(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Приветствую вас, соученики!

Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1998 году. Но до того, как в 2015 году я решила разъяснять правду о Фалунь Дафа в туристических местах, я по-настоящему не осознавала, что миссия практикующих – это спасение живых существ. В 2020 году в мире разразилась пандемия Covid. Мы переключились на разъяснение правды китайцам по телефону.

Совершенствование в группе

Достопримечательности закрыли на карантин, туристов не стало. Я не знала, что делать, и была в растерянности. Один практикующий сказал, что создали новый проект разъяснения правды с помощью программного обеспечения. Достаточно нажимать кнопки и можно ничего не говорить. Я обрадовалась и пошла на первый тренинг проекта. С тех пор прошло почти три года. Теперь я знаю, что это то, над чем буду продолжать работать. Но тогда я хотела всё бросить и мне стоило больших усилий остаться.

Чтобы помочь практикующим разъяснять правду, в очень короткие сроки создали программное обеспечение. Оно позволяло из любого города и без знания китайского языка разъяснять людям правду о Фалунь Дафа, проигрывая аудиозаписи во время звонка через Интернет.

Во время тренинга нас разделили на группы. Никто не умел пользоваться этими программами. Поэтому мы обучались на уже записанных разговорах, и я начала уверенно. Но прошло несколько недель, а мне так и не удалось убедить хотя бы одного человека выйти из компартии Китая (КПК) и связанных с ней организаций.

Каждый вечер после двух часов звонков мы обменивались опытом. Когда я слушала рассказы о выходе китайцев из КПК, то расстраивалась. Меня больно жалило пристрастие потерять лицо. Мне казалось, что все усилия напрасны, и я только зря теряю время. Моя уверенность в том, что я могу спасать людей с помощью интернет-звонков постепенно угасала. Я хотела делать что-то попроще. Но внутреннее противоречие не покидало меня. Если эта платформа для спасения живых существ, и я могу общаться с людьми в материковом Китае по телефону, то должна ли избегать трудностей? Тогда я спросила себя: может быть, желание уйти возникло из-за низкого Синьсин и моей неспособности спасать людей?

Учитель сказал: «Лао-Цзы говорил: “Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао”. Дао перестанет быть таким ценным, если ты сможешь его найти везде и всюду и с его помощью вмиг завершить самосовершенствование» (лекция восьмая, «Чжуань Фалунь»).

Я понимала, что самосовершенствование не может быть лёгким. Нужно практиковать несмотря на трудности, чтобы утвердить Вэй Дэ. Благодаря обмену опытом, я осознала, что, разъясняя правду людям посредством звонков, мы также совершенствуем себя в процессе Исправления Законом, следуя по пути, запланированному Учителем. Во время звонков я обнаружила много пристрастий. Я жаловалась и проявляла нетерпение. Боялась потерять лицо и не хотела получать отказы. Хотела получать похвалы и завидовала. Только усердно изучая Фа и ассимилируясь с Законом, я смогу избавиться от этих пристрастий.

Я поделилась с одной практикующей, что обычно выполняю пять комплексов упражнений утром перед работой, а лекцию из «Чжуань Фалунь» прочитываю, когда есть время в течение дня. Она указала, что я должна изучать Фа, используя лучшее время дня, и читать лекцию не останавливаясь. Я ответила, что утро для меня лучшее время. Соученица ответила, что тогда я должна изучать Фа утром и делать больше упражнений, когда у меня есть время, и меньше, если у меня плотный график. Она посоветовала читать Фа медленно, слово за словом, чтобы обеспечить качество изучения. Практикующая сказала, что если я буду читать Закон быстро, мне будет трудно обрести глубокое понимание, и это будет проявлением неуважения к Закону. Следуя её советам, я изменила способ изучения и теперь всегда изучаю Фа утром, когда сознание наиболее ясно.

Я также изучаю Закон и выполняю упражнения в проекте «Всемирной платформы спасения с помощью телефонных звонков». Мы отправляем праведные мысли на платформу и вместе делаем интернет-звонки. Мы также обмениваемся опытом онлайн. Я постепенно изменилась, и мой Синьсин повысился. Во время звонков я могу плавно воспроизводить аудиозапись, и это звучит так, как будто разъясняю правду я сама.

Я общаюсь с людьми из всех слоев общества в Китае. Кто-то меня ругает, кто-то просит денег, кто-то говорит, что вызовет полицию, чтобы найти меня: кто-то говорит, что хочет иммигрировать за границу, кто-то обвиняет меня в непатриотичности. Со временем меня перестали задевать их слова, и мне удавалось достучаться до всё большего числа людей. Те, кто отвечал на мои звонки, уже слушали дольше. Некоторые люди уже готовы были выйти из КПК и связанных с ней организаций. Я глубоко уразумела, что коллективное изучение Закона и выполнение упражнений – это форма совершенствования, которую оставил нам Учитель. Такая форма помогает повышаться Единым Телом, учиться и помогать друг другу быть более усердными.

Настойчивость

Чтобы звонить каждый день, нужно иметь сильные праведные мысли и желание спасать живых существ. Часто возникают помехи. Плотный рабочий график и утомительная домашняя работа могут стать помехой. Какими бы обычными ни казались эти помехи, они мешают нам сосредоточиться на спасении живых существ и лишают времени на звонки.

Каждый день заходя на «Всемирную платформу спасения с помощью телефонных звонков», мы сначала отправляем праведные мысли, затем вместе читаем «Лунь Юй» и потом начинаем звонить. Когда люди быстро вешают трубку, или мы долго не можем связаться с людьми, то, прежде чем продолжить, очищаем себя. Мы слушаем, как звонят другие практикующие, отправляем праведные мысли или читаем Закон, чтобы укрепить наши праведные мысли. После этого ситуация улучшается.

