(Minghui.org) Мы с мужем начали практиковать Фалунь Дафа в 1999 году, за два месяца до начала преследования. Поскольку я только начала совершенствоваться, то не имела ясного представления о принципах Фа. На меня также сильно повлияла культура компартии Китая (КПК). Несмотря на то, что мы практиковали совсем недолго, муж, дети и я поехали в Пекин апеллировать в защиту Дафа. Вернувшись домой, мы раздавали разъясняющие правду материалы. Позже мы открыли в нашем доме участок по производству материалов и сформировали небольшую группу изучения Фа. Однако теперь, оглядываясь назад, понимаю, что я всë делала с пристрастием делать всë грандиозно, что является формой культуры КПК. Я также была наполнена страхом, имела привязанность к самоутверждению и так далее.

В 2005 году я вернулась домой после трëх лет заключения только для того, чтобы узнать, что муж был вынужден покинуть дом менее чем через год после освобождения из исправительно-трудового лагеря. Я содержала двух детей, работая на фабрике. Полиция и представители КПК продолжали приходить к нам домой, чтобы беспокоить нас. Я сформировала небольшую группу изучения Фа у себя дома. Продолжая изучать Фа и обмениваясь опытом с соучениками, я постепенно поняла цель совершенствования, почему КПК преследует практикующих и почему нам необходимо разъяснять правду. Общение с другими практикующими укрепило мою веру в Фалунь Дафа. Страх постепенно исчез, и наша небольшая группа изучения Фа стала стабильной.

Когда муж вернулся домой, мы открыли участок по производству материалов. Соученики стали чаще приходить к нам домой. Практикующие из моего родного города или других деревень приходили пообщаться или получить материалы, разъясняющие правду. Иногда практикующие, которым приходилось покидать свои дома, чтобы избежать преследования, также временно останавливались в нашем доме. Со временем мы постепенно перестали изучать Фа, выполнять упражнения и повышать Синьсин. Мы относились к выполнению дел, как к усердному совершенствованию, не понимая, что это упущение.

В сентябре 2007 года, чтобы спасти арестованного практикующего, девять практикующих однажды ночью пришли ко мне домой, чтобы обсудить найм адвоката. На следующий день местные власти обратили внимание на мой дом, и за нами установили строжайшее наблюдение. Они арендовали дома впереди и позади нас и установили камеры, чтобы следить за нашими передвижениями. Агенты «Офиса 610», национальной безопасности и районного комитета круглосуточно следили за нашим домом. Даже соседи сверху и снизу моей квартиры и люди, играющие в мацзян, были назначены следить за нами. Когда я выходила за продуктами или на работу, за мной шли люди.

Внезапно мне показалось, что всë небо заволокло тëмными тучами, давящими на нас. Было даже тяжело дышать. Атмосфера была очень напряжëнной. Другие практикующие не осмеливались приходить к нам домой. Страх, который был спрятан во мне, начал вырываться наружу. Я боялась, что полиция в любой момент может взломать дверь и обыскать наш дом. Я боялась, что нас схватят и задержат, и если с нами что-то случится, за нашим ребёнком никто не присмотрит.

Нам удалось воссоединиться как семья после стольких трудностей, и теперь нас снова могут разлучить. Ещë больше я переживала, что участок по производству материалов будет повреждëн и потери будут большими. Плохие воспоминания и страх преследования держали моë сердце в смятении. Зло в других пространствах знало, что моë сердце колеблется, поэтому они преследовали моë тело, чтобы разрушить мою решимость.

У меня поднялась температура, болели кости, и я не могла встать с постели. Три дня я не могла ни спать, ни есть. Мне казалось, что в моë тело вторгается сила из другого пространства, и я не могла от неë избавиться. Муж изучал Фа со мной и отправлял для меня праведные мысли долгое время. Однако я всë ещë не могла успокоиться. Я действительно чувствовала себя в ловушке, как внутри, так и снаружи. Было ощущение того, как сказал Учитель:

«Спустились все сотни мук,Посмотрим, как ты будешь жить?»

