(Minghui.org) С 3 по 5 февраля 2023 года практикующие Фалунь Дафа из Тайваня провели 13-й зимний лагерь «Минхуэй» в Национальном университете науки и технологий Юньлинь в уезде Юньлине. В зимнем лагере приняли участие восемьдесят учащихся в возрасте от 4 до 12 лет и тридцать родителей.

Практикующие Фалунь Дафа, участники зимнего лагеря «Минхуэй» в уезде Юньлинь

В дополнение к ежедневному изучению Фа и выполнению упражнений Фалунь Дафа в лагере проводились дополнительные занятия, включая китайский классический танец, командные игры и анализ театральных постановок. 13-й зимний лагерь «Минхуэй» прошёл под лозунгом «Сделать выбор». Благодаря рассказам и анализу драматических постановок юные участники лагеря узнали, как выбор человека может повлиять на результат. Детям также напомнили о необходимости делать выбор в соответствии с принципами Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Участники лагеря по утрам выполняли упражнения Фалунь Дафа

Однажды Цзян Синьжун увидела сцену, которая тронула её. Она рассказала: «Как-то раз я стала свидетелем ссоры двух шестиклассников. Один из них по имени Мин признал свои ошибки и хотел помириться. Однако другой, Сюаньсюань, отказался. Тогда Мин сказал, что увидел свои недостатки и готов измениться к лучшему. Он был готов измениться, видя, как расстроен Сюаньсюань».

Цзян Синьжун сказала: «Очевидно, принципы "Истина, Доброта, Терпение" благотворно повлияли на этих юных практикующих Дафа».

Юные практикующие Фалуньгун изучают Книги Фалунь Дафа

Выбор, сделанный детьми

Юйчень, приехавшая в лагерь с сыном, сказала: «Мой ребёнок обычно долго мыл руки перед выполнением домашнего задания или изучением Фа. Однако, побывав в лагере, я увидела большие изменения в его поведении. Сыну больше не требуется много времени для выполнения этих задач, когда я включала песню “Распространение Фалунь Дафа несёт спасение всему миру”».

Песня «Распространение Фалунь Дафа несёт спасение всему миру»

Загрузить

Текст песни:

«Продвигаясь вперёд шаг за шагом, не боясь, не отклоняясь,Снова и снова устраняя привязанности, чтобы следовать наставлениям Учителя.Многочисленные невзгоды только помогают нам стать лучше,Преодолевая трудности, мы встречаем их с улыбкой на лицах.Дафа направляет нас, когда мы сбиваемся с путиПусть принципы “Истина, Доброта, Терпение” распространятся по всему миру!Давайте споём о том, что Фалунь Дафа несёт доброБудем хорошим примером для подражания и расскажем всем, что Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы.Пожалуйста, подпевайте мне: “Фалунь Дафа несёт добро” иПусть весь мир знает, что Фалунь Дафа несёт добро;Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Юйчен сказала, что её четырёхлетняя дочь Жоужоу растерялась, когда её попросили наполнить чашку водой. Девочка просто стояла на месте и не двигалась. Юная практикующая Дафа, которая стояла рядом с Жоужоу, сказала: «Иди, найди свою маму!» Однако другой практикующий Фалуньгун сказал: «Пусть она сама сделает выбор». Двое других молодых практикующих добавили: «Да, сегодня мы все делаем выбор».

Разговор этих юных практикующих Фалунь Дафа тронул Юйчень. Она сказала: «Я обратила внимание на взаимодействие этих детей. Благодаря усилиям взрослых практикующих Фалуньгун дети в зимнем лагере глубже поняли принципы Фалунь Дафа».

Синья, мама юного участника лагеря из города Чанхуа, сказала: «Спектакль “Добро и зло” в исполнении практикующих-подростков помог юным практикующим Фалунь Дафа провести границу между собственными мыслями и навязанными им представлениями. В дальнейшем это поможет детям сделать правильный выбор в жизни».

Дети должны были выполнить определённые задания после школы. Однако вместо этого они решили поиграть с игрушками. Синья напомнила им, что они должны поступать правильно. Позже Синья спросила: «Вас хотели обмануть плохие мысли, но вы сделали правильный выбор, послушав маленького ангела, верно?» Дети ответили: «Да, да! Хорошо, что мы не дали себя обмануть».

Синья продолжила: «Как вы думаете, ангел танцует теперь, когда вы сделали правильный выбор?» (сцена из постановки «Добро и зло») Дети утвердительно кивнули.

Выбор, сделанный родителями

Юйчен сказала: «Благодаря участию в зимнем лагере я обнаружила много своих недостатков. Когда заставляла ребёнка что-то делать, на самом деле, я делала выбор за него. Вместо этого я должна поощрять его и быть более терпеливой, помогая ему самому сделать правильный выбор».

Она добавила: «Даже взрослым достаточно трудно сделать правильный выбор, не говоря уже о маленьких детях, на которых мы возлагаем эту ответственность. Нам нужно проявлять больше терпения к ним».

Синьжун, организатор зимнего лагеря «Минхуэй», сказала, что в процессе планирования и организации зимнего лагеря она тоже многому научилась. Она позволила каждому члену команды, используя свои сильные стороны, разработать план мероприятия и всё получилось наилучшим образом. «Только работая сообща, мы можем сделать этот лагерь успешным», – сказала она.

Перед закрытием зимнего лагеря все участники спели песню «Распространение Фалунь Дафа несёт спасение всему миру». Все единодушно решили, что это замечательное завершение зимнего лагеря. Участники мероприятия сказали, что посещение лагеря пошло им на пользу. На прощание они произнесли хором: «Давайте все вместе снова приедем в летний лагерь!»