Практикующие часто говорят: «Нам нужно настойчиво звонить, чтобы разъяснять людям правду. Независимо от того, вышли ли они из КПК и связанных с ней организаций, мы спасаем их, когда они слушают правду». Чтобы спасать живых существ, мы сформировали Единое Тело в проекте. Номера телефонов тех китайцев, которые слушали аудиозаписи, но не вышли из КПК, мы передаем группе практикующих, которые звонят в Китай. Мы помогаем проложить путь, чтобы люди могли понять правду.

Я дорожу возможностью, которую предоставил мне Учитель, чтобы улучшить своё совершенствование и спасать живых существ, поэтому не прекращаю звонить. Каждый звонок помогает устранить факторы, мешающие спасению живых существ, и сдерживает зло. В течение последних трёх лет мы заметили быстрое повышения Синьсин друг у друга, и наши усилия по спасению живых существ активизировались.

Избавиться от эгоизма и сформировать Единое Тело

Программное обеспечение было разработано, чтобы помочь практикующим разъяснять правду китайцам с помощью аудиозаписей, которые воспроизводятся во время телефонных звонков. Через некоторое время многие соученики начинают самостоятельно разъяснять правду, говоря по телефону. Я хорошо освоила содержание записей с разъяснением правды. В начале года после участия в тренинге с несколькими другими учениками я уже могла разъяснять правду, говоря по телефону. Во время звонков я часто чувствовала помощь Учителя, который давал мне мудрость и помогал ясно разъяснять правду.

Однажды я сначала проиграла запись с разъяснением правды китайцу, а затем переключилась на разговор по телефону. Он сказал: «Вы должны помочь мне выехать за границу». Я ответила: «Выезд за границу – это наше право, но КПК не даёт китайцам сделать это. Я только что видела новость о человеке в шанхайском аэропорту Пудун. Во время проверки его паспорт разрезали, и он не смог выехать за границу. Люди в других странах свободно выезжают, и никто их не останавливает. Так почему же КПК ограничивает китайцев? КПК также блокирует и подвергает цензуре информацию в Интернете. Китайцам запрещено свободно выходить в Интернет. Почему она это делает?»

Я продолжила: «КПК боится сообщить, сколько правды скрыла, сколько лжи распространила и сколько китайцев было убито. Вот почему КПК ограничивает доступ к Интернету в Китае». Затем рассказала ему правду о массовом убийстве 4 июня, историю Корейской войны и о преследовании Фалунь Дафа. Я сказала, что «самосожжение» на площади Тяньаньмэнь в 2001 году было инсценировано, чтобы с помощью клеветнической пропаганды разжечь ненависть к Фалуньгун. Рассказала ему, о том, что начиная с 1992 года, когда люди в Чанчуне впервые начали практиковать Фалунь Дафа, по 1999 год почти 100 миллионов человек в Китае практиковали Фалуньгун. Это улучшило нравственность и здоровье людей. Фалунь Дафа практикуют более чем в 100 странах мира, и он получил более 5000 наград. Я попросила его подумать, хорошо это или нет. Наконец он понял правду и был спасён.

Когда я научилась говорить во время звонка, а не проигрывать запись, то возник выбор: продолжить проект по проигрыванию записей или присоединиться к практикующим, которые говорят во время звонка. Должна ли я больше убеждать людей выйти из КПК или должна остаться и помочь новым участникам научиться пользоваться программным обеспечением? Я была на распутье. С одной стороны, я хотела выполнять свою миссию по спасению живых существ, чтобы больше людей каждый день выходили из КПК. С другой стороны, я чувствовала, что если больше соучеников смогут участвовать в использовании программного обеспечения для совершения звонков, тогда наши усилия по спасению людей увеличатся.

Один соученик сказал мне, что наша ответственность и миссия состоит в том, чтобы привлечь к проекту больше практикующих и помочь им использовать программное обеспечение. Я глубоко понимала, что это действительно моя ответственность. Другой практикующий рассказал историю об отшельнике, который копал пещеру. Он хотел вырыть пещеру и совершенствоваться там. Когда он заканчивал, подошёл другой совершенствующийся и сказал: «Ваша пещера очень хорошая. Не могли бы вы мне её отдать?» Отшельник согласился. Затем он начал рыть ещё одну в другом месте. Когда пещера была готова, пришёл другой совершенствующий и попросил отдать её ему. Отшельник снова согласился.

Ситуация повторялась с третьей, четвертой и пятой. В итоге отшельник отдавал все пещеры другим. Наконец он состарился, и у него больше не было сил копать. Его учитель увёл его в Небесные сферы. Благодаря рассказу я поняла, что надо думать о других и формировать Единое Tело. Мы должны совершенствовать себя, чтобы ставить других на первое место. В конце концов я решила остаться в проекте и помогать новым участникам осваивать программное обеспечение, чтобы они самостоятельно разъясняли правду и спасали больше живых существ.

Заключение

Размышляя о своём совершенствовании за последние три года, я бесконечно благодарю Учителя за поддержку. В этом проекте Учитель создал для нас среду совершенствования. Я смогла лучше понимать Фа, и мой Синьсин повысился.

Под руководством Учителя и с помощью практикующих, которые отвечали за техническую поддержку, редактирование текста, аудио, мы все усердно работали, чтобы эта драгоценная платформа спасала живых существ.

Я благодарю Учителя за милосердное спасение и выполню свою клятву, чтобы его оправдать.

Моё личное понимание ограничено. Если есть что-то, не соответствующее Закону, пожалуйста, поправьте.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

(Статья представлена для Конференции Фа в Сингапуре 2022 года по обмену опытом совершенствования).