Выстрадать душой», Хун Инь).

Посреди опасностей есть Фа, который направляет нас. Когда я была очень напугана и не могла избавиться от страха, опубликовали книгу Учителя «Хун Инь 3». Мне казалось, что я получила сокровище. Я потратила неделю на заучивание всей книги. Мои праведные мысли продолжали укрепляться, и безграничная сила Фа подавляла и изгоняла страх из меня, пока он наконец не исчез. Я чувствовала, что Учитель рядом со мной, защищает меня.  

Моë сердце успокоилось, и праведные мысли стали сильными. Мы с мужем смотрели в себя, чтобы понять, почему власти используют так много человеческих и материальных ресурсов, чтобы следить за нами. Во-первых, мы принципиально не изменили своих мыслей: мы относились к технике и разъясняющим правду материалам, которые использовались для спасения людей, как к доказательствам, которые плохие люди могли бы использовать для преследования нас. Мы чувствовали себя жертвами преследования.

Наши отношения с людьми (в том числе с полицейскими) похожи на отношения между спасителями и теми, кто надеется на спасение. Однако мы рассматривали наши отношения как преследователи против жертв. Мы относились к преследованию так, как будто одни люди преследуют других.

Во-вторых, мы измеряли наше усердие в совершенствовании объëмом работы по разъяснению правды, которую мы проделали. Под влиянием культуры КПК мы были привязаны к завершению работы и противостояли преследованию с помощью борьбы с другими. Мы ставили борьбу с преследованием и распад КПК выше спасения людей, а это означало, что наши приоритеты были неправильно расставлены.

Третья ошибка заключалась в том, что мы не делали акцента на личном совершенствовании. Мы просто совершали действия, когда читали Фа. На самом деле мы не совершенствовали себя и не избавлялись от пристрастий на основе Фа.

Все это привело к тому, что нас преследовали.

После того, как к нам пришло это осознание, мы гармонизировали наши сердца, изучали Фа и отправляли праведные мысли. Мы также искали наши привязанности и устраняли их.

Я поняла, что совершенствовалась в запутанном состоянии. Я участвовала во всех проектах, основываясь на своëм мужестве, заставляя себя бороться. Я выполняла всё не с сердцем практикующей Фалунь Дафа в период Исправления Законом. Я, например, не избавилась от привязанности к семейным отношениям. Я слишком заботилась о ребёнке. Я хотела наверстать упущенное за тот период, когда находилась в заключении. Это относилось и к мужу.

На первый взгляд, я приспособилась к свекрови, чтобы поддерживать с ней хорошие отношения. Но в критические моменты я всë ещë не могла отпустить прежние обиды. Я часто думала, что еë поведение не соответствует стандартам Фа, и продолжала думать, что она не совершенствуется усердно.

Всякий раз, когда материалы с разъяснением правды, которые мы изготавливали, передавались, я беспокоилась. Когда практикующие часто приезжали ко мне домой, я волновалась. Во время изучения Фа, когда соученики читали слишком громко, я напоминала им, чтобы они читали тихо. Мой страх рос день ото дня. Особенно я боялась потерять стабильность в семье и среду совершенствования. Я также не могла избавиться от плохих воспоминаний о преследовании. Я запуталась в своих эмоциональных привязанностях.

После того, как я обнаружила свои пристрастия, самое сложное было преодоление страха. Чтобы устранить страх, мне нужно было отпустить пристрастие к жизни и смерти.

Учитель сказал:

«Если один совершенствующийся в любой ситуации сможет оставить мысль о жизни и смерти, зло обязательно этого испугается; если все ученики смогут этого добиться, то зло тогда само собой будет уничтожено. Вы уже знаете принцип взаимного порождения и взаимного уничтожения: если нет страха, тогда уже и не существует фактора, который заставляет вас бояться. Действуя без насилия, а именно по-настоящему спокойно всё оставив, сможете достичь этого». («Устранить последнее пристрастие» из сборника «Суть усердного совершенствования 2»).

