(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа приняли участие в фестивале «Полное пробуждение». После трёхлетнего перерыва из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, фестиваль стал одним из первых публичных мероприятий, проведённых в ботаническом саду города Сан-Хуана в 2023 году. Практикующие Фалунь Дафа распространяли информационные материалы и бесплатно обучали людей упражнениям.

Практикующие Фалунь Дафа обучают людей упражнениям во время фестиваля «Полное пробуждение»

Николас попросил обучить его первому упражнению Фалунь Дафа. Он сказал, что почувствовал спокойствие и комфорт в теле, и не хотел, чтобы упражнение заканчивалось. Мужчина добавил, что сильное напряжение в мышцах плеч и спины, которое раньше мучило его, прошло: «Такое ощущение, что с плеч сняли тяжёлый груз, и спине стало легко и свободно». Он поблагодарил практикующего Фалуньгун и спросил, где можно обучиться упражнениям.

Два туриста из Доминиканской Республики разучивают второе упражнение Фалунь Дафа

Два туриста из Доминиканской Республики поговорили с практикующими Фалуньгун и были рады узнать, что в их стране тоже есть последователи Фалунь Дафа. Они охотно приняли приглашение выучить упражнения. Оба отметили, что во время выполнения упражнений ощутили в руках мощный поток энергии, а после этого почувствовали тепло и комфорт.

Инструктор по йоге и её ученица выполнили второе упражнение Фалунь Дафа и сказали, что почувствовали себя отдохнувшими.

Одна из посетительниц попросила рассказать ей о Фалунь Дафа и внимательно выслушала рассказ практикующего. Её особенно заинтересовало, как в процессе духовного совершенствования практикующие Дафа избавляются от болезней. Женщина выучила второе упражнение и спросила, можно ли ей посещать пункт еженедельной практики.

Перед закрытием фестиваля все желающие выполнили второе упражнение Фалунь Дафа

Когда мероприятие подходило к концу, всех участников фестиваля пригласили выполнить второе упражнение Фалунь Дафа. Многие отмечали, что почувствовали внутренний покой и умиротворение. Они искренне поблагодарили практикующих Фалуньгун.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.