетели может переписать судьбу».

Огонь с глазами

Наша следующая история из сегодняшнего Китая, она даёт пример того, что происходит, когда люди защищают книги, которые полезны для нравственности людей.

Деревенские жители, живущие в сельской местности, часто складывают стебли кукурузы возле своего дома. Они могут легко загореться, если семья не осторожна, и эти пожары могут быстро распространиться на другие дома, поскольку у каждого дома была своя куча кукурузных стеблей.

Однажды во время китайского Нового года в 2000 году несколько детей запускали петарды перед домом одного фермера. Несколько искр полетели в кучу кукурузных стеблей его западного соседа, и эта куча быстро превратилась в пепел. Однако такой большой пожар не повредил стебли кукурузы фермера.

На следующий день свалка кукурузных стеблей у восточного соседа фермера также загорелась и сгорела дотла. Но этот огонь был очень яростным и продолжал гореть даже после того, как кукурузные стебли превратились в пепел. Несмотря на все усилия соседей, потушить его не удалось.

Семья фермера забеспокоилась, что их собственные стебли кукурузы тоже могут загореться и быть уничтожены. В тот момент, когда всё казалось безнадёжным, огонь внезапно стал уменьшаться и в конце концов погас.

Жители деревни были ошеломлены.

«Им очень повезло! – сказал один из них. – Должно быть, их защищали Боги и Будды, иначе их кукурузные стебли также не сохранились бы».

Как оказалось, у этого фермера есть родственник, практикующий Фалунь Дафа. В июле 1999 года, когда Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), начал преследование Фалунь Дафа, многие книги Дафа были конфискованы и уничтожены.

Книги Фалунь Дафа учат людей жить в соответствии с принципами «Истина, Доброта и Терпение», подобно классике мудрецов древних времён.

Семья этого фермера помогла двум практикующим Фалунь Дафа спрятать книги Фалунь Дафа, несмотря на опасность, которую они могли принести от китайских властей. И как видно из этого пожара, их добрые сердца в конце концов обеспечили им защиту, когда они больше всего в ней нуждались.

Моя собственная история

Я уроженка города Далянь провинции Ляонин. Фалунь Дафа два раза помог мне избавиться от рака.

В начале преследования Фалунь Дафа в июле 1999 года местная полиция врывалась в дома практикующих Фалунь Дафа и конфисковывала их книги.

Однажды мой муж пошёл в местный полицейский участок по делам. Находясь там, он случайно увидел несколько конфискованных книг Дафа. Зная, что это хорошая практика, он подумал, что должен попытаться защитить эти книги.

Когда никто не смотрел, он быстро сложил все книги Дафа в сумку и тайком вынес их из участка. Он отнёс книги своей старшей сестре, которая практикует Фалунь Дафа.

«Твоя семья будет благословлена за то, что ты сделал», – с благодарностью сказала ему сестра. И она была права.

Позже у меня дважды диагностировали рак. В первый раз – рак шейки матки, и я довольно быстро восстановилась после операции.

Сестра мужа часто приносила мне брошюры Фалунь Дафа, и я также читала книги Дафа и «Еженедельник Минхуэй». Однако у меня никогда не было желания практиковать Дафа.

В январе 2022 года я снова заболела, и дочь отвезла меня в больницу на обследование. На этот раз мне поставили диагноз поздней стадии рака лёгких, и врачи сказали, что мои лёгкие уже заполнены раковыми клетками. Хирургическая операция была невозможна.

Дочь была потрясена и позвонила моему мужу. Он сказал: «Поскольку твою маму нельзя оперировать, просто привези её домой. Она может принимать китайские травы».

У меня была одна мысль: я не буду принимать никаких лекарств или обращаться за лечением в больницу. Я просто сосредоточусь на совершенствовании по Фалунь Дафа.

Дочь была очень расстроена и продолжала плакать.

«Не плачь, – сказала я ей, – я буду изучать Фалунь Дафа, как твоя тётя, и со мной всё будет в порядке».

Вернувшись домой, я нашла книгу Дафа, которую дала мне сестра мужа, и продолжила её читать. Я не была прикована к постели, как больная раком на поздней стадии, а могла продолжать заниматься домашними делами, как обычно.

Когда друзья и родственники узнали, что врачи в больнице меня не приняли, они все пришли ко мне, думая, что я, возможно, проживу недолго. Они были совершенно удивлены, увидев меня в нормальном состоянии.

«Всё это потому, что сейчас я изучаю Фалунь Дафа. Иначе я, по крайней мере, давно была бы прикована к постели», – сказала я.

Современная медицина не может помочь людям с поздней стадией рака лёгких, но, практикуя по Фалунь Дафа, я чувствовала себя всё лучше и лучше с каждым днём, пока полностью не выздоровела. В сердце я знаю, что Фалунь Дафа благословил меня. Это такое прекрасное чувство, что нет слов, чтобы выразить мою глубокую благодарность.