Мы с мужем детально проанализировали ситуацию. Хотя власти создавали хаос на поверхности, это была просто тактика запугивания. Они не осмелились взломать нашу дверь и посмотреть нам в глаза. У нас были посылки с разъясняющими правду материалами, они не осмелились их обыскать. Мы пришли к выводу, что у них не было никаких доказательств, просто они были подозрительными. Мы совершенствуемся по Дафа, Учитель наблюдает за нами. Всë находится под контролем Учителя, и это зависит только от того, достаточно ли стабильны наши сердца, и могут ли наши праведные мысли победить наши эмоции.

Увидев их схему, мы отвергли преследование. Мы не могли позволить им контролировать нас или позволить старым силам использовать людей для совершения преступлений против Дафа и практикующих. Я не могу просто пассивно терпеть.

Учитель увидел, что моë сердце твёрдо, поэтому он ещë раз просветил меня. Как устройства наблюдения и полиция могут контролировать практикующих? Практикующие обладают сверхъестественными способностями, у нас есть Учитель, а также бесчисленное множество божественных существ, наблюдающих за нами. Более того, если мы поступаем праведно, кто посмеет нас контролировать?

В глубине души я сказала полицейским, наблюдавшими за нашим районом, что я должна придумать способ их спасти. Несмотря на то, что за мной следили, я каждый день выходила разъяснять правду. Один случай был особенно трогательным.

Однажды ночью мне приснился сон, в котором девушка преградила мне путь. Я подняла еë, бросила за собой и пошла дальше. Я не поняла смысла сна и недоумевала, почему я использую человеческий способ решения проблемы.

На следующий день я пошла на рынок разъяснять правду. Я заметила, что за мной шла девушка, и она вошла на рынок одновременно со мной. Я вышла и пошла в следующий супермаркет, но она следовала за мной. Когда я повернулась и посмотрела на неë, она попыталась спрятаться. Я развернулась и стала следовать за ней. Я не испугалась. Я продолжала отправлять праведные мысли, чтобы уничтожить зло, которое контролировало еë.

Когда она остановилась и сделала вид, что смотрит на выставленные на продажу предметы, я завела с ней разговор. Я спросила, откуда она и чем занимается. Она не смела взглянуть на меня. Я сказала ей, что молодые люди должны уметь различать добро и зло. Она быстро ушла.

Вернувшись домой, я вспомнила о сне. Я поняла, что, если бы я поговорила с ней о Фалунь Дафа, она вполне могла бы донести на меня. Я поняла, что Учитель предупредил меня до того, как это произошло! Я также поняла, что, столкнувшись с ловушкой, мы не можем бояться, мы должны решить еë с мудростью. После этого случая я поговорила с полицейскими в штатском, которые стояли в моëм районе, они ушли и не вернулись.

Год спустя эти невзгоды, казавшиеся такими пугающими, исчезли под милосердной заботой Учителя. Принтеры, оборудование, книги «Девять комментариев о коммунистической партии» и другие материалы также были благополучно перенесены один за другим мужем по пути на работу и ребëнком по пути в школу. Благодаря сотрудничеству и праведным мыслям соучеников небольшая группа изучения Фа и участок по производству материалов снова начал нормально функционировать.

Отпустить эгоизм

С тех пор, как преодолела страх разъяснения правды, я встречала самых разных людей. Кто-то принимает материалы с удовольствием, кто-то не может определиться, кто-то робеет и избегает темы, кто-то меня ругает, а кто-то благодарит. Каждый раз, когда я разъясняю правду, то получаю возможность избавиться от своих пристрастий. Все они проверяют мою уверенность и веру в Дафа. Под защитой Учителя я продвинулась в совершенствовании и так много обрела. Я понимаю, что Учитель предусмотрел каждый шаг. Пока у меня есть желание спасать людей, передо мной появляются те, у кого есть предопределëнные отношения с Дафа.

Однажды я пошла в больницу рядом с домом, чтобы рассказать людям правду. Я увидела женщину средних лет, сидящую на скамейке у входа. Она выглядела уставшей. Я села рядом с ней и спросила, что случилось. Она сказала, что на следующий день у неë запланирована операция, которой очень боится. Она так волновалась, что обратилась к гадалке.

Я сказала: «Поскольку мы познакомились, я хочу сказать вам кое-что, что может помочь вам превратить плохую судьбу в удачу. Пожалуйста, искренне про себя повторяйте ”Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”. Это может помочь вам оставаться в безопасности». Я рассказала ей, как Дафа учит людей быть добрыми, спасает людей, когда они находятся в опасности, и сколько людей выжило в опасных ситуациях благодаря вере в Дафа.

Она выглядела довольной и попросила меня рассказать ей, как произносить слова. Я дала ей амулет. Затем я рассказала ей правду об организованном КПК самосожжении на площади Тяньаньмэнь и о том, почему КПК преследует Фалунь Дафа. Я объяснила, что миллионы китайцев вышли из КПК и еë молодëжных организаций. Она приняла всë, что я сказала, и продолжала благодарить меня. «Гадалка сказала, что я встречу того, кто мне поможет, и я встретила вас». Видя, как она перешла от беспокойства к радости, я почувствовала себя счастливой от всего сердца. Я молча поблагодарила Учителя.

Я работала в магазине, когда вошла пожилая женщина. Она была одета очень просто и выглядела очень усталой. Она сказала с некоторым смущением, что хочет занять у меня 60 юаней (около девяти долларов США) и что даст мне своë удостоверение личности в качестве залога. Я смутилась, потому что мы никогда не встречались. Она объяснила, что больна, и еë муж не заботится о ней. Ей не у кого занять денег, поэтому она могла только обратиться к добрым людям.

Я вдруг поняла, что она пришла за спасением. Я разъяснила правду о Дафа и спросила еë, вступала ли она когда-нибудь в КПК или еë молодёжные организации. Если это так, ей нужно выйти из них, чтобы быть в безопасности. Она сразу же согласилась. Я дала ей амулет и попросила искренне произносить фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Я дала ей деньги и сказала, что ей больше не нужно ни у кого просить. Она продолжала кивать. Я вернула ей удостоверение личности и сказала, что ей не нужно торопиться с возвратом денег. Она продолжала меня благодарить. Затем я сказала ей поблагодарить Учителя Ли, так как именно он наставляет практикующих Дафа проявлять милосердие.

Она вернулась через несколько дней и вернула мне деньги. Я была поражена, потому что она улыбалась и выглядела здоровой. Дафа действительно чудесен!

Я ещë раз испытала на себе милосердие и защиту Учителя. Пока практикующие не боятся трудностей, не эгоистичны и искренни в желании спасать людей, все пути будут тщательно проложены. Подобные случаи происходили много раз.

У меня было много удивительных случаев, например, я не чувствовала голода или усталости после более чем 10-часовой ходьбы по горным дорогам, чтобы доставить разъясняющие правду материалы людям. Свирепая собака не лаяла в деревне, а просто виляла хвостом. После раздачи ночью материалов я увидела в небе великолепную и прекрасную картину божественных существ, сопровождающих меня домой.

Практика Фалунь Дафа помогла мне понять, что всë происходит не просто так. Я перестала жаловаться на судьбу и стала непоколебимой. Нет слов, чтобы выразить благодарность Учителю. Я могу устранить привязанность к комфорту, придерживаться стандартов Дафа, искренне соблюдать наставления Учителя хорошо выполнять три дела и выполнить свой доисторический обет.